Спокойный отдых

Написано: 15 октября 2012
Время поездки: 17 — 24 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Отдыхал один, хотел покоя, уединения, купания в море. Никаких дискотек, представлений и женщин. Получил, что хотел. Остался доволен.
Расположен отель удачно: с одной стороны в удалении от шумного центра с хорошим, полупустым пляжем совсем рядом, с очень чистой водой и "пахнет морем" от водорослей (что есть не везде), с другой- центр города в 30 мин. хотьбы- хорошая прогулка по вечерам (ходить не страшно даже по ночам- чай не Абхазия). Созополь- красивый городок с интересной историей - советую почитать до поездки: в Париж и Лондон римляне принесли прогресс, а вот в Созополь- разрушения, т. к. с прогрессом у них и до римлян все было в порядке.
Питание хорошее- рекомендую брать BB-"bed and breackfast", ужинать за деньги там же или вдругом месте. "HB" брать не выгодно, т. к. это талоны на 14 левов, которые надо израсходовать в заданный день. Если возмете на меньшую сумму -сдачи не будет. Питание в Болгарии недорогое: если утром у вас шведский стол и вы "без предрассудков" поесть за двоих, то вам хватит помимо этого 10 левов= 5 евро на ужин. Деньги можно брать в рублях и обменять в аэропорту. Остаток можно обменять там же обратно.

Жизнь в отеле организована так, что вообще можно никого не видеть- ни отдыхающих, ни персонал (я такое встречал ну разве что в Майами). Персонал нормальный, ненавязчивый. По русски говорит плохо, по английски- еще хуже, но говорить то не о чем, т. к. все организовано нормально. Звонки из отеля бесплатные через Skype, если у вас Smartphone с WiFi (работает прямо из номера).
Не берите номер с "Park view"- он не с видом на парк, а с видом на дорогу: машины ездят редко (и как и у нас не всегда с глушителем), и потому будят ночью.
Сентябрь (особенно 2 половина)- уже не купальный сезон в Черном море 22 градуса- прохладня вода