Нужно подготовиться, чтобы отдых прошёл хорошо

Написано: 22 августа 2018
Время поездки: 19 — 30 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Отдыхали в отеле Royl Palm 2* (Св. Влас) во второй половине июня 2018 г. Два взрослых и два ребенка (1.6 и 3.8 года). Сразу скажу, для бюджетного отдыха в аппартаментах - нормально, можно ехать! Летели из Минска, в 9 утра были уже в отеле. Раньше не заселили, сказали номер занят. Чемоданы оставили прям на первом этаже, отдельной комнаты, где под ключ можно оставить багаж у них нет. На первом этаже есть туалет, умылись, переоделись и на пляж пошли. В 13 нам дали ключ, в номере никто не жил до нас, бойлер был холодный, свет был просто отключен. Нам сразу на ресепшене сказали, что это самый дешёвый отель на курорте, и повторяли это всем приезжающим)) поэтому понятно, экономят на всем. Особенно на посуде. Кухня оборудована маленьким холодильником, чайником, двухкомфорочной электроплитой. Из посуды было по три штуки: чашки, стаканы, ложки, вилки, тарелки плоские, тарелки глубокие (эти были все с надбитыми краями). Нож был. Две сковороды были в очень печальном состояние, готовить на них считаю нельзя, мы купили пергамент и застелали сковороду, так грели себе еду, очень удобно оказалось, мыть не надо)) кастрюли не было, просили два дня ходили, опущу нюансы, но кастрюлю нам принесли новую и гигантскую. Брали с собой столовые приборы, одноразовые тарелки, губку, тряпку, средство для мытья посуды, все пригодилось. По санузлу вопросов нет, на четверых воды в бойлере хватало всегда, вода как и везде почти разливалась по всему санузлу, но не застаивалась, работала всегда вентиляция. В номере был шкаф, в нем три вешалки, три кровати (не удобные, с пружинами), две вместе, одна отдельно, тумбочки прикроватные и телевизор (показывал хорошо и много всего нашего), места хотелось бы побольше в номере (с маленькими детьми), особенно если сравнивать с балконом, он больше чем комната. Дети там катались на самокате. Выселение в 12, продлить нельзя никак, даже за деньги, мол поток большой, самая дешевая гостиница на курорте (самая популярная фраза отеля). Расположение отеля, считаю удобное очень. До пляжа очень близко, с маленькими детками пешком мы шли минут 15, взрослые за минут 5 дойдут. У нас из окон было море видно, вид очень красивый, остался в памяти надолго думаю. Пляжи небольшие считаю, но чистые, море спокойное, мелко. Погода была часто дождливая, грозы сильные, но это не помешало нам ходить на пляж дважды в день и гулять по курорту. Меркурий относительно дальше, но тоже не напряжно. Рядом есть маленькие магазинчики, с молочкой, овощами, фруктами, причем не дороже, чем в Меркурие. Покупали еду в кулинарии в Меркурие, отлично, не бойтесь, вкусно все и свежее, рыба, котлеты горячие часто брали аж, там поток туристов и местных большой, не залеживается там готовая еда точно.
Территория отеля приличная очень, красивая, чистая, живёт черепаха и коты) есть детская площадка, все исправно было, и горки, и качелей несколько. Бассейнов два, взрослый и детский, мы не купались, но вроде всегда были чистыми.
Курорт Святой Влас сам по себе понравился очень, тихий, компактный, основная часть это аппартаменты, а не гигантские отели! В отеле слышны были только крики чаек, в 5 утра, а так тишина, ни автобусов, ни развлечений и анимации до утра, тихо, нам это очень понравилось. Зелени много, далековато от отеля до известной всеми пристани конечно, но с маленькими детьми мы дошли нормально, но раза хватило, рассматривать особо там нечего. Поднимались в гору, вид на курорт открывается красивый, там экологическая тропа есть, мы не ходили. Есть церковь Св. Атанасия, можно зайти, старенькая очень, интересно, уютно. Цены в ближайших кафешкам нам показались примерно сравнивыми, везде было вкусно. Поехали бы мы снова в этот отель? Скорее всего да, если бы пришлось выбирать относительно бюджетный отдых на море, но поехали бы со своей кастрюлей)) Просто нужно хорошенько подготовиться, как и во все поездки в принципе, и взять с собой отличное настроение и отдых будет отдыхом!