Kalithea Hotel 3*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Созополя
Отель построен в 2006 году, реновация прошла в 2013 году. Расположен в новой части г. Созополь, на холме у берега моря. Из номеров отеля открывается сказочный вид на море, старый Созополь, порт и остров Святого Ивана. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар irasoum
Отдыхали в июле 2016года компанией(трое взрослых и пятеро взрослых детей). Начну с того, что все номера в отеле разного стандарта. У нас было четыре двухместных номера. Сначала нам дали три номера на цокольном этаже. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2016года компанией(трое взрослых и пятеро взрослых детей). Начну с того, что все номера в отеле разного стандарта. У нас было четыре двухместных номера. Сначала нам дали три номера на цокольном этаже. Жить там опасно для здоровья: душевой кабинки нет, когда купаешься, вода везде и потом нечем ее убрать, из-за этого воняет сыростью и плесенью, вход в эти номера отдельный-не через рецепцию, ночью заходи кто хочет. Балкон одного из номеров выходит на ресторан. После долгих переговоров нас переселили наверх. У моих детей был 101номер -там вообще нет балкона, душ был сломан, не было щетки для унитаза. Еще у нас был 207 и 307 номера: ванна в них такая, что я при весе 58кг с трудом протискивалась между раковиной и унитазом. С балкона -вид на соседней отель. Только в 202 номере был вид на море и большая ванна. За вид на море вас попросят доплатить 2 евро с человека в сутки. В номеран не убирают. Уборка заключается в выносе мусора. У нас в одном номере 12 ночей не меняли белье. Мой сын ходил на рецепцию за туалетной бумагой. Но все выше описанное не сравнится с тем, что мы не спали ночами. Внизу через дорогу находится ночной клуб Revue. Дискотека начинается в 12 и заканчивается между 4.00и 5.30. Я выучила всех болгарских исполнителей. Вы не сможете спать. А когда заканчивается дискотека , думаешь вздремнуть, не тут то было, приезжает мусоровоз. В первый дннь я думала, что рухнул наш отель, звук непередаваемый.
Завтрак: овсянка, омлет, кисело мляко, колбаса, сыр, сосиски, гренки, арбуз, чай, кофе. Взрослый мужчина умрет от голода.
Хозяйка отеля-двуличная лицемерка, просчитывает каждого клиента на раз два.
В отеле везде висят освежители воздуха-смерть для аллергиков.
До ближайшего пляжа идти недалеко, но он маленький и грязный. Мы ходили на Харманите, медленным шагом 20-30 минут. Море шикарное, прозрачное, лазурное. До этого семь лет ездили в Несебр, такого моря не видели. Но даже из-за моря в Созополь больше не поедем.
аватар vikt100
Несмотря на старания быть максимально объективным, отзыв будет немного субъективным и касаться далеко не всего отеля, поскольку кроме своего номера в данном отеле других номеров не видел. … Еще ▾ Несмотря на старания быть максимально объективным, отзыв будет немного субъективным и касаться далеко не всего отеля, поскольку кроме своего номера в данном отеле других номеров не видел.
У нас были апартаменты. Номер расположен на первом этаже соседнего (с основным) корпуса. Номер ? просторный (50 м. кв. ), имеет спальню, санузел, кухню и гостиную, из которой есть выход на небольшую огороженную площадку с пластиковым столом, 4-мя пластиковыми стульями и «сушкой» для полотенец.
Номер оформлен со вкусом, мебель, плита, посуда, ножи (на кухне), телевизор, dvd-проигрыватель (в гостиной) и др. ? все ok! Терпимый wi-fi. Очень плохо, что кондиционер только один ? в гостиной, а в спальной стоит старый и очень грязный напольный вентилятор (не рискнули им пользоваться), так что приходилось, извините, потеть или бегать охлаждаться в гостиную к кондиционеру.
Несколько обескуражила планировка и обустройство санузла: маленькое помещение с «оригинальным» решением ? душ без кабины или даже поддона. Просто в кафельном полу организован «слив» и при приеме душа на полу набирается лужа, в которой приходится топтаться («слив» не справляется). Сделать шаг в сторону не всегда выйдет, поскольку вы натыкаетесь на унитаз, который также «орошается» во время приема душа, как и корзина для бумаги. Кроме того, если рулон туалетной бумага будет закреплен на предусмотренном для него месте, то будет также заливаться брызгами из душа. Лужа в «ванной» сдерживается от затопления номера только порогом.
Четыре окна номера расположены в двух смежных стенах.
