Место, которое именуют раем

Написано: 21 июня 2011
Время поездки: 11 — 20 июня 2011
Скажу сразу, что имею огромный опыт отдыха - в 3.4, 5 * отелях, а так же в Египте, Турции и Марокко. Поездка в Болгарию оказалась первой, и отель избрали случайно. Поняли, что не зря. Я отдыхал с девушкой и с друзьями и их детьми(разумеется, жили в разных номерах). Отель просто прекрасный. Мы брали аппартаменты с завтраками включительно(можно так же взять включительно и ужин, но мы не стали). В первую очередь - завтрак, это просто великолепно. Есть несколько столиков на улице, с видами на бассейн, а есть помещение внутри. На завтраке был представлен шведский стол с великолепнейшей болгарской брынзой, овощами, венскими сосисками, фасолью, несколькими видами каш и мюслей, а так же множеством десертов, например тортов, пирожных и блинов(которые были созданы в кухне отеля, а не привезены из другой точки), так же на завтраке можно было попробовать множество соков, самим пожарить хлеб и сделать самый разнообразный кофе, чай, какао или горячий шоколад. На завтраке очень хорошее обслуживание - приятные официанты, которые уносят грязную посуду. Количество еды, которую вы можете попробовать, разумеется, не ограниченно. Номера шикарные - огромный номер, по которому можно просто прыгать. Шикарная гостиница с телевизором, диваном и столиком, а так же два балкона, на которых стоят столики для отдыха, где можно покурить, попить кофе или просто полюбоваться видом на море(который был у нас). Есть так же и кухня, которая хороша для тех, кто живёт в отеле долго, мы же жили всего 9 дней и пользовались только чайником. А так на кухне есть хорошая электроплита, кастрюли, сковородки, ножи, вилки, ложки, чашки, стаканы, бокалы для вина и разумеется тарелки разного размера, был так же тостер для хлеба и большой холодильник в котором были формочки для льда. Спальня тоже оказалась шикарной - большой, с хорошим освещением, шкафами и тумбами. Разумеется, был кондиционер с контролем температуры. В ванной комнате мы не увидели душевой кабины, т. к. в номера была отличная ванная, туалет и огромная раковина. Стоит отметить и уборку - убирались каждый день, мыли ванную, полы, меняли постель и даже убирались на балконе. Полотенца меняли ежедневно. Горничные очень приятные, мы один раз застали её и попросили прийти позже и она выполнила нашу просьбу. В отеле есть бумажки, которые вешаются на ручку, с разными просьбами на 5-ти языках - например, о том, что в номере что-то сломано, о просьбе не беспокоить или о просьбе наоборот убрать номер, - на мой взгляд, это, конечно, мелочь, но очень удобная. В самом отеле на каждом этаже была тихая терраса, с которой тоже открывался шикарный вид. Сам отель тихий, спокойный, не очень большой. В отеле есть сад, где растут прекрасные болгарские розы и бассейн. Бассейн бесплатный, по периметру стоят шезлонги. Мы купались несколько раз, глубина не большая - 150 см, так же есть "лягушатник" для детей, что оказалось очень удобным. Народу в бассейне мало, нет такого, что даже в воду зайти мешают люди. Вода, безусловно хлорированная, но не слишком сильно. Пляж совсем рядом с отелем - только выходите с территории, спускаетесь и вы уже на уютном и чистом пляже на побережье Чёрного моря. В отеле отлично работают услуги портье, камеры хранения и прочее, что может помочь. Есть спа и массажные процедуры, не слишком дорогие. Одна моя знакомая сказала, что это просто прекрасно. Рядом с отелем есть огромное количество ресторанов(нужно чуть-чуть пройти в правую или в левую сторону), сувенирных лавок и не плохих магазинов одежды. В отеле буквально было не к чему придраться, хотя можно сказать, что мы привыкли к довольно-таки высокому сервису. Очень советую этот отель и для отдыха с детьми, и для медового месяца и для индивидуального отдыха и туризма.