Apolis Hotel 3*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Созополя
Отель расположен в тихом спокойном месте в новой части Созополя, в 70 метрах от пляжа Хармани. Отель был открыт в 2006 г., последняя реновация проводилась в 2014 г. Отель идеально подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар sas169_mail.ru
Отель хороший, если не жить на 0 этаже...сыро в номере, ничего не высыхает, даже пол под кроватью не то что одежда. Обслуживание хорошее: убирали каждый день, меняли постели и полотенца каждые 3 дня. … Еще ▾ Отель хороший, если не жить на 0 этаже...сыро в номере, ничего не высыхает, даже пол под кроватью не то что одежда. Обслуживание хорошее: убирали каждый день, меняли постели и полотенца каждые 3 дня. Завтраки для Болгарии обычные...на 3, обедали и ужинали в кафешках, по цене не дороже. WI-FI в номерах не ловит, да и в вестибюле не очень. Выбирали отель из-за бассейна, небольшой, но для детей это важно. Еще понравилось расположение и до города близко, и тишина ночью, а к морю рукой подать. Для семейного отдыха очень хорошо.
аватар e.a.sidor
Отдых в Созополе-это своеобразный отдых в Болгарии, его нельзя сравнивать с курортами Золотые пески, Албена или Солнечный берег. Вообще, надо сказать, что каждый курорт-это своеобразный курорт, и сравнивать их просто неправильно. … Еще ▾ Отдых в Созополе-это своеобразный отдых в Болгарии, его нельзя сравнивать с курортами Золотые пески, Албена или Солнечный берег. Вообще, надо сказать, что каждый курорт-это своеобразный курорт, и сравнивать их просто неправильно. Созополь-это курортный городок, где со всех улочек есть выход к морю. Наш отель Аполис расположен рядом с пляжем Хармани, к слову сказать, одним из лучших пляжей. Море-чистейшее даже в шторм, и никакой зеленой ряски, чего не скажешь о других пляжах. Песочек меленький, но сама полоска побережья к вечеру становится замусоренной(ну это ведь зависит от культуры самих отдыхающих). Отель Аполис небольшой, всего на 26 номеров, аккуратный и уютный, с небольшим бассейном. Все номера с видом на море, правда, вид из нижних номеров закрывают впереди стоящие отели, а у нас был номер мезонет(семейный)-это 3 и 4 этаж(двухярусный). Из недостатков в обслуживании: при том, что регулярно менялось белье и полотенца, ни разу не убирался номер. Правда, в номере есть табличка "Пожалуйста, уберите в номере", но для нас это было в новинку(просить об уборке), ожидали, может уберут...Но отдыха нам это не омрачило! Завтраки-стандартно для отелей Болгарии, а вот ужин-это нечто!! ! Кормили-супер! Просто вкусная домашняя пища! Отдельное спасибо Султанке! Впрочем, если брать тур только с завтраками, голодным в Болгарии остаться нереально, а особенно в Созополе: каждые пять метров -кафешки или ресторанчики и вполне доступные цены. За 4.5-6 лев. можно поужинать порцией первого, второго, десерта и бокалом пива. Нормально, если учесть, что порции очень большие! И обилие черноморской жареной рыбы! Ну, а активный отдых-в ваших руках! Мы были на экскурсии в Истамбуле, познакомились с обычаями болгар в деревне Бата! ! ! Были в Несебре(уже не первый раз, но все равно хотелось побывать еще), но больше всего впечатлила поездка в замок в Равадиново! Об этом замке прочитала случайно в одном из отзывов, а Яни(представитель принимающей стороны)предложил свои услуги и отвез нас туда. Впечатления от увиденного не передать-это надо видеть! ! ! В общем, отдых удался на славу! Отдыхайте и получайте наслаждение! ! !
бассейн отель Аполис
аватар obs_p
Собираюсь как-нибудь попозже выложить подробный отчет с фото, а пока - кратенько. В тот отель куда хотели не попали, поэтому поехали в предложенный в турфирме Аполис. Понимали куда едем (3*) и сами не привередливы. … Еще ▾ Собираюсь как-нибудь попозже выложить подробный отчет с фото, а пока - кратенько. В тот отель куда хотели не попали, поэтому поехали в предложенный в турфирме Аполис. Понимали куда едем (3*) и сами не привередливы. Но базовый комфорт (горячая вода, кондиционер, полная тишина ночью) должен быть по-любому в наличии. Из всего этого не было вопросов только по кондиционеру. Приходя с пляжа скидываешь с себя всё и в предвкушении в душ! Ага! Счас! Воды нет! Опять одеваешься, спускаешься на рецепшен, говориш - Проблем! Ноу вотер! . Тебе говорят - ОК! Куда-то спускаются и потом вода появляется. Было не раз. Один раз вообще намылился и пошла холодная. Так и мылся. Сток воды плохой. Постоянно забивается. Оценка - 2 балла.
