Хороший отель

Написано: 12 сентября 2014
Время поездки: 27 июня — 11 июля 2014
Отдыхали с 27 июня по 11 июля 2014. Отель впечатляет своим расположением - вид со скалы на море и старый Созополь прекрасен. При поселении никаких проблем не возникло. Даже были учтены наши пожелания - номер на верхнем этаже и вид на море. Жили в номере В54 на 5 этаже. Окна выходили на море и на улицу Лазурен бряг. После оформления на ресепшене на лифте поднялись на этаж. Вещи помог донести один из работников отеля. Вход в номер с общей террасы. Вид с террасы на море и на улицу. Т к. отель имеет необычную архитектуру, мы видели часть залива и старый Созополь, но не видели городского пляжа. Это не является недостатком, т. к. шум волн и приятный морской бриз радовал каждое утро. Невероятное ощущение просыпаться под шелест волн. Окна всегда были открыты. Номер к большой нашей радости оказался двухкомнатный. В первой комнате двухспальная кровать, туалетный столик с зеркалом, тумбочки со светильниками, телевизор, шкаф. Из нее вход в другую комнату и санузел. Нас было трое и поэтому места было предостаточно. Во второй комнате две кровати, тумбочки со светильниками, шкаф и скамья для вещей, сушка для белья. Парнас - это арт-отель в испанском стиле, поэтому и мебель там не совсем обычная. Кровати с кованными изголовьями, кованные стулья, тумбочки, цвет мебели в том же стиле. Мне нравилось - необычно. Непривычным оказался душ - слив это отверстие в полу, поэтому купались в сланцах. Не очень удобно из-за тесноты, но сколько времени вы проводите в душе? Фена нет, но у меня был свой. Может быть можно было попросить на ресепшене. Мы просили только утюг.
TV каналы в основном болгарские, 3 российских, но мы почти его не смотрели. Вообще мало времени проводили в отеле. Полотенца меняли раз в три дня, постель - раз в неделю. Мусор выносили каждый день. на счет уборки, по моему раз за все пребывание, но у нас было чисто. Шумно по вечерам не было. Правда иногда было слышно музыку из Селены в комнате, что выходила на улицу, но засыпала мгновенно, т. к. уставала за день.
У наc были только завтраки. Три варианта комплексов. Невкусно. Яиц наелись надолго. Через некоторое время просто брали с собой Кисело мляко или Айран и выбирали сухие завтраки (всегда были шоколадные шарики). Если шариков не было съедали наиболее съедобное и фрукты. Голодными не были. Кофе не очень, как по мне, поэтому пили с молоком. Молоко просили принести отдельно, если его не было в комплексе. Персонал запомнил и потом всегда приносили черный кофе и отдельно молоко. Настоящим спасением была официантка Марьяна. Она немного говорит по-русски и очень милый человек. Несколько раз ужинали в ресторане отеля. На террасе вечером потрясающе и Марьяна подсказывала выбор блюд. Особенного ничего, но зато можно было сидеть долго-долго и потом просто подняться в номер.

Персонал приветливый, не все понимают по-русски, но это не проблема. Все наши вопросы решались.
Главная достопримечательность - попугай Жора, любимец детей.
Отель расположен на скале, поэтому имеет трехуровневый дворик в котором можно посидеть с мороженным или напитками, а также обедать и ужинать.
Пожелание владельцам - найти возможность проводить ремонт не только косметический, ведь отель очень выгодно расположен и оригинально выстроен. Еще завтраки - мне кажется, что можно придумать что-нибудь повкуснее и не обязательно 3 варианта. Лучше меньше, да лучше.
С нами отдыхали россияне, немцы, англичане, болгары.
Созополь - удивительный город в который хочется еще вернуться.