Glarus Hotel 4*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель удален от центра курорта. Небольшая территория, но основным достоинством является месторасположение на берегу моря. Рекомендуем для спокойного отдыха. Построен в 2006 году. Отель состоит из основного 11-этажного здания и 4-этажного корпуса.Подробнее →
аватар vip.bestdoor
Преимущества: 1. Прямо на берегу 2. Отдыхающие в основном иностранцы 3. Кухня отличная, блюда разнообразные 4. Уборка в номерах каждый день 5. Звонки за границу из отеля бесплатные Недостатки 1. … Еще ▾ Преимущества:
1. Прямо на берегу
2. Отдыхающие в основном иностранцы
3. Кухня отличная, блюда разнообразные
4. Уборка в номерах каждый день
5. Звонки за границу из отеля бесплатные

Недостатки
1. Wi-Fi бесплатный только в холле гостиницы.
аватар Lena_Andrienko
В Болгарии 2 раз. Из аэропорта Бургаса до отеля действительно далеко - ехали около 3-х часов (автобус комфортный). Заселили очень быстро, однако забрали паспорта и сказали забрать позже (оказалось это так принято, они оформляют сами, а человек пока заселяется). … Еще ▾ В Болгарии 2 раз. Из аэропорта Бургаса до отеля действительно далеко - ехали около 3-х часов (автобус комфортный). Заселили очень быстро, однако забрали паспорта и сказали забрать позже (оказалось это так принято, они оформляют сами, а человек пока заселяется). Номер неплохой. Однако недостаток! : очень неудобные, продавленные матрасы с выпирающими пружинами и всего одна маленькая и неудобная подушка. Санузел чистый, бумаги хватает. В санузле не хватает крючков для одежды, приходилось складывать вещи на закрытый крышкой унитаз. Балкон удобный, есть сушка для белья. Питание вкусное, но очень однообразное, особенно завтраки. Персонал - молодежь, обслуживание неплохое, однако может не хватить столиков или их убирают не сразу.
Пляж большой, удобный, достаточно чистый, лежаков много. Вход в море отличный. Лежаки действительно бесплатные, как и зонтики. У бассейна (очень маленький) лежаки приходилось занимать заранее. Бесплатный WiFi только в лобби (медленный). Отель действительно далеко от центра (но это большой плюс: тихо, свежий воздух, рядом яхт-клуб - у нас был вид на него из окна). До центра и развлечений (отель Адмирал) ходит стилизованный паровозик с вагончиками (4 лева с человека), едет минут 15; пешком, не спеша, минут 30-40 вдоль набережной (тоже не напрягает, т. к. куча кафешек, магазинчиков и прочей пляжной ерунды). В целом отдыхом остались довольны. Я бы точно поехала еще раз, а дочери-подростку хотелось больше шумных развлечений поближе к центру.
аватар tanya-poshta_yandex.ru
Готель знаходиться в тихому місці, де дуже комфортно перебувати з родиною. Поряд знаходиться цілодобовий маркет, немає гучної музики, немає натовпу відпочиваючих. Більшість відпочиваючих в готелі - родини, в основному з нами були німці, росіян та українців лише кілька родин. … Еще ▾ Готель знаходиться в тихому місці, де дуже комфортно перебувати з родиною. Поряд знаходиться цілодобовий маркет, немає гучної музики, немає натовпу відпочиваючих. Більшість відпочиваючих в готелі - родини, в основному з нами були німці, росіян та українців лише кілька родин. Ніяких криків і гулянок, ніяких п"яних компаній. Пляж дуже чистий, доглянутий. Лежаки та парасольки входять у вартість проживання, половина з них, зазвичай, вільні. О 8 ранку пляж ще пустий, а о 6 вечора вже пустий. Всі номери з виглядом на море. Харчування хороше, здорова їжа, голодними не залишитеся. За розвагами можна пройтися 10 хв вздовж берега до центру курорту) Але ми, особисто, більшість вечорів проводили біля моря. Загалом, дуже сподобалося!