Шум несколько напрягает. Три раза за две недели спал вообще с берушами в ушах. Какое счастье, что я их взял. Причем не могу сказать, что соседи сильно шумят, (хотя и непонятно нахрена в 2 часа ночи на курорте смотреть телевизор)просто такое ощущение, что межкомнатных (межномерных) стен в отеле вообще НЕТ! Только гипсокартонные перегородки. Поэтому даже если тихо разговаривать или на малой громкости смотреть ТВ, все слышно. Да ешё один из портье почему-то любил слушать музыку до глубокой ночи. Опять же не сильно громко. Но под дверями такие щели ( сантиметра 3-4) что ночью в относительной тишине просто достает. Встаешь, скручиваешь в жгут ножное полотенце и затыкаешь им щель под дверью (благо размер подходит). Оценка 3 балла. Вот так и жили.
И питание. Питание дрянь. Я не знаю, что случилось. В ранних отзывах упоминался русскоговорящий повар и неплохая ( относительно)готовка. Ничего этого нет. По приезду один раз (начитавшись отзывов)купили обед и больше никогда такой глупости не делали. Оплаченные завтраки - тоже песня. Повар - ленивая скотина! Иначе не скажешь. Каждый день яйца вареные, омлет. Ну у тебя же есть продукты, они ведь лежат утром на столе - помидоры, сыр и прочее. Пусть экономите, пытаетесь ободрать туристов по максимуму. Но можно из тех же яиц один раз сделать яишницу с помидорами (помидоры ведь все равно даете! ), другой раз омлет с сыром и так далее. Нет! Тупо! Плоховзбитый (точне слегка размешанный) омлет и вареные яйца. Сосиски, колбаса - дерьмо дерьмом. Я и не знал что такая дрянь бывает. При этом, повторяю, я не привередлив по жизни. Просто подают действительно дрянь. Ели в основном хлопья с молоком, помидоры, огурцы, сыр. Повара выгнать в шею, и запретить работать по специальности. Ленив безмерно.
Телевизор. Старый, с севшим кинескопом. Один русский канал (ОРТ-Международный) и штуки четыре ешё каких-то. Интереса не представляют. Да оно и никчему на курорте. Но отель характеризует.
Ну вот такой примерно отдых. Стоит указать, что мне в общем безразлично как часто меняются полотенца, на скольки языках говорит персонал и стоит ли кроме мыла в санузле ещё и освежитель воздуха. Но базовый комфорт должен быть обеспечен!
Но это отель не 3* это вообще черт знает что. Максимум ему цена - 150 евро за две недели на человека в сезон. Не больше!
В общем, ощущение что владельцы этого отеля влезли с ним в такие кредиты, что теперь удавятся буквально за копейку (Видно, что номерам очень не помешал бы ремонт). Поэтому хочется пожелать им скорейшего разорения и перехода отеля в другие руки.
А сам Созопол и море около него стоит того, чтобы их увидеть. Но это другая история...
аватар stefanio95
Всем привет! Совсем недавно мы приехали из Болгарии. Там просто волшебно! ! Это была наша первая поездка за границу, и, знаете, мы остались ооочень довольны. Ездили с мужем и двумя детьми. … Еще ▾ Всем привет! Совсем недавно мы приехали из Болгарии. Там просто волшебно! ! Это была наша первая поездка за границу, и, знаете, мы остались ооочень довольны. Ездили с мужем и двумя детьми. Так как ехали первый раз, то ездили через тур агентство. Выбрали 1001 тур. С выбором отеля, визами и билетами нам помогла тур агент Даша. Столько эмоций, сколько мы получили в Болгарии – не описать ни с чем. Ездили мы конкретно в Созополь, и, кстати, на поезде. Самолетом мы побоялись, мало ли. На поезде до Болгарии, а именно до Бургаса ехать два дня. При этом мы прошли довольно много таможни, да и границ соответственно тоже. После Украины меняли колесики. Зрелище потрясающее, но стоять на солнцепеке – не круто. Хочу предупредить сразу. Из-за маленького количества путей в Болгарии наш поезд опоздал на шесть часов. То есть должны были приехать в десятом часу утра, а приехали после полудня. Обратно в Москву тоже опоздали на 3-4 часа. Ездили мы с 16 июня по 4 июля. Погода была просто чудесная. Пляж чистенький, аккуратный. Народу на пляже было немного, но ближе к началу сезона – становилось чуть больше. Развлечения тоже появлялись уже к концу июня (с ростом туристов). Пару раз был шторм, но шторма бывают на любом море. После шторма нагоняло совсем немного мелких водорослей, но это только у берега. Чуть дальше – вода прозрачная и чистая! Для начала сезона – море на удивление теплое, после обеда – как парное молоко! Когда собирались в дорогу боялись, что будут проблемы с багажом и лекарствами. Но таможенники ничего не проверяли, только паспорта. Поэтому бояться не надо, но на всякий случай – подстрахуйтесь, мало ли. Отель нам помогли выбрать, и выбор оказался очень удачным. Отель называется Апполис 3. Перед отъездом прочитали сотню отзывов. Они были и хорошие и не очень. Но хочу развеять все ваши сомнения. Это очень хороший, чистый и уютный отель. Море рядом, магазинов полно, ресторанчиков и кафешек – кууча! ! До центра Созополя и до Старого Созополя не очень далеко, минут 15-20 ходьбы.
