Grifid Arabella Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в самом центре Золотых Песков. Один из лучших отелей в своей категории, подходит для семейного отдыха с детьми. Построен в 2001 году. Последний ремонт (обновление номеров) сделан в 2014 году.Подробнее →
Прочитала вышенаписанный отзыв.... как будто про другой отель.... Я отдыхала с ребёнком и бабушкой. Ребёнок очень разборчив и избирателен в еде, в общем с питанием у нас всегда проблема. … Еще ▾ Прочитала вышенаписанный отзыв.... как будто про другой отель.... Я отдыхала с ребёнком и бабушкой. Ребёнок очень разборчив и избирателен в еде, в общем с питанием у нас всегда проблема. Но в Арабелле мы за 4 недели отдыха с едой не знали никаких забот, т. к. помимо обычного ресторана со шведским столом есть итальянский, азиатский и национальной болгарской кухни - это все включено (по предварительной записи). Особенно хочется отметить итальянский на очень высоком уровне. Бабушке мы вызывали скорую по страховке. Мне любезно позвонили с ресепшн и попросили встретить доктора у стойки. Доктор провела профессиональный осмотр, говорила на русском, выписала рецепты, дала рекомендации, через 5 мин. я сходила рядом в аптеку - нет проблем. Территория очень уютная, закрытая, анимация хорошая. Есть спортивная площадка и фитнес зал. В номерах очень чисто убирают и делают забавные фигурки из полотенец- для ребенка было очень приятно. Балкон большой с сушкой, столом и стульчиками. Лучше номера без вида на море, либо с видом , но на последних этажах. Мы попали на праздник отеля - были представлены все услуги отеля (ресторан, массаж, спа...и. т. д), где можно и даже нужно участвовать (особенно детям), например учат делать массаж или чистить и декорировать фрукты, делать из полотенец фигурки животных. Детям за это ставили баллы - какой был азарт. В Болгарии я отдыхаю несколько лет и хочу отметить что отели сети Грифид лучшие на побережье.
Только что вернулись, отдыхали ребенком год и девять 4 недели с 24.06 по 22.07. В целом отель очень приятный. Однако, есть некоторые, так скажем, недочеты. Во-первых, размещение. … Еще ▾ Только что вернулись, отдыхали ребенком год и девять 4 недели с 24.06 по 22.07. В целом отель очень приятный. Однако, есть некоторые, так скажем, недочеты. Во-первых, размещение. У нас был забронирован sea view. По приезду предложили номер на 2-ом этаже с видом не столько на море, сколько в сторону моря, то бишь на деревья у бассейна. Пришлось простимулировать менеджера материально. В итоге получили отличный номер на 5-ом этаже с отличным видом и большим балконом. Вообще, номера большие, аккуратные. Балконы есть разные: те, которые с сеткой очень большие, а есть еще закрытые, они очень маленькие. Sea view реально есть только начиная с третьего (по нашему четвертого) этажа. Питание в целом хорошее. Приличный выбор блюд, всегда несколько видов мяса и рыбы, плюс варьируются по очереди курица, индюшка, утка, морепродукты. Но больше четверки поставить не могу по двум причинам. Во-первых, совершенно отсутствует детское меню. А найти для маленького ребенка что-нибудь не соленое, не перченое, без специй и не зажаренное практически невозможно. К тому же повар любит сюрпризы: безобидная на вид отварная картошка может быть жутко перченой. Будьте аккуратны, обязательно пробуйте. А вторая причина - дважды нами было замечено, что предлагаемый томатный сок уже начал бродить. Что касается напитков в целом, то пить их просто невозможно. Вино откровенно отдает разбавленным спиртом, пиво жутко бодяжное. Про коктейли вообще молчу, как и про соки, которые напоминают инвайт. Впрочем немцы то самое пиво пьют литрами...