аватар komarova20
Люди, если вы когда-нибудь захотите полететь в Болгарию(но лучше этого не делать), не выбирайте отель Гларус 4*! ! ! Летели быстро и комфортно, а вот ехали в свой отель в два раза дольше по времени, чем летели в Болгарию. … Еще ▾ Люди, если вы когда-нибудь захотите полететь в Болгарию(но лучше этого не делать), не выбирайте отель Гларус 4*! ! ! Летели быстро и комфортно, а вот ехали в свой отель в два раза дольше по времени, чем летели в Болгарию. Он находится в самом конце Золотых песков((( это огромный минус, особенно, когда ты с двумя маленькими детьми. Прилетели, нас поселили, номер нормальный, средних размеров, но сразу обратили снимание на цвет постели, может быть, лет так 15 назад она была белого цвета, а сейчас серого и тоже самое с полотенцами - серые застиранные и, ко всему же, с дырками. Но это не самое плохое, потом мы пошли на ужин, т. к. обед и завтрак уже прошел, пока мы ехали в отель, и тут началось все самое "интересное".... Нам давали картофельное пюре из пакетика(типа Мивина), суп тоже из пакетика, его нюхать невозможно, не говоря, уже о том, чтобы есть... Напитки, так называемые соки, это даже не Юпи, а просто вода, котой обмыли емкости, в которых, когда-то был сок... Посуда в столовой вся побитая надщербленная, вилки и ножи все разные, и плохо помытые... Ты берешь типа "чистую" посуду, но на ней следы еды((( это ужасно... Чай и кофе только утром...Да, и питьевой воды нет, т. е. она есть, но ты можешь ее пить только в столовой...На пляже нет ни туалета, ни раздевалок...Вот так вот, такой "чудный" отель. . .
аватар Ptashkaa
Была в этом отеле с подругами в июле 2012. Отель хороший. Практически замечаний нет. Для молодёжного отдыха не сильно подходит, тк он очень далеко от тусовки, но нас это не останавливало, и мы каждый день бегали по клубам: ). … Еще ▾ Была в этом отеле с подругами в июле 2012. Отель хороший. Практически замечаний нет. Для молодёжного отдыха не сильно подходит, тк он очень далеко от тусовки, но нас это не останавливало, и мы каждый день бегали по клубам: ). До центра пешком где-то 20-30 мин, но когда возвращаешься под утро домой, кажется, что вечность)). Вдоль берега ездит паровозик и за 4 лева можно на нём до центра доехать, ещё можно взять такси, я уже не помню сколько стоит(20-30 лев чтоли). Персонал в отеле приветливый (когда у тебя браслетик "всё включено"), правда молодые русский вообще не понимают, а уборщица даже английский не понимает, пришлось на пальцах обьясняться. Что касается уборки, то делали каждый день, деньги не брала, даже если на видном месте 1 лев оставляли, пришлось догонять и отдавать)), но если перестанешь давать чаевые, будет хуже убираться. Кормили неплохо, мясо особо вкусное жарили)). Интернет был только в холле. Хороший плюс отелю это то, что он находиться на первой линии и имеет свой пляж, где лежаки и зонтики бесплатные. Отель рекомендую)), вернулась бы сюда ещё раз, но хочу изведать новые страны, следующая - Греция : ))
аватар voloshina5