Теперь хочу немного рассказать о нашем отеле. Я уже говорила, что находится он не далеко от центра Созополя, в 5-7 метрах от моря. На побережье целых три пляжа! Распределены они по всему периметру. В то время, как мы приехали, был один платный пляж. Шезлонги и зонтик стоили по 6 левов. Два других были бесплатными. Но к концу нашего отпуска на среднем пляже поставили зонтики, и если ты берешь шезлонг, то он тоже платный. Третий пляж был совершенно бесплатным! При входе в море – совершенно не глубоко. Чуть дальше по пояс, очень удобно при отдыхе с детьми.
По прибытию поезда на вокзал, нас встретили, так как трансфер у нас был оплачен. Никаких проблем и неудобств по прибытию мы не ощутили. Болгары люди очень вежливые и приветливы. К нам, россиянам, относятся с любовью и уважением. В отеле нас встретили очень гостеприимно. Старший менеджер Екатерина очень хорошо понимает и разговаривает на русском языке. Очень порядочная, доброжелательная, и отзывчивая женщина. Другие два администратора – по моложе, и русским языком владеют не очень хорошо, но всегда отзывчивы и могут помочь в любой ситуации. Теперь немного о номере. Поселились мы в номере-студия. Не очень большой, но очень удобный номер, с двумя комнатами! С двумя балконами и со всеми остальными удобствами. Номер очень чистый и уютный! Убирали номер каждый день, а постельное белье меняли через три дня. Курить было разрешено только на балконе. В стоимость нашей путевки мы включили лишь завтраки. Это было обязательно. Завтраки были без разносолов, но ели до отвала (шведский стол). В отеле так же был свой бассейн – очень удобно во время шторма. Очень чистый, аккуратный и удобен для детей – есть лягушатник. Обеды и ужины мы не взяли, потому что по отзывам, прочитанным ранее, мы узнали о том, что вдоль побережья есть много кафе и ресторанов с меню на любой вкус. Кормят недорого, но порции очень большие. Мы посетили очень много кафе-ресторанов, но остановились на одном – Buena Vista. Там работают очень приветливые и хорошие люди. Хозяин – Слава, провожает и встречает гостей сам. Очень приятный и гостеприимный мужчина. Очень вежливые и доброжелательные официанты. Обслуживают быстро и качественно (кстати, владеющие русским языком).
Цены приемлемые, по сравнению с Москвой – очень маленькие. В обед мы наедались на 23-29 левов. На наши деньги это 500-600 рублей. Но съедали очень много (на четверых)! Ужин с десертами, водичкой и сытными блюдами обходился в 50-60 левов. Лев – денежная купюра в Болгарии. 1 лев равен 20 рублям. Много магазинов с одеждой на любой вкус и цвет. Сувениров, мыла, кремов, очков, часов, сумок и кошельков там просто завались. Когда уезжали, смеялись, и говорили что скупили половину Болгарии. После обеда мы ходили в старый Созополь. До него минут 20-15 ходьбы прямо от большого рынка. В старом городе нашли церковь Кирилла и Методия, в которой лежат мощи святого Николая. Но туда мы так и не попали, ибо постеснялись зайти с голыми ногами, плечами и непокрытой головой. Старый город со своей архитектурой похож на средневековый городок. В Старом городе цены дороже! ! Очень много прилавков с фруктами, кукурузой, мороженым. В городе всегда пахло пончиками-аромат шикарный. Могу сказать честно. Многие писали про ресторан Баракуда. Мы были там один раз и, откровенно говоря, нам там не понравилось. Официанты все куда-то спешат и ведут себя так, как будто просят нас поскорее уйти. Да, народу там очень много! Но в Буэне пища была намного вкуснее, да и спешить никуда не надо было, сидишь в свое удовольствие. Во время поездки туда и обратно: любителям покушать в дороге могу посоветовать. Фрукты, ягоды и рыбу берите в Конотопе ибо дальше остановки либо слишком короткие, либо очень поздно и бабушек уже нету. В Киеве можно взять мороженое и киевский торт (вкусный кстати). Да еще если бабушек встретишь можно купить за 15 гривен молоденькую проваренную картошку и соленые огурцы (мм, вкуснятина). В Созополе был большой магазин Болеро (что-то вроде нашего супермаркета). Там можно было купить продукты по низким ценам. От Апполиса до этого магазина всего 10-15 минут ходьбы. Нам там очень понравилось. Мы поняли, что Болгария – это наша страна! Там замечательные люди, отзывчивые и приветливые, а главное – гостеприимные! В следующем году снова в Болгарию, снова в Созополь!