как-то непонятно мне это. Впрочем непонятно и то, что администрация так экономит на алкоголе, учитывая, что в Болгарии алкоголь стоит очень дешево и при этом отличного качества как пиво, так и вино. В общем, мы напитки в отеле не пили вовсе, кроме воды, все покупали в магазинах. Теперь о сервисе. Все хорошо, все очень внимательные и дружелюбные.... Если у вас не возникают частные ситуации, как у нас: ) Когда мы по страховке вызвали врача, на ресепшене отказались пускать врачей со скорой, мотивируя это тем, что в отеле есть собственный врач и мы должны обращаться к нему. Ну полный бред! ! Пришлось устроить небольшой скандал. Врачей пропустили. Нас запомнили: ) Управляющая каждый день потом здоровалась: ) Ну это хорошо, когда есть кому скандал устроить, а если вам не дай бог стало настолько плохо, что просто не встать? Что делать тогда, даже не представляю. И еще о сервисе, у мужа было день рождения (кстати от отеля вам в этом случае полагается маленький тортик и бутылка шампанского) и я захотела заказать ужин в номер, ну не бесплатно конечно. Так вот, мне это не удалось, по причине того, что в отеле нет room service. Как такое может быть в четырехзвездочном отеле я не знаю! А еще в ванной муж убил таракана. Жуть! ! ! Причем такого здорового я еще в жизни не видела. Реально слон! Еще один большой минус отеля (на мой взгляд) - напротив находятся сразу несколько ночных дискотек. Особенно отличается одно заведение, где в живую исполняют рок. Происходит сие действие ежедневно до 2.00 ночи. В это время спать лучше с закрытым балконом. Хотя под конец мы уже настолько привыкли, что не обращали внимания. Теперь о хорошем: ) Безусловно, плюсом является абсолютно закрытая территория, проход только по картам. По болгарским меркам территория немаленькая, очень уютная. Активная анимация и для взрослых и для детей. Три ресторана а ля карт по резервации. Кроме них есть еще специальные ужины тоже по резервации. Мы были на рыбном. Ничего особенного, но для разнообразия сходить можно. СПА недорогой, про качество не знаю, не пользовалась. Также есть интересные предложения от отеля, информацию можно узнать у gests relations. Например, трансфер в Варну (или в Балчик) и обратно в любое место стоит 15 лев на чел (мин. 4 человека должно быть) Для сравнения такси до Варны стоит 40 лев, а до торговых центров 50 лев. Также есть Gold Package куда входит 2 лежака и зонтик на пляже перед отелем Грифид Вистамар и закуски и напитки на террасе того же отеля. Стоит это удовольствие 55 евро в неделю и вам выдают золотой браслет. После недели 7 евро в день. Это в два раза дешевле, чем муниципальный пляж. Только это далеко от Арабеллы. Думаю, это больше подходит для постояльцев Вистамара и Болеро. Еще раз повторю, несмотря не все недоразумения, отель производит хорошее впечатление.

аватар rssryorv
Если у нас две путевки 1+1 (реб+взр), можно ли решить вопрос с размещением 2+2 в номере с двумя комнатами, а не два номера (так как мы семья: муж, жена, сын и племянница)? С кем конкретно решать этот вопрос? Если доплата, то как дорого?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель в курортном комплексе Золотые пески, в 30 км от аэропорта города Варна, в 50 м от центра курорта.
Описание пляжа В 50 м от отеля.

4 ресторана (3 A la Carte), 3 бара, 2 открытых бассейна, кондитерская, торговый центр.

• врач
Для детей Детская дискотека, водные горки, отделение для детей в бассейне для взрослых, анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Дартс, уроки кулинарии, ночной клуб. Грифид Аквапарк (бесплатный трансфер и вход для гостей отеля).
  • аквапарк или горки  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 294 номера.

Номера отеля офрмлены в современном стиле. В числе удобств — выбор подушек, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, сейф, бесплатный ежедневно пополняемый мини-бар и собственная ванная комната.

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 9007 Golden Sands, Bulgaria
Телефоны: +359 700 20 909 +359 52 394 972
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.