Вопрос o Созополе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Дорого ли питаться в Созлополе в сравнении с Золотыми песками, Солнечным берегом
Скажите, пожалуйста, сколько на человека (со средним аппетитом, предпочитающего местную кухню гамбургерам :)) стоит питаться в день в Созополе? Дорог ли курорт в этом отношении?
9 подписчиков  • спросил 2012-05-1012 лет назад
аватар Golubchik
Добрый день! Могу сравнить Созополь только с Несебром (т.к. в других городах Болгарии не была). Цены одинаковые.
Завтрак - в зависимости от того, что Вы предпочитаете. Если Вас интересует комплексный ланч, то, думаю, гривен на 35-40 можно покушать. Мы же часто покупали свежую выпечку (в булочных) и кофе, + фректы, получалось почти то же самое, но вкуснее.
В Созополе сплошь и рядом предлагают т.н. комплексный ланч (по цене это около 50 грн), в который входит первое (национальный суп), основное блюдо и десерт (напитки не входят). Вполне можно наестся.
Ужин - это уже смотря где Вы будете кушать. В Старом Городе на процентов 30 дороже, но в ресторанах. Ужин с человека (без спиртного), который будет включать например, рыбу, мясо, овощи и порчее (так, чтоб было вкусно, оригинально и не очень дорого) - это гривен 100-150 (опять таки в зависимости от того, сколько человек кушает, и что предпочитает).
Хорошего отдыха!
аватар Golubchik
Простите, имела в виду комплексный завтрак
аватар ira_twin
Спасибо огромное!
аватар martan21
а почему гривен?? в Болгарии везде платят в левах. а в гривнах вообще неясно сколько чего..
аватар ug
Мне кажется,от "комплексного"питания Вы откажетесь быстро,отведав болгарскую кухню...А вообще-то,раз Вы сравниваете с ЗП и СБ,знаете уже,значит...Однозначно,в чудо-Созополе дешевле,чем на раскрученных и разрекламированных курортах.Приятного аппетита!
аватар Natassha_Kiev
знаете, на каждом курорте есть хорошие рестораны, где однозначно дороговато, а есть обычные хорошие ресторанчики, где можно недорого покушать.
аватар ira_twin
Всем большое спасибо! Теперь выбираем отель. Бюджет невелик, думаем между Флагман 3* и Чучулев 3*. Если о Флагмане есть какие-то отзывы, то о втором нет, хотя на фото очень даже прилично. Был кто-нибудь там? Может, подскажете какой-то еще вариант, не на отшибе и с нормальными условиями, недорого.
аватар ug
Езжайте в"Херу"-супер ВСЁ!
аватар Biker_Oksana
Нет, не дорого.
Голосую тоже только за завтраки в отеле-- в Болгарии что ни ретсоран, то куча кулинарных искушений. Умеют болгары готовить!
аватар Dreddy
1. Цены в Созополе ниже, чем на Золотых Песках.
2. "Обедно меню" (это то, что тут называют "комплексным ланчем") стоит 5-6 левов, это примерно 2,5-3 евро. Но уж никак не 50 гривен! :-)
3. Цены в ресторанах также, как и в отелях, имеют сезонный характер - в "низкий" сезон они ниже, в "Высокий" выше.
4. "Хера" действительно неплохой отель. Мы там останавливались 3 года подряд. Большой бассейн, море рядом...
аватар irina_1901
Рестораны в Созополе лучше выбирать в Новом городе, в Старом городе значительно дороже. По сравнению с Золотыми песками, Солнечным берегом - намного дешевле, порции нечеловеческие. Выгоднее брать фирменное блюдо на двоих (500 гр) и салат тоже на2-3 чел.(смотрите вес).Мы были в частном отеле Дима( не очень) и Иван Лазаров (хорошо и недорого). Хвалят Аполис, Херу. Знаю, что хорошие аппартаменты в Фамилии. Главное в Созополе - кондиционер, т.к. очень жарко.
аватар irina-ananko
Здравствуйте,жили в отеле Флагман-понравилось, горничные убирали каждый день,за 14 дней постельное белье меняли раза четыре.Комната очень большая- около 20 кв.м.Брали только завтраки-были разнообразные( по нашему мнению).Завтракали в часов десять-хватало до 16 часов.Очень удобное расположение-рядом супермаркет-там цены ниже рыночных.Очень часто покупали полуфабрикаты (они для клиентов сразу их готовят на барбекю).Согласна со многими,что в кафе можно очень вкусно и недорого поесть.Мы брали два мясных блюдо,два салата,выпечка,обязательно пиво или бутылку вино-18-22 лева.
аватар zxololovich
В Созополе мы жили в Аполисе и несколько раз в Калитее останавливались. Калитея впечатлила гораздо больше. По поводу цен на питание - Созополь - отличный вариант. Кафешки на каждом шагу, поэтому в отеле лучше брать только завтрак. Всё включено - не стоит, только переплатите. Вкусно готовят в "Океане" - это в старом городе, ещё понравилось бистро "Созополи"(недалеко от "Океана"), там даже подешевле. Обращайте внимание на вес блюда(обычно его указывают), т.к. порции внушительные бывают. Кстати, если с детьми отдыхаете, то возле "Океана" есть детская площадка со всякими развлекухами. Конечно, без фанатизма, но всё-таки.
аватар irina_1901
Ребята, в Созополе с каждым годом дорпоже становится. Наверное, связано с тем, что народу все прибавляется. Мы были там 3 раза - частные отели Раковина, Иван Лазаров, Дима. Но эти все отели ближе к маленькому пляжу, Центральному.. Народу на нем было много. Сейчас мы в Созополь не ездим, предпочитаем Несебр, но, если бы поехали, то ближе к большому пляжу на Ропотамо. Знаю по рассказам знакомых, что хвалят Чучулев и Онегин.
аватар zxololovich
Мы в Созополь ездим в начале июня, причем несколько лет подряд. Разницы в ценах за это время не заметили. Как в этом году не знаю. Вот народу, да, в прошлом году было больше, чем в предыдущих. А цены становятся выше к концу июня.
аватар irina_1901
Да, в начале июня еще не сезон, он начинается с середины месяца.
Отвечу на другие вопросы о Созополе