поехали отдыхать с племянницей(11 лет) первый раз в Болгарию. все очень понравилось. вылетели из Киева в 17-50 и прилетели в Варну в 19-30. там нас встретили представители фирмы SOLVEX. … Еще ▾ поехали отдыхать с племянницей(11 лет) первый раз в Болгарию. все очень понравилось. вылетели из Киева в 17-50 и прилетели в Варну в 19-30. там нас встретили представители фирмы SOLVEX. до отеля ехали минут 40. за это время нам гид рассказал про Болгарию, про золотые пески, про возможные экскурсии. поселили нас на 3 этаже. в номере есть две кровати, 2 тумбочки, шкаф, стол, телевизор, телефон, мини бар(но мы от него отказались и пользовались как холодильник)на балконе столик и 2 кресла, и вешалка для белья. с балкона вид на море. пляж чистый, песчаный. есть зонтики и лежаки. питание у нас "все включено", еды хватало, разнообразие каждый день. (омлеты 3-4 вида, колбасы3-4 вида, салаты 5-6 видов, гарниры 3-4 , супы 2 вида, фрукты, сладкое, напитки. бассейн открытый чистый, (правда немного попахивает хлоркой)возле бассейна зонтики и лежаки. развлечений никаких нет , нужно идти по набережной к другим отелям. вдоль набережной много кафешек, магазинчиков, супермаркетов
аватар helgamiracle9
Попали в Гларус случайно... летели в Асторию, но само провидение нам подкинуло подарок... Объясняю: Астория 3*, а Гларус4*... В отеле чисто, аккуратно, еда очень вкусная, персонал хороший. … Еще ▾ Попали в Гларус случайно... летели в Асторию, но само провидение нам подкинуло подарок... Объясняю: Астория 3*, а Гларус4*... В отеле чисто, аккуратно, еда очень вкусная, персонал хороший... Отдыхающих с Украины не обнаружили... основной контингент немцы, две семьи поляков, две пары молодых румын, девушки которых загорали топлесс, и одна семья почти немцев- бывшие русские... анимация раз или 2 в неделю, но если своя компания как наша, то нам анимация и не нужна. . .
аватар 9d21k16i
Отдыхали в этом отеле- очень понравился! Новый ремонт 2012года, номера прекрасные! Все комфортно, убрано. 1я линия, расположен очень удачно для более спокойного отдыха, рядом яхт-клуб, недалеко нудистский пляж. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле- очень понравился!
Новый ремонт 2012года, номера прекрасные! Все комфортно, убрано.
Очень хорошее питание.
Территории в отеля нет, но она особо там и не нужна- рядом море, променад, где можно прогуляться.
Рекомендую! ! !
аватар LadyY
Страшная кишечная инфекция не только в отеле Гларус, но и по всему берегу курорта!!!! Уважаемый родители, не планируйте поездки на этот курорт - ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! Мы ездили большой компанией - 5 детей и 8 взрослых! Маленькие дети(возраст 1. … Еще ▾ Страшная кишечная инфекция не только в отеле Гларус, но и по всему берегу курорта!!!! Уважаемый родители, не планируйте поездки на этот курорт - ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! Мы ездили большой компанией - 5 детей и 8 взрослых! Маленькие дети(возраст 1.2; 1.9 и 2 года) - температура 39(невозможно сбить 2 дня ребёнок просто горит), страшная рвота (даже простой водой) и понос(3-5 дней)!!!! дети лежали и не могли ходить около 3 дней, страшно похудели!!! Дети и женщины заболели все!! У взрослых те же симптомы только в более легкой форме!!! Уберечься просто навозможно - скорая в отель приежзает минимум три раза в день! Врачи говорят что всё замечательно и эпидемии нет ----явно лгут!!!!
Впечатления просто ужасный! Не рискуй здоровьем своих детей, и в этом году не отдыхайте на Золотых песках!!! Либо берите очень много медикаментов и играйте в русскую рулетку!!!
аватар iskra25
Отдыхали с 12 июня 2009 по 26 июня 2009 года. Путевка попалась горящая, отдых на 14 дней. Встретили нас хорошо, мы не успели на ужин, но нам принесли в номер сухие пайки. Поселились мы на 6 этаже основного корпуса отеля. … Еще ▾ Отдыхали с 12 июня 2009 по 26 июня 2009 года. Путевка попалась горящая, отдых на 14 дней.
