Royal Palm Apart Hotel 2*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Святого Власа
Апарт-отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из 5-этажного здания с 2 лифтами. К услугам гостей: компактная территория с бассейнами и детской площадкой, номера студио и апартаменты оборудованы мини-кухней. Расположен в непосредственной близости к центру курорта в 100 метрах от ближайшего пляжа и в 500 метрах от центрального пляжа. Подходит для бюджетного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Bogdan983873
Путівка у нас була без харчування, але в номері була можливість готувати самостійно. Заселились ми нормально, в номері було теж все нормально. На території чисто, гарно, було 2 басейни, які чистились постійно, щодня міняли воду. … Еще ▾ Путівка у нас була без харчування, але в номері була можливість готувати самостійно. Заселились ми нормально, в номері було теж все нормально. На території чисто, гарно, було 2 басейни, які чистились постійно, щодня міняли воду. Щодо пляжу, то їх декілька, обидва близенько, в 5 хвилинах ходи. На тій же відстані були магазинчики та різні кафешки.
аватар serge-bsd
Были в июле 2019 года. По отзывам об отеле на различных сайтах знали, куда едем. Поэтому взяли с собой необходимую посуду для того чтобы готовить на кухне вне зависимости от того, повезет или нет с оснащением кухонного уголка. … Еще ▾ Были в июле 2019 года. По отзывам об отеле на различных сайтах знали, куда едем. Поэтому взяли с собой необходимую посуду для того чтобы готовить на кухне вне зависимости от того, повезет или нет с оснащением кухонного уголка. Также взяли необходимый минимум для уборки в номере. И со всем этим не прогадали. Если имевшуюся на кухне кастрюльку ещё можно было использовать, то сковорода для приготовления пищи никак не подходила.

Уборка в номере со стороны персонала отеля ожидаемо сводилась к ежедневному выносу мусора, замене туалетной бумаги и символическому сметанию щеткой центрального участка пола в прихожей и санузле (и то это было пару раз за всё время). До спальни и балкона дело не доходило. Влажная уборка за 11 дней нашего проживания горничными не проводилась ни разу. Так что убирали сами. Один раз поменяли постельное и полотенца. Полотенце выдаётся только одно – банное. Полотенце для лица не предусмотрено.

Вообще, впечатление по отелю такое, что деньги нормально вкладывались только в его проектирование и строительство. А для оснащения номерного фонда и поддержания его в нормальном состоянии денег резко не стало. Сверхэкономия на всем. Даже на лампочках. Освещение на кухне и в душевой больше подходит для создания интимной обстановки, но никак ни для того, чтобы побриться (в душевой) или заняться приготовлением пищи (на кухне). В морозильной камере холодильника (дверца на ней отсутствовала) наросла такая «шуба», что сложилось впечатление, что холодильник не размораживался уже не один год. Терморегулятор при этом стоял на минимуме. Но всё это сопутствующие нормальному отдыху мелочи, которые мы вообще то и ожидали.

Но всё-таки сюрприз администрация отеля нам преподнесла в виде предоставленных нам апартаментов с одной спальней. Вместо обещанного номера с площадью 70 м2 с просторной прихожей, в которой размещены кухонный уголок и диван-кровать мы получили «апартамент» площадью не более 37 м2 с прихожей, в которой находился только кухонный уголок и стол. А больше там по площади ничего и не могло поместиться. Зато в спальню впихнули дополнительную третью кровать, которая даже не позволяла открывать и закрывать дверь в спальню, если её каждый раз не сдвигать. Кондиционер располагался в этой микроприхожей и дул в сторону кухонного уголка. То есть охладить спальню было проблематично. Таким образом этот «апартамент» больше походил на обычный «студио» и никак не соответствовал описанию на сайтах, разместивших информацию об отеле.

