Вопрос o Созополе

Темы вопроса
Вопрос по теме «Экскурсии и гиды»
Подскажыте какие места можно посетить в Созополе и какие экскурсии предлагаются?
Доброе время суток! В августе еду на отдых в Болгарию, Созополь. Первый раз буду в Болгарии. Подскажыте, пожалуйста какие места в Созополе и ближайшей местности можно и нужно посетить, ведь за 10 дней не только на пляже время проводить.
За ранее очень благодарна!
6 подписчиков  • спросила 2010-07-2810 лет назад
аватар LANA39
Созополь сам по себе очень интересен.Можно съездить по реке Ропотамо.Но ничего особенного.Просто на теплоходике покататься.В проспектах пишут,что это заповедник и там много птиц и животных .Мы видели пару чаек и черепашку.Стоит съездить в Несебр.Красивый город.Там интересный музей.Но туристов больше ,чем в Созополе.Созополь на мой взгляд колоритнее.Есть хорошая поездка в Стамбул на 2 дня.В Софию и Пловдив .Но 10 дней для всего этого маловато.
аватар _eva_
согласна с LANA39,Созополь сам по себе очень интересен - это вообще мое любимое место в Болгарии. Даже просто походить по улочкам и посмотреть строения, уже будет интересно, а вечером можно ходить на дискотеки, в парк, где много развлечений. Рядом есть несколько заповедников, но не помню их по названиям. И еще есть парочка очень красивых пляжей, о которых мало кто знает, но это надо у местных жителей спрашивать. В общем, там не может не понравиться!
аватар Lana7711
Дальше Несебра может быть утомительно. В Стамбул тоже тяжеловато (особенно, если в Болгарию едете автобусом). Хотя, может вы люди выносливые :). В Несебр мы ездили своим ходом. Автобусы ходят по расписанию как часы. Едете до Бургаса, а от туда в Несебр. Сами же и в аквапарк ездили. Там возле музеев бесплатная маршрутка идет до аквапарка. С 14.00 в аквапарке берут меньше денег (вроде бы как за полдня, точнее не помню).
И, конечно же, сам Созополь.
аватар SanSussie
Думаю, вам хватит самого Созополя. Это самый красивый старинный городок на южном побережье Болгарии!
аватар Casadea
Соглашусь со всеми ответами, Созополь сам по себе на столько интересен что 10 дней как раз хватит для обследования только его улочек.
Были в аквапарке, почти целый день, на обратном пути заглянули в Несебр, городок как близнец похож на Созополь только меньше.
аватар Anya_T
огромное спасибо!! а подскажыте мне ещё цены на эти экскурсии
Отвечу на другие вопросы о Созополе