правда и только правда

Написано: 30 августа 2012
Время поездки: 26 июля — 9 августа 2012
4.0
Отдыхали с мужем и ребенком 2.5 года. Купились на рекомендации знакомой и отзывы туристов. Отель в целом очень приятный, чистый, все на уровне. Уборка ежедневная и действительно уборка, смена белья была кажется трижды, пролотенец чаще. Очень приятные хозяева, старались решить все и даже больше. Вид на море, порт и старый город, в общем все очень прилично, НО! Отель стоит на холме, а внизу проходит трасса очень оживленная + дискотека, которая начиналась в 0.30 и заканчивалась где в 5.30...спать просто невозможно. Приходилось постоянно закрывать балкон и включать кондер, хотя и это не спасало. Да матрасы тоже были подгулявшие: (. До ближайшего пляжа (центрального) протопать надо минут 10. . а с ребенком это растягивается на все 30. . потому как 110 ступенек! В инфо помоему было 150м. (видимо над уровнем моря) Пляж....оочень маленький, фри зона вообще малюсенькая, ни одного крана на пляже для мытья ног нет, приходилось шлепать с прилипшим песком натирая ноги. Вода была ооочень теплая 28 градусов и куча куча водорослей, плыть невозможно, полный купальник зелени. Вход ооочень мелкий, даже слишком. Второй пляж Хармани больше, но дальше. На Каваци мы, к сожалению, так и не доехали. . ребенок подхватил пневмонию: ( Ресторан в отеле нам не понравился совершенно, выбор блюд не очень, порции маленькие , в городе было лучше. Завтрак вообще отстой. . 5 левов + кофе чай отдельно. .
Иногда в ресторане вечером пели часов до 12(кажется хозяин) под баян. В целом городок вроде и приятный, но очень шумно, много машин и людей, пляжи маленькие и убогие, народу тьма. Возможно в несезон было бы лучше. В целом Болгария нам не зашла. . совершенно. Было оочень влажно, душно и сильный ветер, 5 минут после душа и ты снова мокрый. Мы все заболели, да и не только мы, в аптеке народ стоял толпами. Возможно не то время и не тот курорт. . но отпуск прошел. . и жаль что с такими впечатлениями.