Наши жалобы ни к чему не привели. Дежурная администратор сослалась на управляющую отелем Велияну Андрееву, офис которой располагается почему-то в Несебре. Но ни в тот, ни в следующий день она ни разу не сняла трубку. Когда мы обратились к туроператору «Солвекс», то её представитель Андрей связался с управляющей и сообщил нам, что мы получили тот номер, который и заказывали. А именно - апартамент с одной спальней, и такие апартаменты с одной спальней у них все (наглая ложь). О том что площадь этого апартамента должна быть 70 м2 и в прихожей должен быть диван-кровать, т. е. как минимум одно спальное место, они чуть ли ни в первый раз слышат, а за информацию об этом апартаменте, размещенную на всех сайтах, где описывается их отель, они не несут никакой ответственности.

В день выселения, за то непродолжительное время, что мы находились в фойе отеля, две семьи, только заселившиеся в отель, обратились к администратору с аналогичными жалобами. Но поскольку такой массовый «развод» ни разу до этого не был отражен в отзывах об отеле, смею предположить, что ранее такие «апартаменты» предоставлялись как «студио», а в 2019 году решили заработать лишних денег на пустом месте. В целом отель неплох для недорогого отдыха, только «порядочность» управляющей оставляет желать лучшего.
Микроприхожая Холодильник. Дверца на морозильной камере отсутствует. Вид на спальню из прихожей. Ещё один видна спальню из прихожей. 70 м2 нигде не наблюдаются.
аватар Viktorija223306
Я выбирала отель по ценовой категории и месторасположению, таким образом остановились на Royal Palm Apart Hotel 2* Отель в новом солидном районе ЮРТА, там публика совершенно другая, там очень красиво, как в бот. … Еще ▾ Я выбирала отель по ценовой категории и месторасположению, таким образом остановились на Royal Palm Apart Hotel 2* Отель в новом солидном районе ЮРТА, там публика совершенно другая, там очень красиво, как в бот. саду, чисто, рядом море, на территории 2 бассейна. Отель очень старый, но хороший, за эту цену, наверное, нормально. Мы брали самый дорогой номер, но там полный минимализм, уборки никакой, за уборку просят деньги, жалуются, что им мало платят, в т. ч. туристы, ни веников, ни тряпок . ничего у них нет, идите в магазин и покупайте...в таком плане. А так, море рядом, рестораны, кафе , магазины рядом. Питание у нас не было включено в тур, на территории даже не было ресторана.
аватар vaura
Будет очень длинно, но - правдиво. Брала тур в этот отель из-за: цены, близости к пляжу, лифта в отеле, доступности супермаркета. Пляж и впрямь рядом, пять минут - и МОРЕ. Но. … Еще ▾ Будет очень длинно, но - правдиво.
Пляж и впрямь рядом, пять минут - и МОРЕ. Но... Эти кусочки мини-пляжей среди камней возле огроменных отелей и апартаментов, это что-то. Людей - МОРЕ! ! ! Островки бесплатных пляжей - ОЧЕНЬ мизерные.
Платный лежак - 20 левов/ 10 (!! ! ) ЕВРО. Правда, лежак с зонтиком. Ну то такое, т. к. без зонтика лежак не дадут. Много необорудованных спусков к морю, просто покатая дорога с камнями, по которой спускаться небезопасно. При расположении рядом с шикарными отелями это просто возмущает. : -(((((
Море - классное, но почему-то я больше туда не хочу.

Маркет "Меркурий" очень хороший. Все есть. Будете в тех краях - рекомендую вино болгарское. Особенно полусухое. Розовое... Сказка! ! ! Всего за 6 левов /3 ЕВРО. (Подумать только - 7 бутылок вина за день на шезлонге... : -)))

Отель/Апартаменты Палм Роял. "Радушный" прием. Ничего не рассказали, не показали. Дали ключ и всё, иди.
(Это ещё что. Вот когда по прилету водитель два часа ездил по Солн. берегу-Св. власу в поиске отелей туристов, что сидели у него в бусике, это - ДА! Нас и было-то, семейная пара, две дамы, одна дама и я. Задача была: найти 4 отеля. Кружили долго, очень долго. Когда мы проезжали в третий раз мимо Меркурия, я очнулась - мой отель в проулок направо от отеля, я готовилась-читала про отель. Бинго! Водитель спросил: "Здесь? " Я: "Не знаю, я здесь в первый раз. " Он: "Я-тоже в первый раз". При встрече назавтра с агентом принимающего туроператора Solvex я возмутилась приемом. В ответ - посмеялись. Обратная дорога была такой же, без провожающих. Но хоть водитель знал дорогу в аэропорт. Компанию "Solvex" - не рекомендую ни в коем случае! )

