Ну прям здорово!

Написано: 13 сентября 2008
Время поездки: 14 — 21 сентября 2008
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
В Болгарии были 10 дней в начале сентября 2008 г. и остались очень довольны...

В Блу Скай едем уже второй раз. И видно, куда ушли деньги за нашу первую поездку. Гостиницу еще раз реконструировали – добавили 4 этаж с большими номерами, приделали лифт, выкопали бассейн, достроили свой ресторан, повесили везде кондиционеры…

Как многие уже отмечали, эта гостиница одна из лучших по соотношению цена/качество. Номера неплохие. Нам достался номер на 4 этаже, думаю, они лучшие – большие и с большим балконом. Их кажется, дают в основном тем, кто с маленькими детьми. Сотрудники дружелюбные, убираются каждый день, постель меняли 2 раза в неделю. Полотенца, если кто не в курсе, меняют, если кинул на пол. А то кто-то пытался взятки давать… Рассмешили наверное!

Бассейн абсолютно новый, есть мелкий для детей. Шезлонги и зонты уже не бесплатные – просят по 1 евро. Это для тех, кому лень зад до моря дотащить.


На рисепшане есть обменник. Курс – лучший из всех, что видели. Но все равно намного ниже, чем в центре Варны. Поэтому наш совет – съездить в Варну на экскурсию, заодно денег наменять побольше. Разница, если 500 евро например поменяете, окажется весьма существенной.

На пляж надо ходить на Ривьеру, ходьбы около 7 минут и народа не так много как везде. За все там берут деньги и немалые, элитный клуб как-никак. Но есть и места без всякой оплаты, покупаем свой зонт и надувной матрас за по 7 евро и сам себе элитный клуб!

Насчет ресторана. Он есть. Видимо, чтобы 3 звезды дали. Завтраки нормальные, можно наестся до отвала и до вечере не думать. Еда сойдет – выпечка, яйца, сосиски, колбаса, сыр да брынза, фрукты, овощи, йогурт. Поедите – будете рады, проспите – не сильно пожалеете. Что касается обедов и ужинов – то искать надо другое место. В Блу Скай все дорого и сердито. Отнести это к недостаткам язык не поворачивается – в Золотых наверное ресторанов и кафе за 100. Из тех, что рядом особо понравились «Герана» и «Кривата Липа». Еда отменная, порции огромные, и всего за 5-10 евро с носа.
Насчет так наз. «анимации» просьба не беспокоится – ее просто напросто нет. И что по мне – так и не надо. Дело в том, что Золотые Пески – это КОМПЛЕКС. Ты везде и всегда в гуще событий… Не путать с турецкими резервациями. Развлечений море на любой вкус и цвет. И развлекать меня в гостинице – нонсенс. В том же самом «Геране» каждый вечер фольклорные танцы просто супер!

Еще нам понравилось, что рядом магазин продуктовый, где цены почти как в Варне. И остановка автобуса на Варну в 3-5 мин. ходьбы. Цена билета до Варны – 2 евро, такси – около 10.

Короче, езжайте – не пожалеете. Тур мы купили за 30 т. р. на двоих, так что место своих денег стоит. Думаю оцените…