Вопрос oб отеле Іріс 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Уважаемые знатоки Болгарии, что можете сказать про отель Ирис3*(Святой Влас)
Уважаемые знатоки Болгарии, что можете сказать про отель Ирис3*(Святой Влас)
7 подписчиков  • спросила 2016-06-248 лет назад
аватар irina_1901
Мы были там несколько лет назад. Отель на берегу, два корпуса. Мы жили в том, что ближе к морю. Загорали у бассейна (холодного), купались в море. Надо только спуститься по ступенькам. Территория ухожена, растут розы. Питание вкусное, но хозяева очень экономные. Еду не подкладывают, когда она кончается, поэтому советую обедать, а особенно ужинать, в первых рядах. Зал ресторана маленький, часто бывают проблемы со столиками. Есть лоби-бар, там мороженое и напитки (с этим проблем нет), а если хотите перекусить печенюшками, то это надо тоже к открытию приходить. Вобщем, нормально для 3*. Но если есть возможность взять Синева парк, то это получше, не так экономно.
аватар alex45
irina, интересует также коротко Ваше мнение об этом курорте.
аватар tatjana.rom75
irina_1901 Спасибочки. Просто мы уже купили тур. Будем надеяться, что муж не останется голодным...
аватар irina_1901
alex45 Мы были на Св.Власе два раза, в Ирисе и Синева парк. Раньше там не было так сильно застроено, а сейчас очень много народу, как на СБ. Курорт на любителя. Он горный. ходить с детьми или людям в возрасте не очень удобно. Рестораны не дешевые. Мы сейчас не ездим. Но знаю любителей этого курорта, которые со мной не согласятся. Поэтому Вы напишите, какие у вас пожелания к отпуску? Если хотите повеселее, то вам лучше не сюда.Если хотите спокойный дачный отдых и вас не напрягает дорога от моря в центр с довольно крутым подъемом, то попробуйте. Можете написать в личную почту, помогу подобрать что-то именно для вашей семьи.
аватар alex45
Спасибо! У нас автомобильный маршрут - Украина-Болгария-Греция может Албания, изучаем варианты.
аватар Igor_m
Хороший курорт Св.Влас, поеду в августе, потом в Турцию на несколько дней. Я любитель этого города, видимо Ирина меня и имела ввиду, но спорить не буду, просто пожелаю хорошего отдыха!
аватар tatjana.rom75
Igor_m скажите пожалуйста где лучше менять деньги?
аватар irina_1901
Игорь, приветствую. Я имела ввиду не только Вас, но и Олега (kozyrog). У вас совсем другая ситуация, Вы едете к друзьям, а Олег живет в своем доме. Хорошего вам отдыха. Мы тоже в августе едем, как всегда, в Болгарию. Даже не знаю, когда она нам надоест. А если Вы захотите еще и Несебр на несколько дней посетить, то могу дать наводку на недорогой отель в вашем вкусе.
аватар ira-cvetkova
Мы в Св. Власе были осенью 2015г. В городе есть очень хороший супермаркет Меркурий. если еды будет мало в отеле, в маркете хороший ассортимент колбас, в кулинарийке хорошие салаты , хорошие сладости. из автоматов вкусный кофе во всем городе. А валюту лучше менять в банке, самый выгодный курс. только банк не работает целый день, уточните график. и, помнится, паспорт нужен с собой.
аватар Igor_m
Хороший обменник в отеле Лагуна, в центре, ул.Зора, всегда меняю там, поскольку он в 20 метрах от отеля Жанет, где я всегда останавливаюсь.
аватар tatjana.rom75
ira-cvetkova ,Igor_m спасибо вам. Ваша информация очень полезна для меня!
аватар Igor_m
Мелочи, главное, чтобы Св.Влас понравился, а отдых удался!
аватар 1964andrei24
Вернулись 1.07 2016. Кормят ужасно. В столовке дефицит посуды, люди стоят в очереди за тарелками.Моют посуду плохо. На кухне полная антисанитария. Фрукты чуть ли не выдают по выдаче. Кусок арбуза в одни руки. Женщина взяла ребенку 3 куска, так повар орал как сумашедьший. Детское питание отсутствует. Еда вся холодная. Повар ходит в шортах и майке, готовит без перчаток. Хотя готовить он не умеет , просто портит продукты. Чай в пакетиках и тот дефицит.
аватар irina_1901
Значит еще хуже стало. Это от жлобства. У нас хоть готовили вкусно, как-то по-домашнему. Возможно, повара другого взяли, подешевле. С посудой тоже проблем не было. Видимо, не докупают посуду, когда побьется. Антисанитарии тоже не было, наверное, на уборщиках экономят. А "по выдаче" - это было. сын стеснялся подойти за добавкой, если что-то понравилось. Потому что смотрели, как на врагов. Девушек при нас опозорили, сказали на весь зал, что они уже ужинали один раз. Но ведь это "все включено". При этой системе хоть 10 раз можно ужинать, если влезет! А цена не маленькая. Хорошо, что Вы написали. Везде напишите отзывы, чтобы люди много раз подумали, стоит ли ехать в этот отель. Правда, расположение очень хорошее.
аватар tatjana.rom75
Да уж...хоть отказывайся от брони...Надо узнать каков будет штраф...
аватар irina_1901
А нельзя в том же ТА перебронировать на Синева парк, без штрафа? Еще Берлин бич хороший отель, подруга сына там отдыхала и он ходил к ней в гости.
Штраф 5 %
аватар Igor_m
"Берлин бич" и расположен отлично, и кухня хорошая, и чистота везде..
аватар irina_1901
Я бы пошла на штраф. Ведь отпуск раз в году.
аватар 1964andrei24
Ну тогда берите завтраки бронируйте апартаменты и готовьте сами. Хотя к нашему приезду свободных мест не было и три дня болтались в другом отеле. Интурист лопухнулся
Отвечу на другие вопросы о Іріс 3*