Встретили нас хорошо, мы не успели на ужин, но нам принесли в номер сухие пайки. Поселились мы на 6 этаже основного корпуса отеля. Там 2 корпуса один основной 10 этажей с видом на море в две стороны. и второй корпус на 4 этаже с видом на басейн и море. Сразу скажу, что лучше в основном корпусе и, чтобы окна выходили в сторону басейна, так как перед вами открывается весь понарамный вид на набережную, а окна расположены на другую сторону, выходят на яхт клуб, амфитеатр (который работает не каждый день), на пару кафешек, и дальше пустота. Номер хороший, минус номера - это то, что у них в отеле непридусмотрены двойные кровати, только кровати одноместные, но сдвинутые рядом друг с другом. Убирали номер каждые день, принято как бы платить им около 2 левов - это 10грн. за уборку, но если вы не будете платить, от этого номер хуже не уберется.
еда: завтраки одни и теже, в течении 14 дней не менялись вообще. но это не только в нашем отеле, это везде так, во всех отелях курорта Золотые пески. На завтрак омлеты, яишница в глазури, колбасы двух-трех видов, помидоры, огурцы, в других отзывах я читала, что очень вкусные йогурты, так вот вывожу всех из заблуждения, это не йогурты, а бычное кислое молоко, вкусненько и кисленько: )) Хлопья, молоко холодное и гарячее, затем варенье трех видов, масло обязательно, булочки сладкие, черешня или абрикос, кофе (очень невкусный) или чай (тоже не вкусный). и это изо дня в день. немного напрягало к концу отдыха, так как у нас было 14 дней. С ужинами у них было получше, каждый день разнообразно, и очень вкусно мясо видов 5 (котлеты, курица. рыба, битки, шашлыки, фаршированые перцы. голубцы, мясо с подливкой и т. д. ) гарниры тоже менялись, капуста тушеная, картошка молодая, пюре. макороны, рис, броколи, вареная морковка, салаты разные, типа оливье и греческого, затем просто помидоры, огурцы, грибочки и . тд. Затем тортики разные, мороженое, но чай и кофе на ужин не было, только платно (кофе стоит 10грн). Персонал не говорит ни на каком языке, только на болгарском, что создавало трудности, но не сильно. Жестами все всё понимали : ))) Басейн небольшой, на Золотых песках я нигде не видела большой бассейн, самая большая глубина 140см. так как мы приехали не в самый разгар сезона, лежаков хватало. но с учетом сезонности, лежаков, как мне кажется не достаточно. Пляж на море песчаный, не колится, лежаки по всему пляжу платные, Ну так чтобы вы понимали расценки, на двоих за 2 лежака и 2 матраца. и один зонтик надо было заплатить в день 70-80грн. не меньше. Поэтому спокойно можно купить прямо в отеле гларусе со стороны улицы зонтик, если кому надо, за 50грн. и не в чем себе не отказывать : ))) Так как путевка у нас была шведский стол завтрак+ужин, то честно говоря, днем есть хотелось, на двоих в кафе можно было на 100грн. плотно поесть, без выпивки. порции у них очень большие, поэтому лучше заказывать одно блюдо на двоих. Готовят болгары очень вкусно! ! ! Вечером гуляли по набережной, там движение, как в другой мир попадаешь, потому что наш отель находится в самом конце курорта, поэтому у нас там тихо. Анимации в отеле нету. Зато напротив в отеле анимация круглый день. Вотеле очень много немцев причем возраста уже пожилого. Немного русских и украинцев. Вообщем все очень понравилось, но опять же смотря сколько вы за это все заплатите. Всем хорошего отдыха!!! ! !

аватар Tsaritsa
Подскажите, пожалуйста, во сколько вылет из Киева, и возможен ли он по субботам?
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель в курортном комплексе Золотые Пески, в 30 км от аэропорта города Варна, в 500 м от центра курорта.
Пляж

2 ресторана, 2 бара.

• врач
Для детей Детское отделение в бассейне.
  • Спа или велнес-центр

В отеле 109 номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 9007, Варна, Золотые пески, Болгария
Телефоны: +359 52 387 222
Сайт: Glarus Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.