Вопрос oб отеле Royal Palm Apart Hotel 2*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
на какие экскурсии стоит ехать?
Добрый день всем. Едем в первой декаде августа в Святой Влас, нас 2-ое взрослых (мама и дочка) выбор пал на Роял Палм. В Болгарии первый раз. Хотелось бы узнать про экскурсии. Куда стоит ехать куда нет, какая ориентировочная стоимость экскурсий, и где их лучше заказывать.
9 подписчиков  • спросил 2013-06-1311 лет назад
аватар hobot2012
аватар irina_1901
Если первый раз, то, конечно, съездите в Несебр и Созополь - архитектурное наследие ЮНЕСКО. В болгарскую деревню все обычно ездят. Шипка-Долина роз. Ваш гид даст Вам список экскурсий с ценами. Но если это Вам дорого, то посмотрите на торговой улице, там есть свое местное бюро и еще прямо на рядах продают. Но там могут экономить на гиде и хорошем автобусе. Могут предлагать в Балчик, Аладжа монастырь, Каменный лес, Велико Тырново, но я не советую ехать с южного побережья на северное. Это уже в следующий раз, когда, например, на Святой Константин поедете. Хотя, люди ездят, кому как.
аватар bondarenko48
в Несебр со Святого Власа идет автобус рейсовый.стоил в прошлом году 1,2лева.ходит строго по графику.очень удобный.там можно самомоу побродить.куча кафе и магазинчиков, церквушка.в Балчик-очень далеко.около 3-3,5 часов.а если еще и жарко-это мука
аватар olga17477
Больше всего понравилась экскурсия Балчик-Калиакра. Да, далеко, но она того стоит! Ну и мукой я бы это не назвала, автобус был хороший, а гид просто замечательный, время в дороге прошло не заметно благодаря чудесной экскурсии. Еще понравилась экскурсия в Каменный лес (с этим же гидом)и Казанлык-Шипка-Этыра, но это в глубь страны и в жару правда тяжело, тем более, что розы уже отцветут. В Болгарском селе не понравилось и в Созополе тоже, но я думаю, что в Созополе нам не повезло с гидом (очень монотонный рассказ на очень плохом русском и одновременный "дубляж" на словацком для туристов из Чехии и Словакии). Я вообще думаю, что 90% экскурсии это гид, а тут как повезет!
аватар Solea
У нас как раз очень повезло с гидом в Нессебре. До этого ездила сама на автобусе (Нессебр-Св.Влас 2,2 лева. Нессебр -Солнечный Берег - 1 лев) и просто гуляла. Гид рассказывал все по существу и очень интересно, провел именно по старым улочкам, чтобы проникнуться атмосферой и рассказывал о храмах.
Болгарская деревня - как развлечение для взрослых и детей очень понравилась. Даже вылепила из глины горшочек под управлением мастера.
В долину роз надо в середине мая ехать и это далековато.
Аладжа монастырь стоит посмотреть если Вы останавливаетесь на Золотых Песках. Там близко, примерно 5 км
аватар Igor_m
Нессебр-да, в Созопол не стоит,далеко и после Нессебра не впечатлит.Если были в Бахчисарае и видели Свято-Успенский монастырь, то в Аладжу ехать не надо.Балчик-да,великолепный ботанический сад,за день не обойти.Мыс Калиакра далековато,но посмотреть надо,если у Вас получится.Была неплохая экскурсия в Медово с заездом на озеро порыбачить,по дороге купили персики,виноград прямо с веток.Долина роз в это время почти без роз.Можно еще на Синие скалы возле Сливена.Всего хорошего,Болгария красивая страна.
