Вопросы о Варне

Еще о Варне
Планирую из Винницы в Варну летом на машине съездить. Подскажите пожалуйста, какой дорогой лучше, что бы на границах поменьше застревать. Украинскую границу желательно пересечь ночью или под утро...
Кто ездил в Варну из Киева на автомобиле, подскажите, какой оптимальный маршрут (через Одессу, Черновцы)?
Собираюсь ехать Болгарию второй раз, стоит туристическая мультивиза на пол года (первый раз ездила от Тур агентства), нужен ли мне тур ваучер или можно обойтись без него? Что кроме паспорта могут спросить при въезде
12.09.12 Юра сопровождал группу русскоговорящих туристов в Стамбул из Болгарии.Заранее вам благодарна!
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
12 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
помогите советом
Своим ходом...до Ботанического сада...и обратно
хотим территориально посмотреть
Где - то видела цену порядка 20 евро на человека (не болгарина) - впечатлило. На сайте зоопарка цены вменяемые, но я теперь думаю - возможно, это тоже только для болгар, а для туристов другие цены.
Маршрут проходит через Румынию.Должна ли я получить визу еще и в румынском посольстве? Thanks!