Вопрос o Созополе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
наличие водных горок
Собираемся отдыхать в Созополе. Присматриваем отели в районе улиц "Виа понтика", "Кайфата" (друзья взяли путёвки в Апартхотел Панорама и хотелось бы рядом с ними). Скажите, есть ли где отели с водными горками, или рядом аквапарк (ребёнок без них не представляет себе отдых).
Буду благодарна за ответы и советы.
4 подписчика  • спросила 2014-05-2010 лет назад
аватар irina_1901
В Созополе такого нет. Вам надо на Солнечный берег, в Албену. Активному ребенку отдых в Созополе вообще не подойдет (мое мнение).
аватар gibdg
просто на некоторых сайтах есть упоминание о парке аттракционов с водными горками (ул.Ропотамо). Мне бы знать - они там таки есть, или просто рекламная фишка?
аватар irinavladnik
Poola права. Отдыхали четыре года в Созополе. То, про что Вы говорите, это просто маленькая площадка для детишек. Аттракционы для маленьких. Машинки, паровозики и тд. Ничего водного в Созополе нет. Самый большой бассейн в нашем отеле Мартинез, но это просто бассейн и чужих туда не пускают.
аватар irinavladnik
"Ничего водного"-имею ввиду горки и аквапарк. Но Море и пляж Хармани отличный.
аватар irina_1901
Мне вообще кажется, что Созополь - курорт для взрослых. Приятно прогуляться по Старому городу (архитектурное наследие ЮНЕСКО), посидеть в ресторанчике на набережной (это недешево, если от души). С детьми это утомительно, особенно, если они непоседы. А ехать на отдых, чтобы стоять на кухне, это на любителя. В Болгарии есть другие курорты, где можно хорошо отдохнуть с детьми и не заботиться об их питании.
аватар gostia
Большое спасибо всем за ответы :)
аватар gostia
Я как раз тоже выбираю между Болгарией и Грецией. Созополь присматривала, т.к. вроде самый юг Болгарии. Только вот удивляет - почему она в одну цену с отелями Греции? Сервис хороший?
аватар gibdg
Подруга агитирует меня в Грецию, а я её - в Болгарию :))) Цены и впрямь удивляют. 3-ка в Созополе без питания стоит на какую-то сотню у.е. дешевле, чем 4-ка в Греции, с полным пансионом. Но я боюсь что в июле на Кипре будет адддддская жара. А у нас дети по 5-6 лет и со склонностью к аллергии на солнце. Какой курорт в Болгарии хорош для детей, и чтобы цены были гуманными?
аватар irinavladnik
Я бы с ребенком тоже бы выбрала другой курорт. Это при всей моей любви к Созополю. Ваши друзья выбрали Апартотель "Панорама". По это район Буджака. Те идет Старый город, Новый и потом скалистый район Буржака. Я считаю, что это условно Созополь. До пляжа 700 м и это по жаре, до пляжа Каваците-2 км, до магазина 800 м. В этом отеле нет даже ресторана, только бар. Как кормить детей? У нас там отдыхали знакомые и они говорили, что без машины там делать нечего. Описание, что до моря 30-50 метров, это может и правда, только это просто вид на море. Это скалы и камни, так везде в Созополе. Мы в свое время, еще не зная Созополь, выбрали гостиницу в старом городе, на скале. Хорошо, что нас отговорили. Потом там были. Вид шикарный, но ходить купаться через весь город и часто в горку. И еще в Созополе мало деревьев. Так что тени по дороге не будет. Дороговизна связана, что это модное место и очень любимо весьма обеспеченными болгарами. Советую прислушаться к Poole и взять с детьми все таки вариант с питанием. Что же ехать отдыхать и все время готовить.
аватар irinavladnik
Если ехать в Грецию, то на острова. Но выбирать надо тщательно. На Крите, не всегда песчаный вход, бывает и по мешкам песка и по камням. А на Кипр однозначно или май или сентябрь. В сентябре отлично, но это очень дорогой месяц.
аватар irina_1901
Да, цены в Созополе сейчас высокие, но не на все отели. Также, как и на других курортах. Другое дело, что вы, девочки, пропустили раннее бронирование, а это приличные скидки на проживание и питание в отеле на "все включено". Кстати, я тоже посмотрела отель Панорама. Как пишет irinavladi71, это не совсем Созополь. И расстояние до моря совсем не значит, что это до пляжа. У Созополя со всех сторон море, а пляжей немного. Если нужна консультация по ценам в Болгарии, то напишие в личку бюджет на проживание и питание в евро, без дороги и виз, иначе мне не сообразить. Также месяц пребывания и время. Посмотрю на нашем сайте по ценам, подберем что-нибудь. Насчет Греции. в прошлом году там были наши знакомые, люди среднего достатка. Говорят, что за пределами отеля все очень дорого. Теперь опять в Болгарию собрались.
Отвечу на другие вопросы о Созополе