Итак, отель. Где-то на третий день походов туда-сюда по коридору, когда идешь на море, я обнаружила еще один выход из отеля. Можно сразу идти "туда". Но - спускаться по лестнице.
(Для меня это сложно, болят ноги. )
Лифт там есть, но он как-то всередине здания. И он для меня роли не играл, т. к. на нем приезжаешь на -1 этаж, с которого нужно спускаться по лестнице. Вобщем как-то сложно.
Будьте готовы, что в этом отеле много живут "долговременных" отдыхающих. Которые вечно бегают, снимают показания счетчиков, и прочие заботы. Идете по коридору - запахи/вонь от готовки, потому что люди готовят там по-серьезному: борщ, картошка жареная и пр.

Заявлено в описании: "Уборка номеров: ежедневно, смена полотенец: раз в 3 дня, смена белья: раз в 4 дня".
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ! ! ЭТО ПРОСТО ОБМАН!! !
За мои 7 дней отдыха в этом отеле у меня НИ РАЗУ: не убрались, НЕ поменяли полотенца, НЕ поменяли постель. Пару раз занесли туалетную бумагу. ФСЁ! ! !
Мусор я выносила сама, мусорные бачки стоят по дороге на море. Это - не сложно. Хотя и это - НЕ МОЯ РАБОТА!
(Хозяева, сдающие апарт-ты, примите к сведению!! ! )
Бассейн - хороший, его ну ОЧЕНЬ тщательно чистят. Баров и кафе на территории отеля - НЕТ. Хорошо, что хотя бы есть обменник. Чтобы перекусить в кафе, нужно их еще найти, побродить по окружающим улочкам в поисках. Понравилось кафе в отеле "Аква дримс"- вход со стороны моря. Не понравилось - кафе возле минимаркета на улице Юг.
Итоги отдыха в Святом Власе. Понравилось - море. И то - рано утром. Больше ничего. Радушия Болгар от того, что к ним приехали отдыхать и привезли денежки, я не увидела. А это было - ВСЕГДА! Именно поэтому я всегда выбирала Болгарию, за Их тепло и гостеприимство. Жаль. . .
аватар Lenobell
В данном отеле мы проживаем ещё сейчас. В Болгарии не первый раз. Есть с чем сравнивать, были в более дорогом отеле, с шикарным оформлением всего комплекса. Из минусов данного отеля - это позднее заселение отдыхающих (приехали в 8. … Еще ▾ В данном отеле мы проживаем ещё сейчас. В Болгарии не первый раз. Есть с чем сравнивать, были в более дорогом отеле, с шикарным оформлением всего комплекса. Из минусов данного отеля - это позднее заселение отдыхающих (приехали в 8.30 и ждали до 14.00). А так очень даже здорово. Номер чистый, светлый, уютный. Уборка ежедневная влажная (! ) (чего не было даже в дорогом отеле), смена белья через 5 дней. Постельное белье белое, без пятен, с приятным запахом. Персонал хорошо понимает русский язык, всегда улыбается, приветлив, доброжелателен. Горничные постоянно стараются поддержать чистоту в номере и на этаже. Вокруг отеля много зелени, даже семья черепашек бегает. Два бассейна (лягушатник и для взрослых), постоянно воду хлорируют. Море совсем рядом. Все магазины в шаговой доступности. Выгодно покупать продукты и готовые блюда в гипермаркете Меркурий. Мы очень довольны, что попали именно в данный отель.
Номер Часть отеля со стороны бассейна На пляже Море, песчаное дно
От отеля Royal Palm я получила все, на что рассчитывала и за что платила. В отеле работает команда профессионалов, которые не только очень вежливые ребята, но и способны предоставить сервис высокого уровня. … Еще ▾ От отеля Royal Palm я получила все, на что рассчитывала и за что платила. В отеле работает команда профессионалов, которые не только очень вежливые ребята, но и способны предоставить сервис высокого уровня. Любые просьбы выполнялись на раз-два, а на все возникшие вопросы давались ответы. Так что сервис в отеле на высоте. В номерах всегда чисто, да, и кормят довольно вкусно. Блюда, конечно, бывали специфические, как на мой вкус, но в целом все было съедобным и даже более того. Сама территория отеля не особо большая, но прогуляться есть где. Рядом есть парочку небольших кафе, в которых подают очень вкусные десерты. В общем скучать мне не пришлось. Я получила истинное удовольствие от своего отпуска.
аватар yurchak1
Выбрали это отель потому, что: 1. Цена - 200 евро за 10 ночей на двоих( ну найдите дешевле если получится). 2. Внешний вид. Очень красивый, большой, два бассейна, много цветов, деревьев, запах лаванды и туи просто бесподобен. … Еще ▾ Выбрали это отель потому, что:
1. Цена - 200 евро за 10 ночей на двоих( ну найдите дешевле если получится).
3. Номера - апартаменты. Кухонный блок с необходимым набором посуды, кастрюли, сковородки чайник и все прочее имеется. Красивая мебель, кондиционер, балкон, жки телевизор. У нас был 187 номер на пятом этаже. Очень удачное расположение солнышко светило только утром. Поэтому было очень комфортно, не жарко, даже кондиционером почти не пользовались хотя работал он прекрасно.
4. Близость к морю. 3 минуты пешочком по красивой улице которая вся в розах, лаванде, и хвойных деревьях и вы на пляже Дайкири бич. Вот только пляж нам этот совсем не понравился- узко, тесно и грязновато. Но если пройти минут пятнадцать по берегу возле отеля Riu пляж просто великолепный, очень чистый, большой, народу не так много, потому что рядом с этим пляжем только этот отель, вход в море очень плавный, вода очень чистая и теплая.