Два окна из гостиной выходят на... тротуар (шириной около полметра), за которым проезжая часть дороги. Под окнами стоят автомобили и установлен контейнер для мусора. По утрам приходится вздрагивать от рева мощного двигателя «мусоровоза» и громыхания контейнера во время выгрузки мусора.
Приходилось все время эти окна держать плотно закрытыми, а также с опущенными снаружи ролокассетами и плотно закрытыми шторами изнутри (защищает от нескромных взглядов, неприглядного пейзажа, яркого солнца и частично от внешнего шума).
Из двух других окон (одно из гостиной и другое из спальни) «открывается вид» на уже упоминавшуюся дорогу и на дорожку между корпусами отеля (по которой регулярно ходят отдыхающие), за которой расположена детская мини-площадка, за ней ? первый этаж главного корпуса с широкими окнами-витринами.
Приходилось и эти окна нашего номера плотно прикрывать шторами-жалюзи (хоть мы и не ханжи, но и к эксгибиционизму не склонны). Так что, к сожалению, про «вид из окна» и о приемлемом естественном освещении и тут не приходится говорить.
Насчет шума, проникающего через приоткрытые створки окон: утром и днем ? от дороги (транспорт), днем и вечером ? от детской площадки, вечером и ночью ? от «дискотеки», расположенной внизу склона, на котором расположен отель.
Во время дождя в одном месте потолка гостиной... идет дождь. Приходилось подставлять пластиковый таз (номер и им обеспечен).
Периодично приходилось просить на рецепции, чтобы организовали уборку нашего номера или хоть вынесли мусор. Горничные видимо стесняются предложить услуги насчет уборки, особенно если вы в номере...
За время нашего проживания (тур на 14 ночей) постельное белье меняли всего два раза и три раза полотенца (довольно изношенные), что не соответствует периодичности, заявленной правилами отеля. Хотя одно правило четко выдерживается ? время выселения отдыхающих (за правилами до 12.00 следует «выехать» из номера). Уже в 11.59 последнего дня отдыха хозяйка персонально пришла выяснить, почему мы еще не «выехали», хоть мы уже и так выбирались. Причем, ни новых претендентов на «наши» апартаменты, ни уборщиков, пылающих трудовым энтузиазмом, поблизости не наблюдалось. Правда, как нам накануне хозяева объяснили, мы могли попросить не выселять нас еще несколько часов (наш рейс был только вечером) всего за 20 евро... Прощание трогательным не вышло... Остался неприятный осадок.
В отеле слышны разговоры на болгарском, украинском, немецком, английском, русском и др. языках. Может другие номера отеля и более удачны и возможно отношение к другим отдыхающим было получше, чем в нашем случае. Возможно...
Поскольку отель расположен на довольно крутом склоне, то ресторан расположен на «нулевом» уровне. Из террасы ресторана открывается восхитительный вид на морской порт и старый город. Услугами ресторана мы пользовались редко ? дорого, учитывая маленькие порции, иногда невкусно (возможно это субъективно), хотя сыр в панировке довольно неплох.
Путь от отеля к морю – неблизкий и требует «попотеть», учитывая расположение отеля на пригорке, множество ступеней и дорогу, которые требуется преодолеть. Но море ? выше всяких похвал: чистое, теплое, приветливое... На пляжах ? и на центральном (ближайший к отелю), и на «Харманите», места хватает всем. К услугам отдыхающих традиционный набор аттракций, много ресторанчиков.
Но вот поликлиники в городе нет, только станция «скорой помощи», нет также общественного транспорта. Впрочем, городок небольшой и если «ноги ходят», то нет никаких проблем.
Выходя из условий нашего проживания, а также учитывая опыт отдыха в других трехзвездочных отелях Болгарии, отелю «Калитея» могу поставить оценку ? максимум «три с минусом».
аватар tqggj8ey
Отель нашли самостоятельно в интернете, ориентировались на фото и отзывы. Ни что нас не обмануло! Начиная от встречи с хозяйкой Катей и до заселения.... Номер шикарный! Уборка ежедневная. … Еще ▾ Отель нашли самостоятельно в интернете, ориентировались на фото и отзывы. Ни что нас не обмануло! Начиная от встречи с хозяйкой Катей и до заселения.... Номер шикарный! Уборка ежедневная. Мебель, интерьер, белье-все ОТЛИЧНО! Вид из номера на море.... -сказка! Персонал очень квалифицированный, приветливый. Если вы еще сомневаетесь с выбором отеля... , то рассмотрите этот вариант!
