Отличная большая зеленая территория, лес, воздух, волейбольная площадка- супер!

Написано: 29 апреля 2016
Время поездки: 3 — 10 июля 2009
1. Большие номера с кухонным уголком, кастрюльки, тарелки, приборы- все новое, тостер, чайник, электроплита- мы варили креветок и рапанов собственноручно выловленных. Убирали часто, толстые пушистые полотенца, банные халаты, фен в ванной комнате+ мыло/шампунь.
2. Еду- салаты, кашу, сосиски- готовили сами, супермаркет рядом, на территории отеля есть пиццерия- там брали пиццу и мороженое(очень вкусное), ужинали в главном ресторане- нам не очень понравилось, может блюда неудачно выбрали. В основном, мы обедали в городе, в маленьких кафешках, часто заказывали рыбу, разную- катранов, бычков, барракуду- рыбу готовят везде хорошо. Понравились креветки в кляре.
В городе есть рыбный ресторан, где можно выбрать свежую рыбу или морепродукты- и вам это сразу же приготовят.

3. Территория отеля очень большая, много коттеджей, несколько бассейнов, пиццерия, ресторан, супермаркет, сувенирные магазинчики, парикмахерская, волейбольная площадка- мы каждый день играли, площадка для крикета, по-моему, точно не помню. Лес, очень свежий воздух, комаров нет, они чем то обрабатывают раз в месяц.
4. Каждый день ездили в город, так как отель за городом, на паровозике- 2 лева, остановка паровозика у входа на территорию отеля, дорога занимала до 10 мин.
5. Фрукты покупали, в основном, в городе- на местном рынке- они и дешевле и вкуснее, деньги меняли только в банках в городе, в других местах- невыгодный курс. Сувениры тоже покупали в городе, там выбор больше. Хочу отметить местные молочные продукты, они здесь отменнного качества, болгарская закваска известна во всем мире. Я не очень любившая йогурты, влюбилась в местные дыневые и арбузные, пила по нескольку штук в день, очень вкусно и натурально!
6. Море находится через дорогу, можно вниз по лестнице спуститься или на лифте. Песок, пляж не очень большой, вода чистая, с утра видели как чистят от водорослей, если б не видели- никогда б не подумала, что водоросли вообще здесь есть. Довольно мелко, детям понравится.