Вопрос oб отеле Royal Palm Apart Hotel 2*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
подскажите пожалуйста стоимость питания и еды в Святом Власе
Добрый день всем. Едем в Болгарию в Святой Влас в августе 2013 года. Тур без питания. Хотелось бы узнать стоимость питания в кафешках - завтрак, обед и ужин и стоимость продуктов в левах,а лучше даже в евро, желательно по состоянию на 2013 год, чтоб иметь хоть приблизительный ориентир по сумме , сколько с собой брать на питание.
5 подписчиков  • спросил 2013-06-2511 лет назад
аватар irina_1901
На Св.Власе не дешевое питание, причем совершенно неоправданно. На Главной улице есть кафешки и баничарница (там, думаю) подешевле. Чтобы ходить по ресторанчикам нужен не этот курорт. Что я видела: суп - 2,5 левы, мясное горячее - 6-7 лев. Это в среднем. Фрукты в палатках и продукты в магазинах по невысоким ценам, как везде. Мы стараемся на таких курортах брать хотя бы полупансион, лучше "все включено". А по ресторанчикам - тогда в Поморие.
аватар sidorov15
Только приехал со С.Власа.Мой отель был Санрайз на ул.Сирена.У меня был только завтрак.Даю инфу по чекам,какие у меня сохранились.Молоко 1.5%-1л.-1.92лев(супер маркетРевю),суп Таратор 2.49лев.,Свинска каварма в горшочке 8.49лев.(Бистро Тея)-это в верху в центре.Грибной суп-очень густой и сытный-2.80лев.Жареный сыр в сухарях(Кашкавал пане)-6.80лев.(Бистро Старый орех).Консервы Семга в масле 125гр. польша-5.18лев.(в супер маркете).Суп Таратор 3.00лев.(ресторан Сиана).Там же Пырленка с кашкавал(лепешка и с верху сыр запеченый)-3.50лев.Вот,а теперь где я в основном питался:Кафе SEAGATE.Это на ул.Сирена от отеля Санрайз к морю по левой стороне 100 метров так оно ниже дороги.Суп Таратор-1.50лев.,пырленка-2.50лев.,Кебапче(колбаска на грилю)1 шт.-1.50лев.(мне хватало 2шт.),Кюфте(типа котлетки на грилю_тоже вкусно)1шт.1.50лев.Ресторан Сиана-Агнешко(баранина)по Георгивки_15.40лев.Салаты всякие как я думаю неоправдано дорогие в районе 6лев. и дороже.Кофе везде плохое от 2лев.Мне понравилось из автомата-0.40-0.50лев.Так что можно питаться по разному.Что-то можно покупать в СуперМаркетах.Так многие делают.Есть точки с более менее дешовой выпечкой.Успехов.
аватар Igor_m
Три года подряд гостим в Св.Власе в отеле "Жанет",ул.Зора,1.Питались только в местных кафе - "Бисер" на центральной площади,"Нептун" возле пляжа,чуть ниже отеля "Берлин".Вы за пару дней найдете подходящее кафе,а Sidorov 15 не прав - в вышеуказанных кафе кофе делают отлично.На двоих нам хватало 60лев в день,это 30евро ни в чем себе не отказывали.Добавлю, что цены на питание в Св.Власе ниже средних по Болгарии.В Золотых Песках при том же рационе и имея завтрак в отеле,уходило 60евро в день как минимум.Хорошего отдыха, не зацикливайтесь на мелочах,посетите Шипку,Велико Тырново,монастырь в Дряново-это все по одной дороге,кушайте меньше,улыбайтесь больше!
аватар sladko
мы в данный момент на отдыхе в Св.Власе. Поэтому цены наводить не стану (sidorov15 дал вполне исчерпывающий ответ), но дополню со своей колокольни:)))
Если вы едете компанией, то выгодно взять такси до Старого Несебра (20 лев, но маршрутка на 4 + дети тоже столько). И погуляв, отдохнув, насладившись по дороге обратно зайти в Младость (в центре на улице Отец Паисий или Жаннет (на кольце, метров 200 ниже) и закупится там)) Самое дешевое и очень качественное молоко-немецкое) 1 евро за литр тетрапака. В пакетике дешевле. Вина от 1,89 лев, но приличные стартуют от 4 лев. Фрукты: персики от 2,90 до 3,53 лев, черешня от 3 лев до 4 лев, арбузы от 0,7 до 0,99 лев; дыня 1,90-2,30 лев; оливки и маслины греческие 5 лев за 0,5 кг запакованные или около 6,5 лев/кг на развес;, кефир (очень хороший - нам он заменяет сметану полноценно) - 1 лев; мясо (в Месарском магазине свежайшее!!): отборная филейка свиная=8,5 лев, ягненок-1 лев, теленок=14 лев за кг. Печень 6, язык говяжий 12 лев/кг!
Лук, картофель, капуста = до 2 лев/кг.
Масло - не менее 3,5 лев/пачка 200 гр.; макароны итальянские от 1,20 лев до 5 лев/пачка 500 грамм.В целом, мясо, фрукты и овощи, вина очень дешевые, крупы, сладости - дорогие.
аватар sladko
И еще:)) Мы отдыхаем с детьми и это, конечно, накладывает свой отпечаток на гастрономические взгляды на отдыхе:))) Болгарская кухня довольно однообразна и слишком насыщенная всякими приправами - это не секрет, а система питания в отелях очень грустная в большинстве вариантов. Поэтому при том офигенном! выборе хороших продуктов, которые есть в Болгарских магах - ИМХО: лучший вариант аппартаменты с кухней. Т.е закупил самое лучшее и любимое и там по ситуации - когда в кафешку, когда дома сырное/мясное/овощное ассорти на завтрак. А кофе варят ОТЛИЧНОЕ в ресторане царь симеон, к примеру:))) так что все относительно.
Отвечу на другие вопросы о Royal Palm Apart Hotel 2*