Этот отель не может не понравиться!!!

Написано: 18 марта 2013
Время поездки: 11 — 25 сентября 2012
Отель немецкий, этим все сказано. Напишу подробно, т. к. сами очень долго определялись с отелем. Брали все включен. Все продумано до мелочей. Приехали в 10.00, сразу же дали ключи от номера на 3 этаже с видом на море. Красота. В 2 часа сказали прийти забрать паспорта. До этого времени сходили на море. Середина сентября, людей мало, на пляже бесплатно зонты, шезлонги, постилки. Море чистейшее, ласковое солнышко. Пляж крайний на два отеля: наш и Берлин Голден Бич( этот отель на берегу, а наш на горочке, но нам очень понравилось, что можно пройтись, хотя если лень идти 3-5 мин. , каждые 30 мин. ездит отелевский микрик и возит на пляж и с пляжа. Некотрые немцы ездили. Все для людей). Третий бар находится на пляже, спиртное, напитки в любом количестве с 10.00. до 18.00. , а четвертый лобби бар возле центрального входа отеля, но мы туда так ни разу и не сходили. На пляже есть душ и маленькие краны для мытья ног. На пляже курят, но нигде не увидишь окурков, стоят мусорки и пепельницы. Чистота кругом ( не знаю, может потому что не сезон, а может так всегда). Пришли с пляжа, одели браслеты, причем они из ткани, что в последствии никак не мешало, мы даже с ними домой приехали. По правилам отеля в день приезда положен ужин, а в день отъезда завтрак и обед. С 15.30. до17.00 возле фитнес бара выставляют фрукты, различные печенюшки, куарассаны, а кофе, чай, спиртное у бармена в фитнес баре, в баре у бассейна в течение всего дня. Соки трех видов. вода питьевая из бочонков в любое время, подходи и наливай сам сколько хочешь, хоть в стаканчик, хоть в бутылку. Мы перекусили и опять на море. Отдыхающие 99% немцы. Но нас это только порадовало. Много пишут про пьяных и орущих немцев...Мы их , можно сказать не видели. Хотя пьют они много, но все улыбаются, никто не буянит. в 23.00. закрываются отелевские бары и полная тишина. А вот было несколько русских, так они себя показали, было очень стыдно, когда мужчина с надписью на майке Россия только и сидел в баре с открытия до закрытия, потом на автопилоте заруливал в номер. По моим наблюдениям за наших 12 дней отпуска он так к морю и не сходил. Осталось очень хорошее впечатление о немцах: приветливые, улыбчивые, культурные, спокойные есть чему поучиться( правда, отдыхали в основном пенсеонеры и молодые семьи, может, когда отдыхает молодежь, все по-другому, не знаю). Правда женщины в основном все курят и практически у всех большие наколки независимо от возраста. Территория отеля вся в зелени, бассейн чистейший, есть крытый небольшой бассейн, там раздевалки и душевые( мы в день отъезда туда ходили после моря, т. к. номер сдаешь в ! 2.00, а мы уезжали в 17.00. Кстати, есть камера хранения бесплатная, мы в день отъезда выселились, сдали вещи, пошли на море, потом пообедали, опять на море, пришли привели себя в порядок, перекусили в фитнесс баре и попращались с отелем и персоналом...)На первом этаже напротив ресторана есть туалеты, если лень идти в номер. Пишу сумбурдно, просто все хочется рассказать. Номер убирали каждый день в наше отсутствие, пылессосили тоже каждый день, полотенца меняли каждый день, хотя на пол мы их не бросали, туал. бумагу ставили каждый день. Чаевые не оставляли, только положили один раз наши белорусские конфеты. Сейф платно, мы не брали. В номере есть мини холодильник на балконе сушка для белья, что редкость. Мебель протая, но чистая. Отдельное сово о еде...Все ОЧЕНЬ вкусно, разнообразно, сколько хочешь раз подходи, море всяких соусов, есть микроволновка, тостеры, фрукты на завтрак, обед, ужин: некторины, яблоки, виноград, грейпфрукты, сливы, можно брать с собой, два вида супа на обед и ужин. Притебе Жарят блины , мясо, куча джемов, мороженое 3 видов, тортики. Всего не перечесть, каждый найдет себе, что поесть. Спиртное хочешь бери у барной стойки: виски, коньяк, шампанское, вина, коктейли, кофе, чай, хочешь наливай вино из бочонков, чай кофе, соки, воду из аппаратов. Я ходила до 7 этажа и . конечно же . вечером по набережной туда и обратно, чтобы не набрать лишнего. Ездили в Варну 4 раза на такси, выходишь на трассу , там остановка, с кем-нибудь объединяешься и за 4лева от человека, через 20минут ты в Варне. Также ходит автобус 3лева(1 евро=1.92лев, но в Варне мжно поменять дороже, только будьте осторожны, очень дурят, пересчитывайте, а только потом расписывайтесь). Потом узнали, что от отеля Явор ходит бесплатный автобус в Варну до торговых центров Гранд Мол и забыла второй. Там в сентятре очень много скидок. Но смотрите, очень воруют болгарские цыгане, у нас украли немного денег. Это единственное разочарование от Болгарии. Многие понимают русскую речь, общаться можно. Погода в сентябре неустойчивая, за 12 дней , дней 5 было пасмурных, но теплых, море теплое, пару дней бали большие волны, ОЧЕНЬ чистое, приплывали дельфины один раз. Нас погода не расстроила, мы просто приехали отдохнуть от дома, от проблем, что УДАЛОСЬ на100%. Впервые не хотелось домой. Но, кто хочет жары, сентябрь не ваш месяц. Стоила все 1080евро на автобусе на двоих + визы по 60(я считаю, что за наш отдых это ПРОСТО СУПЕР). Спасибо агенству ПОДЕВЮС и отдельное коллективу отеля! Сейчас ищу отель в Солнечном береге лишь потому, что хочется посмотреть Южное побережье. И обязательно откроем двухкратную визу, чтобы съездить в Стамбул. Приятного отдыха всем!