5. Доброжелательная администрация. Нас заселили сразу по приезду 7.30 утра, может просто повезло. Из номера выехали в 12.00 оставили вещи на рецепции, сами гуляли по территории отеля и возле бассейнов, Время до отъезда а это немного не мало 7 часов как-то пролетело незаметно. Да в отеле имеется обменный пункт с приятным курсом.
Святой Влас поразил нас своей красотой, очень ухоженный, зеленый, можно сходить в яхт клуб, до Несебра на автобусе №5, №8 минут 20 ехать цена 2 лева. Много выпечки ну очень вкусной, рекомендую попробовать тутманник с болгарской брынзой, а еще болгарский холодный суп Таратор. Домашнее вино тоже очень понравилось Фрукты овощи , небольшие магазинчики практически воле каждого отеля. Есть супермаркет Меркурий от отеля минут 15-20 пешком. Отдыхом остались очень довольны.
Территория отеля Территория отеля Вид с балкона Территория отеля Удачный улов. ( сфотографировали и отпустили обратно) Пляж возле отеля Riu
аватар clon_47
Отдыхали в отеле Royl Palm 2* (Св. Влас) во второй половине июня 2018 г. Два взрослых и два ребенка (1.6 и 3.8 года). Сразу скажу, для бюджетного отдыха в аппартаментах - нормально, можно ехать! Летели из Минска, в 9 утра были уже в отеле. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Royl Palm 2* (Св. Влас) во второй половине июня 2018 г. Два взрослых и два ребенка (1.6 и 3.8 года). Сразу скажу, для бюджетного отдыха в аппартаментах - нормально, можно ехать! Летели из Минска, в 9 утра были уже в отеле. Раньше не заселили, сказали номер занят. Чемоданы оставили прям на первом этаже, отдельной комнаты, где под ключ можно оставить багаж у них нет. На первом этаже есть туалет, умылись, переоделись и на пляж пошли. В 13 нам дали ключ, в номере никто не жил до нас, бойлер был холодный, свет был просто отключен. Нам сразу на ресепшене сказали, что это самый дешёвый отель на курорте, и повторяли это всем приезжающим)) поэтому понятно, экономят на всем. Особенно на посуде. Кухня оборудована маленьким холодильником, чайником, двухкомфорочной электроплитой. Из посуды было по три штуки: чашки, стаканы, ложки, вилки, тарелки плоские, тарелки глубокие (эти были все с надбитыми краями). Нож был. Две сковороды были в очень печальном состояние, готовить на них считаю нельзя, мы купили пергамент и застелали сковороду, так грели себе еду, очень удобно оказалось, мыть не надо)) кастрюли не было, просили два дня ходили, опущу нюансы, но кастрюлю нам принесли новую и гигантскую. Брали с собой столовые приборы, одноразовые тарелки, губку, тряпку, средство для мытья посуды, все пригодилось. По санузлу вопросов нет, на четверых воды в бойлере хватало всегда, вода как и везде почти разливалась по всему санузлу, но не застаивалась, работала всегда вентиляция. В номере был шкаф, в нем три вешалки, три кровати (не удобные, с пружинами), две вместе, одна отдельно, тумбочки прикроватные и телевизор (показывал хорошо и много всего нашего), места хотелось бы побольше в номере (с маленькими детьми), особенно если сравнивать с балконом, он больше чем комната. Дети там катались на самокате. Выселение в 12, продлить нельзя никак, даже за деньги, мол поток большой, самая дешевая гостиница на курорте (самая популярная фраза отеля). Расположение отеля, считаю удобное очень. До пляжа очень близко, с маленькими детками пешком мы шли минут 15, взрослые за минут 5 дойдут. У нас из окон было море видно, вид очень красивый, остался в памяти надолго думаю. Пляжи небольшие считаю, но чистые, море спокойное, мелко. Погода была часто дождливая, грозы сильные, но это не помешало нам ходить на пляж дважды в день и гулять по курорту. Меркурий относительно дальше, но тоже не напряжно. Рядом есть маленькие магазинчики, с молочкой, овощами, фруктами, причем не дороже, чем в Меркурие. Покупали еду в кулинарии в Меркурие, отлично, не бойтесь, вкусно все и свежее, рыба, котлеты горячие часто брали аж, там поток туристов и местных большой, не залеживается там готовая еда точно.
Территория отеля приличная очень, красивая, чистая, живёт черепаха и коты) есть детская площадка, все исправно было, и горки, и качелей несколько. Бассейнов два, взрослый и детский, мы не купались, но вроде всегда были чистыми.
Курорт Святой Влас сам по себе понравился очень, тихий, компактный, основная часть это аппартаменты, а не гигантские отели! В отеле слышны были только крики чаек, в 5 утра, а так тишина, ни автобусов, ни развлечений и анимации до утра, тихо, нам это очень понравилось. Зелени много, далековато от отеля до известной всеми пристани конечно, но с маленькими детьми мы дошли нормально, но раза хватило, рассматривать особо там нечего. Поднимались в гору, вид на курорт открывается красивый, там экологическая тропа есть, мы не ходили. Есть церковь Св. Атанасия, можно зайти, старенькая очень, интересно, уютно. Цены в ближайших кафешкам нам показались примерно сравнивыми, везде было вкусно. Поехали бы мы снова в этот отель? Скорее всего да, если бы пришлось выбирать относительно бюджетный отдых на море, но поехали бы со своей кастрюлей)) Просто нужно хорошенько подготовиться, как и во все поездки в принципе, и взять с собой отличное настроение и отдых будет отдыхом!