аватар use_budze_dobra
Отдых в "Калитее", в целом, понравился. Милые, приветливые хозяева, во всем старались угодить своим клиентам. Тур заказывали без питания, о чем не пожалели, т. к. в городе куча всяких кафе-ресторанов и быть привязанным по времени к чему-то одному совсем не хотелось. … Еще ▾ Отдых в "Калитее", в целом, понравился. Милые, приветливые хозяева, во всем старались угодить своим клиентам. Тур заказывали без питания, о чем не пожалели, т. к. в городе куча всяких кафе-ресторанов и быть привязанным по времени к чему-то одному совсем не хотелось. Иногда завтракали/обедали в отеле, но не часто. Порции не очень большие, но вкусные : ) К слову, ценники в кафе примерно везде одинаковые, а меню довольно разнообразное.
Понравилось, что "Калитея" находится на пересечении старого и нового города. Очень удобно добираться до любой точки города. Пляж также близко, но идти к нему нужно спускаясь/поднимаясь по ступенькам, их довольно много, так что имейте в виду. Можно, конечно, пройти к нему и по ровной дороге, но это занимает больше времени, т. к. нужно обходить.
Недалеко от "Калитеи" находится дискотека. Звук доходит очень хорошо. Поэтому заснуть получать далеко не у всех постояльцев : ) Мне она не мешала, я спала как убитая, но знаю, что многие мучались.
Вывод: Кому не мешает спать музыка, присмотреться к "Калитее" одназночно стоит! Во всём остальном отель хорош : ) И хозяева всегда помогут : )
аватар Klebcha
Отель выбирали уже из имеющихся в наличии в конце мая 2013 года, заселялись 18 июля 2013 года в номер 101 без балкона и кондиционера с видом на лестницу и соседний отель справа, жили там первые 3 дня. … Еще ▾ Отель выбирали уже из имеющихся в наличии в конце мая 2013 года, заселялись 18 июля 2013 года в номер 101 без балкона и кондиционера с видом на лестницу и соседний отель справа, жили там первые 3 дня. Сушить полотенца и одежду приходилось на небольшом балкончике второго этажа, вход в него с коридора, сушилка для одежды постоянно падала с одеждой. Потом нас переселили в номер 103 с видом на море, вид конечно отличный, но балкон находится над рестораном и вечером если мы били в номере, то песни и застолья слышны очень хорошо. Но самое ужасное - это конечно дискотека, за все 14 ночей выспаться я не смог ни разу, гремит и с открытым балконом и закрытым, болгарский диджей орёт что-то там полночи. Кондиционер не работал нормально, просто дул тёплым воздухом, я обратился с хозяину но сделать ничего не получилось. Приходилось просыпаться каждый час от грохота музыки. В номере не хватало ножа, покупали и дыни и арбузы, а разрезать было нечем, да и тарелку какую можно было бы иметь. Уборка номера была каждый день, но замена полотенец раз в 3 дня, я по привычке каждое утро бросал полотенца на пол, а уборщицы их поднимали с пола и развешивали обратно по крючкам: ) В ресторане при отеле пришлось один раз поужинать и несколько раз позавтракать, завтрак стоил 5-6 лет и состоял из 2 тостов с джемом или ещё чего-то похожего. За эти деньги можно нормально было позавтракать в кафе, не рекомендую ресторан, в городе куча разных кафе, особенно понравился "Океан". Девушки на ресепшене разговаривают по-русски, можно использовать: фен, доску гладильную, утюг, сейф, просить нужно на ресепшене. Море было в основном спокойным, но спасатели на вышках свистят каждую минуту, очень нервирует. Пляж грязный, хоть его и чистит машина, но окурки, камни и прочая ерунда постоянно валяется, приходилось собирать в пакет мусор перед тем как расстелить лежак. На самом пляже бесплатная зона очень маленькая, остальное все платно, лёг под зонт - 6 лев, на шезлонг ещё +6, вип зона 25 лев. Центральный пляж маленький, до большого было лень ходить. С 12 до 17 часов старались куда-то уходить, было очень сильно жарко, за первые 2 дня сгорели побыл на пляже пару часов.
Вывод: если бы не было дискотеки и был бы нормально работающий кондиционер, то можно было бы рассматривать Калитею как вариант, но больше буду стараться туда не попадать и рекомендовать не буду.
