Вопрос o достопримечательности Остров Святой Иван

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите, какие интересные места стоит посетить в Созополе?
Интересуют достопримечательности и остров св.Ивана, стоит ли туда плыть, сколько времени занимает посещение острова, нужно ли брать с собой провизию и сколько стоит трансфер туда-назад на четверых взрослых? Возможно ли купание в море по дороге на остров или на обратном пути? Спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2015-06-219 лет назад
аватар irina_1901
Я не знаю, как самим доплыть до острова. Мы брали экскурсию. Плыть минут 40, интересно. Можно было половить рыбу с яхты. Сам остров необитаемый. Вы просто сами погуляете по нему. Нам это тоже понравилось. Можно искупаться в море. Развлечений не будет. Пока мы гуляли, то хозяева яхты приготовили обед: рыба на решетке, картошка, салат. Были напитки: алкогольные и безалкогольные. У нас была веселая компания и нам все понравилось. Съездите еще в болгарскую деревню Бата на пикник (тоже экскурсия, недорогая), а также в Несебр. Созополь немного отдален от экскурсионных мест но зато близко Стамбул. Если хотите покататься и посмотреть, то лучше брать Несебр или Солнечный берег.
аватар Boomy
Благодарю за ответ :)
аватар Tetyanka_
Мне в Созополе очень понравился исторический музей.
аватар Bobrovska
Вот моя знакомая в Созополе, работает в турбюро: https://www.facebook.com/kristina.zamancheva?fref=hovercard. Кристина Заманчева. Свяжитесь, организует Вам Св. Ивана. В самом Созополе можно просто гулять и находить интересное. Старинный городок, крепостная стена, музеи, руины...
аватар Remont-Bulgaria
Сам Созополь уже интересен своей архитектурой, старинные дома, улочки, приятный город
Отвечу на другие вопросы о Остров Святой Иван