аватар sladko
мы как-раз сейчас в Болгарии в отеле соседнем с тем, что вы выбрали))))) но ближе к вашему вопросу: отельные предложения и предложения гидов наших:)) довольно таки завышены в цене. При том, что ехать вы скорее всего, будете в ТОМ ЖЕ автобусе, что и все остальные туристы от св.константина до бургаса, которые купили ту же екскурсию в тот же день)) Поэтому есть смысл поискать.. мы, путем проб нашли Ирину (Ирена Цонева, Ирини Турс. Бюро справа, если идти от вашего отеля далеко в центр:)) почти в самом конце улицы Царь Симеон (главная улица). Женщина правдивая делает скидки (хотя они почти все небольшую скидку делают), но! очень много дает РЕАЛЬНЫХ полезных советов по той или иной экскурсии (что брать, как одеться, какие ньюансы и т.д...) К примеру, вчера ночью мы приехали из экскурсии в Стамбул. Со всего автобуса ТОЛЬКО НАС предупредили, что Топкапы выходной во вторник, что взять платок свой, сколько приблизительно стоят музеи, кофе и т.д (это важно, потому что сама экскурсия не предусматривает посещения платных объектов вообще и надо это понимать на старте..потому как многие были не предупреждены и СИЛЬНО разочарованны! на месте). С Иреной были на Карибской (пиратской) вечеринке с д
аватар sladko
с детьми пару дней назд - тоже очень подробно рассказала ВСЕ. В итоге!!! мы взяли с собой достаточное количество воды (потому как "напитки", включенные в экскурсию предусматривают одну лимитированную бутылку пива либо фанты/спрайта и не более...всяких снеков детям и т.д.. Т.е Ирена честно нам все рассказала - какие плюсы, какие минусы и мы осознанно делали выбор, а не как другие пришли с лапшой на ушах и потом рвали волосы))
Сегодня были в аквапарке (тоже уже традиционно пошли к Ирине купить билеты и снова выиграли:))) мало того, что 2 лева скидка (мелочь, а приятно:)) еще ньюанс - кто с билетами в бесплатную маршрутку не стоит в очереди - это раз, и конечно же по приезду опять не стоит в очереди в кассу, а прямиком отдыхать - это два. Цена на аквапарк у Ирины (как и у многих экскур.бюро) та же, что и в кассе аквапарка!!! а по поводу самих экскурсий))) Стамбул - дорого и очень утомительно, но интересно. Если вы готовы ехать 8 часов туда и столько же обратно на стареньком автобусе и помимо экскурсии потратить там еще минимум 50 евро на кофе, сладости, и более 50 евро если хотите входные билеты в Топкапы, Археологический музей и т.д...то стОит. А так-нет. Пиратская вечеринка на ста
аватар sladko
старинной шхуне нам ОЧЕНЬ понравилась. Заплатили за троих 190 лев. В стоимость входит доставка автобусом в несебр, пересадка на шхуну и в открытом море с очень классной!!! анимацией с 11 утра до 14.40 (ну +/-) дня. + обед. Качество обеда зависит от повара - нам повезло:)). Обед подается по принципу фаст/фуда - т.е в одноразовой посуде картошка, пару/колбасок местных котлет на гриле, салат. К обеду пиво или сладкая вода на выбор. В конце круиза:) мороженное всем. Анимация рассчитана как на детей, так и на взрослых. Минут 30 дают на купание в открытом море и рыбалку желающим. Если детей с вами нет))) лучше брать тот же круиз, но на катамаране - там прикольнее для взрослых, есть горка-труба. Они останавливаются в море, натягивают спец. мелкий бассейн прямо поверх воды в море и желающие катаются с этой горки вволю))))) анимация пиратская там только на нижней палубе. Две верхних-не задействованы
аватар sladko
В Несебр вы можете доехать бесплатно. Садитесь на автозаправке (выше вашего отеля остановка) на бесплатный автобус в аквапарк, а там выходите и тут же пересаживаетесь на бесплатный в Несебр (старый город остановка))) и все.Но проблем. мы опробовали, все ок)))Обязательно посетите этот город. И еще))) если планируете покупать сувениры - керамику и серебро лучше в Несебре. Мы специально сравнивали до мелочей предложения. Таки да - в Несебре выгоднее и больше оригинальных магазинов. Той же посуды местной глиняной в св.Власе китайской поддельной навалом. сертификаты производителя вам мало кто покажет. А оригинальной - мало. И в основном, Влас грешит китайщиной...
аватар s33bsl3b
Всем доброго времени суток!через неделю с семьёй едим в отель Роял Палм в Святом Власе, проситала отзывы, и конечно настроение подавленно, отзовитесь пожалуйста те , кто в этом году отдыхал в этом отеле, расскажите неужели там всё так плохо, как пишут, или это просто конкуренты портят всю картину
аватар sladko
Роял Палм - это вторая линия. Они везде врут про первую, потому как перед Рояд палм пустырь. В первой линии там Роял Бей (мы в нем) и Каса Реал. Так вот, благодаря пустырю Роял Палм имеет вид на море и прямой доступ (50 метров по грунтовке пустыря). Пляж МАЛЕНЬКИЙ. Рассчитан по сути на каса реал и роял бей. 85% пляжа заняты лежаками каса реал. Фри зона маленькая. И вообще вход в море ЛУЧШЕ слева, с каменистой стороны. там и колонии мидий заодно увидите:) и рапанов с ракушками больше. Внешне Роял палм вполне симпатичный, хоть видно, что не очень и новый! Територия ухоженная, бассейе есть. Питание вроде ничего (знакомые как-раз там отдыхают и позавчера рассказывали, что питание хорошее, на грязь не жаловались...но это такое дело - каждому свое). Кормят на воздухе:)) под навесом столики. Как по мне - это плюс! Больше свежего воздуха и красивого вида. Супермаркет в двух шагах, место тихое. До центра - 20 минут. До яхт-клуба Марина Диневи не менее получаса.
аватар dinylya777
В июне 2013 года ездили на отдых в Болгарию и заказали экскурсию «Болгарское село». Отличная экскурсия, которая позволяет проникнуться культурой страны, отдохнуть, весело провести время! Очень рекомендую! Заказали здесь http://bg-more.com/index.php/2013-01-07-18-54-49.html
Отвечу на другие вопросы о Royal Palm Apart Hotel 2*