Вопрос o Велинграде

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Где выгодней обмен - в Софии или на периферии?
Здравствуйте, мы собираемся лететь в Болгарию на отдых в Велинград. Мой вопрос: - стоит ли по дороге из аэропорта заехать в Софию обменять евро на левы, или разница в окончательной сумме незначительна и можно без заморочек поменять в самом Велинграде? Заранее спасибо.
4 подписчика  • спросил 2011-09-2013 лет назад
аватар turistd
Смотря сколько сдавать будете. Отдыхали в Кранево курс был 1,9 за евро, в Варне 1,94.
аватар Biker_Oksana
Если даже в Софии-- только, ради Бога, не меняйте в переходах! В отеле мы меняли-- 1.91 лева за 1 евро, в переходе меняла попутчица по туристическому автобусу-- 1.57 лева за 1 евро. Учуяли разницу?
Хорошенько отдохнуть за себя и за нас! :)
аватар Sfdya_
Лучший выход: карта банка!
аватар Biker_Oksana
Уточнение: в отеле в Солнечном Береге.
аватар Mozes
Дополнение к вопросу: менять буду, разумеется, только в официальном обменнике или в банке. Я по опыту Праги знаю, что в аэропорту и в гостиницах менять невыгодно, верно ли это и для Болгарии?
аватар Biker_Oksana
За банки лично я не знаю-- меняла в гостинице, курс был хороший. Не слышала, чтобы в отелях в Болгарии был совершенно плохой курс. Лучше-- разве что на улице в обменнике, но с обменниками будьте осторожны, даже если кричат, что они "официальные". И до поездки, и уже на месте много раз слышала, что в Болгарии в "обменках" процветает мошенничество. Разница небольшая ( 1 евро=1,91 лева в отеле, 1 евро=1,95 лева в обменнике ), много не теряете ( если не миллионы собираетесь менять ), зато спокойны.
Отвечу на другие вопросы о Велинграде