Балкон номера. Вид нам нравился. Балкон больше чем номер)) Номер Кухня Санузел Санузел
аватар lenulja05
очень грязно, персонал не говорит ни одном языке, кроме болгарского, номера не убираются вообще, поломанная техника, нет интернета. … Еще ▾ очень грязно, персонал не говорит ни одном языке, кроме болгарского, номера не убираются вообще, поломанная техника, нет интернета.
аватар Aleksandr75
Читая отзывы по отелю не смог удержаться и решил написать свой отзыв. Тур покупали по раннему бронированию, в декабре. Цена была очень выгодная и соблазнила то, что за номер выходило 16 евро в сутки. … Еще ▾ Читая отзывы по отелю не смог удержаться и решил написать свой отзыв. Тур покупали по раннему бронированию, в декабре. Цена была очень выгодная и соблазнила то, что за номер выходило 16 евро в сутки. Учитывая, что цена за номер в июле, на ресепшене , была 87 лев (с 04.07. 17г. , а до этой даты 70 лев), а это около 45 евро и на букинге цена была тоже выше.
Вылет был рано утром, в 5.25ч. Белавиа всегда радует своей точностью и мягкой посадкой. На борту кормили завтраком (двойной сендвич и напитки).
В отель мы приехали очень рано, около 09.00ч. На ресепшене сказали, чтобы ждали до 14.00ч. , но через 15 минут нам предложили номер. Мы очень обрадовались т. к. мы были с ребенком. Спасибо сотруднику с ресепшен, что нас так быстро заселили в хороший номер.
Номер (студио) был на 5 этаже, №185. Из-за того что номер был угловой по площади он был больше чем другие студии. При заселении в номере было чисто, сантехника в хорошем состоянии - все работало. В комнате: две кровати, прикроватные тумбы – 2 шт. , диван, шкаф, стол, 4 стула, тумба под телевизор (жки) и кондиционер(бесплатно). Постели были застелены пусть и не новым, но чистым постельным бельём. Кухонный угол оборудован: не сильно маленьким холодильником, встроенной 2-х камфорочной электрической варочной панелью BEKO (работала варочная панель очень хорошо, нагревалась за считанные минуты), электрическим чайником, посудой: 1 кастрюля, 1 убитая сковорода, 4 стакана, 4 кружки, нож, 3 вилки, 3 ложки, 3 столовых ножа, по три глубоких и мелких тарелок, открывашка, солонка, перечница, разделочная доска. Из недостатков номера хотелось бы отметить староватые матрацы на кроватях (чувствуются пружины) и маленькие подушки, но это мелочи, учитывая сколько мы заплатили за номер. Начитавшись отзывов о плохой уборке номеров, мы готовились к худшему. Даже были готовы убирать номер самостоятельно. Но все оказалось намного проще. Денежку оставил- номер убрали, а не оставил – забирают только мусор(в туалете) и кладут туалетную бумагу(1 рулон). При заселении в ванной комнате лежали 2 одноразовых пакетика с гель-душем и 2 маленьких кусочка мыла. Понравилось то, что у номера была полноценная прихожая где можно было оставить обувь и не носить песок в сам номер. В прихожей есть вешалка для верхней одежды. Дверь в ванную комнату зеркальная. Очень удобно перед выходом.
Территория отеля просто сказочная, просто ботанический сад! Где растут магнолии, розы, лаванда и другие цветы и кустарники. За территорией ухаживают: садовник, уборщицы и два рабочих, которые моментально устраняют мелкие поломки. Приятно то, что каждый день встречая этих людей замечаешь то, что хозяину отеля не безразлично как проведут своих 10-14 дней отпуска отдыхающие. На территории отеля 2 бассейна (взрослый и детский), кафе, детская площадка, кофе-автомат, обменный пункт с обычным курсом. Возле бассейнов стоят новые лежаки (бесплатно!! ! ) и новые зонтики. Вода в бассейне чистая.
Море –пляж Дайкири бич находится в 150 метрах от отеля. Идти до него 3-4 минуты по живописной дороге через комплекс Каса Рояль. Пляж песчаный, оборудованный лежаками и зонтами ( 8 лев - за единицу), но есть и бесплатная зона на которой всегда можно найти свободное место. Вход в море пологий, дно песчаное.
Отель находится в тихом спокойном месте Святого Власа. Кроме главного выхода есть ещё два, что очень удобно, если ты выходишь к морю или погулять в центр города. У отеля очень выгодное расположение! ! ! Море - рядом, до центра-15 минут, и главный плюс –супермаркет «Меркурий» (такой к которым мы привыкли) находится в 8-10 минутах ходьбы. Это самый большой магазин с хорошим ассортиментом и приемлемыми ценами. Также возле отеля есть ещё два мини-магазина с продуктами, где можно купить фрукты, овощи и всё необходимое. Спускаясь вниз к пляжу, с правой стороны, есть замечательное место для вечернего отдыха. Это ресторан Аква Дрим. Где хорошо проведут время и ценители хорошей болгарской кухни и любители караоке. Цены там приемлемые, обслуживание отличное и всегда очень весело.
Отель подходит для спокойного бюджетного отдыха и не надо от него ожидать уровня 4-5 звёзд, у этого отеля их всего 2!

