Отель хороший, но хозяева выборочно приветливы

Написано: 21 августа 2016
Время поездки: 7 — 18 августа 2016
Отель нам порекомендовал туроператор, поскольку интересовало наличие кухни и возможность готовки. При покупке тура нам сказали, что кондиционер за доп. плату (3 евро в сутки), а кухня общего пользования бесплатно на веранде первого этажа. По приезду хозяев не увидели, было ок. 8утра. Прошлись на веранду, увидели кухоньку со столом и решили подкрепиться после автобусной поездки. Появилась пожилая дама с недовольным лицом и сообщила, что кухня хозяйская. Это была теща хозяина (своей кислой миной она старалась испортить наш отдых все 12 дней). Ткнула пальцем в лежащую на ресепшене распечатку, в кот. указано время заселения с 14.00. Нас после ночи в автобусе перспектива шатания по жаре как-то не обрадовала. Там же мы прочли, что пользование хозяйской кухней стоит 2.5 евро за час. А нам оператор сказал бесплатно ... Оставили мы свои вещи и решили ознакомится с городом. Нашли базарчик и 2 супермаркета. Заселили нас всё же в 12.30 и номер нас обрадовал наличием кухонного бокса с микроволновой. Это было удобно, т. к. еду брали в кулинарии и подогревали. Супчики в обед ели в ресторанчиках. Ну, думали, туроператор предусмотрел наши пожелания таким образом. Через несколько дней, вернувшись с пляжа, микроволновки не обнаружили. Теща хозяина в ответ на наше приветствие просто отвернулась, а могла бы мило улыбнутся и сообщить, что мол извините, но так и так ...Муж пошел выяснить и хозяйка с улыбкой, но твердо сказала, что микроволновка Вам не положена. В ваучере у нас стандарт, а заселили нас в апартаменты-бокс(стандарты на момент нашего заселения были все заняты) и отправила в контору туроператора. Там извинились, пояснили, что в номерах стандарт кухня за доп. плату, а в бокс-апартаментах она предусмотрена, но хозяева не хотят запахов и потому пускают на свою кухню бесплатно жильцов данной категории. Все прояснилось, но осадок неприятный остался. Эти моменты должны оговариваться при бронировании тура. И на сайте "Морской звезды" в разделе инфраструктуры указан только кондиционер за доп. плату, а против кухни стоит просто галочка - понимается, как включена в стоимость. Неприятный момент. При выселении муж поблагодарил и попрощался - в ответ гробовое молчание тещи хозяина (как встретила, так и провела). Наверно жаба давила за не положенный нам номер ... Так мы на него не претендовали. Вывод - сам отель очень хороший, но фактор хозяев играет весомую роль. А они не заморачиваются на гостях, ключ в зубы и пошел отдыхать, чего еще? Наш родственник отдыхал в сингле виллы Ришли (напротив) - там чудесная хозяюшка Татъяна, при заселении все показала-рассказала: вода в кране питьевая (мы не знали и притащили в Компас огромный бутыль), после 22 дверь закрывают и дала ключик от нее. А мы минут сорок стояли под закрытой дверью Компаса, обзвонились в их звонок и тишина. Муж в полицию уже собрался идти, но подошла пара молодых болгар, мин. 5 позвонили в звонок и парень перелез через ворота, разбудил хозяев и нам открыли. А язык у хозяев есть? Там, оказывается, внизу ворот есть щеколда ... Короче, на будущее мы выбираем однозначно Виллу Ришли с милой Танечкой!