Вопрос oб отеле Antea Hotel 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Несколько вопросов
Друзья, приветствую. Еду в августе в Созополь с женой и 2мя детьми (год и пять). Т.к. берем только завтраки, возник вопрос - какая примерно сумма на питание в день потребуется?
И ещё вопрос - подскажите как сейчас обстановка в Созополе - вести из Турции и Египта немного беспокоят.
Спасибо.
5 подписчиков  • спросил 2014-07-2210 лет назад
аватар galabu
Была в Созополе до 11 июля, обстановка отличная) С питанием - полный порядок, особенно в районе "более нового" города. ВАш отель расположен рядом с городским центральым пляжем. Там питание будет немного дороже. если хотите немножко сэкономить, советую пройтись по ул. Одеса в сторону пляжа Хармоните. Там сплошные кафе вдоль пляжа. С 12:00 до 17:00 во всех кафе действует обеденное меню (комплексы)от 6,50 до 7,50 лева на одного(три блюда - первое, второе и десерт) ПРичем, в каждом кафе от 4 до 7 вариантов на выбор. Также обращайте внимание на "промоции" Они обычно действуют после 19:00. НАпример, в кафе "Шатрите" можно было заказать за 15 лева "сач+1 free". Это очень вкусно ))) рекомендую. Вообще, цены на питание очень порадовали. Дыни - 1,3-2 лева, помидоры 1,8-2,5 лева, сливы - от 3, и т.д. В августе будет дешевле.
аватар nfjalpov
Мы ездим такой же компанией: я, муж, двое детей (когда начинали ездить в Болгарию, им как раз было 1 и 5 лет). Из года в год выходит на питание одна и та же сумма - примерно 1 000 руб. в день (вместе с мороженками и фруктами на перекус). Про обедно меню тут дельно написали. Не знаю, насколько Ваши малыши прожорливы, наши - не очень, поэтому брали два комплекса на четверых и наедались досыта. Правда, говорят, в этом году лев сильно подорожал...
Курс евро/лев был 1,92, доллар/лев - 1,40
аватар dkashirin
Друзья, спасибо за ответы. А может кто подсказать по детским товарам: в первую очередь интересуют предметы гигиены - подгузники, пенки/шампуни и пр. И детское питание - банки/пюре, кашки....есть где купить?
аватар galabu
Детское питание видела в продовольственных супермаркетах.Ближайий к вашему отелю расположен рядом с базарчиком напротив детских аттракционов (ориентир - банк Райфайзен), все прочее есть в аптеках. Ассортимент не подскажу,т.к. мне было без надобности.
аватар nfjalpov
На ул. Одеса, на том её участке, который между ул. Республиканской и ул. Ропотамо, есть специализированный магазин детских товаров питания. Вы наверняка будете там гулять, найдёте. Удачи!
аватар vikat
Только вернулись из Созополя, из Корала. Ездили втроём с дочкой, на еду-сувениры-мороженое потратили за 8 дней чуть меньше 300 долларов, вообще ни в чём себя не ущемляя. Не разделяю восторга по поводу кафе в новой части города вдоль пляжа - ужинать с детьми (да и без них) я бы в жизни туда не пошла, там ОЧЕНЬ много людей и очень громкая (и на мой взгляд - безвкусная) музыка, в итоге атмосфера, уют начисто отсутствуют.
Если вы будете жить в Корале, обедать я бы советовала в кафе "Морская звезда", оно находится на первом этаже мини-отеля в 2 минутах ходьбы от Вашего отеля. Очень камерно, вкусно, цены и размеры порций радуют, есть детское меню. Есть также масса других спокойных мест в новой части города не возле пляжа.
А ужинать и гулять вечером обязательно нужно идти в старый город (иначе зачем вообще ехать в Созополь), цены я бы сказала одинаковые, я видела и дешевле, и дороже старого города. Но там такая атмосфера (скалы, море, древний город, хорошая негромкая музыка), что пару левов можно ради этого и переплатить.
аватар vikat
Памперсы, детское питание, аптеки - все есть в пределах досягаемости, но питание по возможности я бы взяла с собой привычное для малыша, т.к. там не едят (соответственно и не производят) многое из того, что едим мы и наоборот (апельсиновое пюре у них к примеру с 3 месяцев). Но что-то прикупить приемлемое там конечно можно.
Дешевле всего наверное в большом супермаркете "Болеро" (ул. Республиканская), но по жаре туда идти из-за лева-двух... Вода, фрукты, молочка, выпечка, блинчики в ларьках напротив Корала по цене особенно не отличаются, можно далеко и не ходить, разве что если захочется прогуляться.
аватар Remont-Bulgaria
Еду дешево покупать в супермаркетах, таких как Lidl например, посмотрите по карте есть ли рядом Лидл и если есть, будете питаться очень дешево, и продукты там отличные по качеству
Отвечу на другие вопросы о Antea Hotel 4*