Территория отеля:
https://www.youtube.com/watch? v=RFreCLa9fcI
Номер:
https://www.youtube.com/watch? v=LhrbzHHvIS0

аватар aksyonov1
хочу позвонить родителям в отель
аватар nataiv_66
Дорогие форумчане! Спасибо за ваши такие нужные ответы по вопросам Болгарии. Едем в отель Royal Palm в начале августа. Хотелось бы немного узнать о парковке на територии отеля: платная ли? (а то на одном сайте написано платная, на другом - бесплатная...), надо ли заказывать место заранее? Кто сталкивался, расскажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие? :-) И ещё: столько ужасов начиталась про эвакуацию авто в самом городе... Можно ли спокойно передвигаться на своей машине по Святому Власу, Несебру, Солнечному Берегу? На что стоит обратить внимание? Спасибо!!!
аватар darkangel_7
Добрый день всем. Едем в Болгарию в Святой Влас в августе 2013 года. Тур без питания. Хотелось бы узнать стоимость питания в кафешках - завтрак, обед и ужин и стоимость продуктов в левах,а лучше даже в евро, желательно по состоянию на 2013 год, чтоб иметь хоть приблизительный ориентир по сумме , сколько с собой брать на питание.
аватар darkangel_7
Добрый день всем. Едем в первой декаде августа в Святой Влас, нас 2-ое взрослых (мама и дочка) выбор пал на Роял Палм. В Болгарии первый раз. Хотелось бы узнать про экскурсии. Куда стоит ехать куда нет, какая ориентировочная стоимость экскурсий, и где их лучше заказывать.

