Вопрос o Созополе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Стоимость питания на день
Собираемся ехать втроем на 10 дней в Сoзополь в отель без питания. Какая сумма денег необходима на этот период, чтобы прокормиться 2 взрослым и ребенку 13 лет. Имеется ввиду питание в кафе, а также частично самому готовить (аппартаменты с кухней).
5 подписчиков  • спросил 2010-07-1414 лет назад
аватар Lana7711
Это, конечно же, зависит от того сколько вы едите :) Мы были в прошлом году. Цены в магазинах были как в Киеве (не знаю говорит ли вам это о чем-то). Рынка как у нас нет, но овощи и фрукты можно купить на лотках и в магазине. Фрукты были даже дешевле, чем дома. В кафе цены наших ресторанов, но порции большие. Салат шопский был по 4 Лева (2.5 $), но порцию можно делить на двоих, если берешь еще что-то. На ужин на троих нужно 20-25$. Есть у них и китайские ресторанчики, где порции по 600 грамм. Цену не помню, но недорого. На завтрак пока я кофе варила муж успевал купали блинов с разной начинкой или баницу (это выпечка с разной начинкой).
аватар elfi232005
Согласна с автором предыдущего ответа. Хочу только добавить, что кафе и ресторанчики в Старом городе, разумеется, дороже, чем в Новом. Хотя и в Новом есть разные цены. Нам в 2008 году понравился ресторан отеля "Амон Ра" -- цены не самые низкие, но и не космические, а зато приятный антураж. Если же хочется совсем домашнего--можно зайти в маленкую кафешку в одном из двориков, называется Litus. Значительную часть счета за обед/ужин занимают напитки, если их не заказывать, а потом просто попить сока или чего там еще в своем номере, можно существенно сэкономить.
аватар Dreddy
Вообще-то шопский салат можно найти и за 2,5-3 лева... И это не значит, что он будет хуже, чем тот, что за 4!
А так во всех ресторанах предлагают "обедно меню" - что-то вроде комплексных обедов из 3-х блюд. С 11.30 до 17.00. Обычная цена такого обеда (вариантов может быть от 3 до 9) в Новом городе 5 левов.
И только не надо мне возражать - в данный момент нахожусь в Созополе!
аватар Lana7711
Я так думаю, что никто Вам возражать не собирается. Тем более, что указано время отдыха. Цены могут меняться как в одну так и другую сторону. А если Вы сейчас в Созополе, то могли бы и более подробную информацию о ценах дать людям.
аватар svetlyachek
поддерживаю Лану, Dreddy вы могли бы не только инфо по ценам дать, но и наводочку где можно поесть, и что вкусненькое и интресное есть из национальной кухни.
аватар oksanka67
Девочки (и мальчики), спасибо за информацию. Я там ни разу не была, но уже знаю как будут по болгарски названия самых распространенных блюд, что стоит обязательно попробовать, как обращаться к официантам, что кафе и баров в Созополе около 300 и пр. И все из Интернета. Спасибо!:)
Отвечу на другие вопросы о Созополе