Номер 103 Балкон номера 103 Номер 103 Номер 103 Номер 103 Номер 103
аватар natiik
Отдыхали с мужем и ребенком 2.5 года. Купились на рекомендации знакомой и отзывы туристов. Отель в целом очень приятный, чистый, все на уровне. Уборка ежедневная и действительно уборка, смена белья была кажется трижды, пролотенец чаще. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребенком 2.5 года. Купились на рекомендации знакомой и отзывы туристов. Отель в целом очень приятный, чистый, все на уровне. Уборка ежедневная и действительно уборка, смена белья была кажется трижды, пролотенец чаще. Очень приятные хозяева, старались решить все и даже больше. Вид на море, порт и старый город, в общем все очень прилично, НО! Отель стоит на холме, а внизу проходит трасса очень оживленная + дискотека, которая начиналась в 0.30 и заканчивалась где в 5.30...спать просто невозможно. Приходилось постоянно закрывать балкон и включать кондер, хотя и это не спасало. Да матрасы тоже были подгулявшие: (. До ближайшего пляжа (центрального) протопать надо минут 10. . а с ребенком это растягивается на все 30. . потому как 110 ступенек! В инфо помоему было 150м. (видимо над уровнем моря) Пляж....оочень маленький, фри зона вообще малюсенькая, ни одного крана на пляже для мытья ног нет, приходилось шлепать с прилипшим песком натирая ноги. Вода была ооочень теплая 28 градусов и куча куча водорослей, плыть невозможно, полный купальник зелени. Вход ооочень мелкий, даже слишком. Второй пляж Хармани больше, но дальше. На Каваци мы, к сожалению, так и не доехали. . ребенок подхватил пневмонию: ( Ресторан в отеле нам не понравился совершенно, выбор блюд не очень, порции маленькие , в городе было лучше. Завтрак вообще отстой. . 5 левов + кофе чай отдельно. .
Иногда в ресторане вечером пели часов до 12(кажется хозяин) под баян. В целом городок вроде и приятный, но очень шумно, много машин и людей, пляжи маленькие и убогие, народу тьма. Возможно в несезон было бы лучше. В целом Болгария нам не зашла. . совершенно. Было оочень влажно, душно и сильный ветер, 5 минут после душа и ты снова мокрый. Мы все заболели, да и не только мы, в аптеке народ стоял толпами. Возможно не то время и не тот курорт. . но отпуск прошел. . и жаль что с такими впечатлениями.
аватар Nastin
Отдыхали с мужем этим летом в отеле Калитея. Ну, начну с того, что отель действительно расположен в удачном месте. До пляжа идти минут 10 прогулочным шагом. Это до ближайшего пляжа. … Еще ▾ Отдыхали с мужем этим летом в отеле Калитея. Ну, начну с того, что отель действительно расположен в удачном месте. До пляжа идти минут 10 прогулочным шагом. Это до ближайшего пляжа. Мы там были 2 раза, потом облюбовали другой, намного больше по длине. Правда идти туда около получаса (вместо зарядки). Вид из номера восхитительный! Старая часть города как на ладони. Море, яхты всякие и всё такое... Солнце на балкон не попадало, всегда был тенёк. Хоть целыми днями сиди на балконе. Кстати, о балконе... На нём находился стол и один стул (почему-то, но мы вечером сказали об этом хозяйке и на следующий день второй стульчик красовался там же! ), так же была сушка для белья. Так что я зря переживала по поводу того, где будут сохнуть вещи!
По поводу номера. Кондиционер воздуха отсутствовал (в описании отеля он есть). Как я писала выше, прямые солнечные лучи к нам не попадали, так что обошлись и без кондиционера. Просто оставляли всегда дверь на балкон приоткрытой и в комнате всегда был свежий воздух и прохлада. Мебели в комнате хоть завались: кровать огромная просто, фиг найдёшь друг друга спросоня; тумбочки с обеих сторон кровати; стол; стул; ещё что-то, определения этому не знаю, что-то типа журнального стола; тумба с мини-баром внутри, сверху телек; шкаф, ну и зеркало. Сейчас я немного повозмущаюсь. Бельё постельное было с не отстираными пятнами. Фу, гадость полная! Как взглянула на простынь и сразу вспомнила, что другого ждать не стоило, т. к. мне всегда "везёт"! Уже думала, придётся спать стоя, но взглянув на пододеяльники, решила, что они очень даже хорошо выполнят роль простыней. Правда укрываться потом было не чем, ну да ладно! В туалете душ представляет кран, шторка и водосток в полу. Полотенцами мы брезговали пользоваться после взгляда на простыни. В принципе, номер очень уютный. Понравился.