Расположение Отель расположен в районе Юрта, в 3 км от центра курорта Святой Влас. Аэропорт города Бургас в 32,9 км, курорт Солнечный Берег в 2,1 км, курортный поселок Элените в 4 км.
Описание пляжа До ближайшего пляжа 100 м, до центрального пляжа 500 м.

Стойка регистрации работает круглосуточно, 24-часовая охрана и обслуживание, 2 открытых бассейна с лежаками и зонтами, аренда утюга (платно), Wi-fi в общественных зонах (платно), бар у бассейна (платно), 1 ресторан A la Carte (платно). Банковские карты к оплате не принимаются.

Для детей Детское отделение в бассейне.
Развлечения и спорт Массаж (платно).

В отеле 206 номеров

Studio (40 кв.м., макс. 3 взр.) — спальня, оборудованный кухонный блок, ванная комната, балкон.

1 Bedroom Apartment (90 кв.м., макс. 3 взр. / 2 взр. + 2 дет.) — спальня, гостиная, оборудованный кухонный блок, ванная комната, балкон.

2 Bedroom Apartment (200 кв.м., макс. 5 взр. / 4 взр. + 2 дет.) — 2 спальни, гостиная, оборудованный кухонный блок, ванная комната, балкон..

Кондиционер, телевизор, Wi-fi (платно), сейф на ресепшн (платно), аренда утюга на ресепш (платно), кухонный уголок, холодильник, посуда и столовые приборы, электрочайник, микроволновая печь, балкон или терасса, душ, полотенца. Уборка номеров: ежедневно, смена полотенец: раз в 3 дня, смена белья: раз в 4 дня.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
Адрес Святой Влас, 8256, Болгария
Телефоны: +359884857911
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчаный пляж.