Сервис. Начну с уборщиц. Я ими очень недовольна. В первый же день "допачкала" постельное бельё (ну бывают у женщин проблемы), так бельё ими было не тронуто. Зря ожидала его замены. Пришлось самой застирать. Зато через день нам поменяли всё бельё полностью. Но вот... на такое же "пятнистое", не столь грязное правда. Может они его заказывали из Америки? ! Уборка номера состояла в выносе мусора и подкидывания на телевизор туалетной бумаги. Я просекла где находится в отеле метёлка, сама похозяйничала в номере. Пол в душевой тоже сама от песка чистила. Увидя такое дело, уборщицы даже разок подсобили мне. Почистили однажды пол ванной комнаты в наше отсутствие. Не знаю, может в 3-ёх звёздах так убирают, но по мне это не приемлемо. Ведь можно хоть раз в три дня и пыль протереть!
Приятно удивило то, что на рецепшене можно брать в бесплатное пользование зонты, тазы для стирки, утюг (зря тащили из дому), фен. Есть даже библиотека с русскими книгами! Девушки на рецепшене очень услужливые и приятные.
Ресторан. Кормили блюдами на выбор на завтрак. Обеды предлагали комплексные за 5 левов, но мы так ни разу и не заказали там обеды. Мы вообще редко там кушали, не считая завтраков. То, что ели в ресторане тамошнем было вкусно. Обслуживание хорошее. Сама хозяйка с хозяином иногда обслуживали. Был приятен этот факт! При террасе ресторана была маленькая игровая площадка. Всякие там домики, качелька и что-то там ещё. Я особо не приглядывалась, выросла с того возраста.
В итоге с мужем остались довольны отелем! Если поедем в Созополь, муж без разговоров хочет туда. Ну а я... за мужем. Вот только с собой обязательно возьму своё постельное бельё и тряпочку для пыли!
аватар asp034
Калитея 3* -отель на 3* не тенят никак. Кондиционера нет, только вентилятор, который не охлаждает. В номере жарко , спать невозможно, если открыть дверь- невозможно из-за ночной дискотеки. … Еще ▾ Калитея 3* -отель на 3* не тенят никак. Кондиционера нет, только вентилятор, который не охлаждает. В номере жарко , спать невозможно, если открыть дверь- невозможно из-за ночной дискотеки. так что выспаться не удасться никак. Персонал не вежлив, толко и думают как содрать деньги с туристов. уборка номера на 2. Заключалась в смене полотегец 1 в 3 дня и уборке мусора из ведер. пастель меняют 1 в 7 дней. За пятно на простыне от разлитого вина заплатили 8 евро. Правда простынь предлагали нам забрать себе. Ха!... За разбитый стакан 2 евро. такого не было ни на одном курорте, ни в Испании, ни в Турции и т. д. , где отдыхали ни раз. Хотя тоже были случаи в виде сломаного стула, стакана и т. д. Хозяйка очень чопрна , не вежлива, с туристами ведет себя неуважительно. В общем - отель не понравился, больше туда не поедем. Никому не советую. будут толко разочарования, а не отдых.
аватар Margo39
Калитея - особенный отель. Особенный потому, что позитива и негатива ровно 50 на 50. Позитив: прекрасный вид на старый город Созополь, отличная атмосфера, создаваемая хозяйкой отеля, недурственная кухня, особенно по соотношению цена/качество. … Еще ▾ Калитея - особенный отель. Особенный потому, что позитива и негатива ровно 50 на 50. Позитив: прекрасный вид на старый город Созополь, отличная атмосфера, создаваемая хозяйкой отеля, недурственная кухня, особенно по соотношению цена/качество. Негатив: номера с видом на море не имеют кондиционера, но в принципе в Болгарии не жарко. Однако под окнами отеля через дорогу размещается клуб, не имеющий крыши, а потому саунд до 4=х утра, очень громко и очень весело. Если закрыть балкон - тишина, но нет кондиционера. А потому варианта два: не спим в прохладе или спим, истекая потом. Ну и без машины до пляжа далековато, поскольку подниматься нужно на гору, хоть и по ступенькам. Уборка в номерах посредственная, но по сравнению с отсутствием кондиционеров - это ерунда.
аватар madam-lena
… Еще ▾
фото фото

Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта г. Бургас, в 35 км от центра г. Бургас, в 300 м от центра г. Созополь, в 200 м от автовокзала. В 200 метрах от отеля, находятся различные кафе и бары.
Описание пляжа Пляж в 300 м от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 ресторан открытой террасой.

• врач
Развлечения и спорт Библиотека.

Состоит из одного 4-этажного здания. В отеле 25 номеров.

Во всех номерах отеля Kalithea имеется бесплатный Wi-Fi, балкон и кабельное телевидение. Собственная ванная комната укомплектована туалетно-косметическими принадлежностями.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес 24. Lyulin Str., 8130 Sozopol, Bulgaria
Телефоны: +359 550 24500, +359 879 821139
Сайт: Kalithea Hotel
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).