аватар Grazhdanka
Доброго времени суток! Спасибо людям , которые пишут отзывы- помогает! Читая отзыв, ориентируйтесь на тех кто писал. Мы (семья: 28 лет-мама, 30 лет папа и 2.5 дочка. Без предвзятых требований, но мама , т. … Еще ▾ Доброго времени суток! Спасибо людям , которые пишут отзывы- помогает! Читая отзыв, ориентируйтесь на тех кто писал.
Мы (семья: 28 лет-мама, 30 лет папа и 2.5 дочка. Без предвзятых требований, но мама , т. е я довольно дотошная и экономная).
Турпакет брали в турфирме Балкан-экспрес (больше с ними не поедем)! ! ! Объясню почему: основная к ним претензия- обратный перелет: летели из Бургаса с пересадкой в Софии!! ! ! В Софии весь самолет высадили и попросили повторно пройти таможню, а затем посадили в тот же самолет, ждали еще минут 40, затем полетели в Москву! Заранее о таком неудобном перелете никто не проинформировал (туда летели прямым рейсом)! В самолете летело много детишек все очень утали, капризничали. Выбрали Болгарию в том числе и из-за ближнего перелета (в норме 2 часа), а получилось что летели 4.00 обратно!!! ! ! Никто ничего не объяснял и не извинился за неудобства, покормили только к вечеру, экипаж Болгария эйр по руски говорить не хочет, отношение хамское! ! ! Но как оказалось это не форс мажор, а новая практика Балкан экспрес! По прилету написала им на сайт отзыв (вполне прилично-ругательный, они его удалили! )
Об отеле: Аполис вначале не очень понравился, потом прижились. Из плюсов: 1)вполне хорошее питание . мяса не много, но наесться вполне можно, дома я по 5 блюд на вечер не готовлю. на завтрак: омлет или яйца, выпечка, джемы, мед. масло, хлеб, сосиски соевые(Не очень), хлопья, молоко, сырные квадратики, пончики , кофе , чай, сыр, огурцы, помидоры. на ужин: салат шопский, помидоры, огурцы, капусный салат, 2 вида гарнира и 2 вида мяса, запеканки овощьные с мясом, супы (куриный, чечевычный, картофельный, с фрикадельками-чередуются )Для детишек малых супы хороши -все вмеру солено-перченое. фрукты(арбуз, персики). Отель недорогой, на шикарное питание не расчитывали. Ребенку покупали шикарный продукт-кисело мляка, кушала с удовольствием! Ужин с 18 до 19 часов к концу еды мало остается, готовят с расчетом.
Муж не привык так рано ужинать, в 18 ел вяло, вечером докупали блинчики и всяко разно!
На улице продают шикарные фрукты: клубнику, персики, черешню, накормили витаминами себя и ребеночка! На главной улице дорого , в укромных улицах подешевле, в супермаркетах фрукты не очень, хоть и дешевле!
2)До моря: пять минут пешком -засекали при учете, что топали с ребенком и коляской иногда. Отель на небольшой горке. Муж схуднул немного.
3) Пляж Хармани понравился. Достаточно чисто, море чистое! ! Ходили на бесплатную зону. Купили зонт (около 300 руб. подстилку тащила с собой из Москвы свою родную) Пляжный инвентарь (матрасы, нарукавники, круги и т. д. )- подешевле, чем в Москве. Море красивое, штормило 2 дня! Вода в период нашего пребывания была прохладная. Все купались!
4) Номер отеля нормальный , вид на море только с верхнего этажа, на полу ковровое покрытие, 2 кровати сдвинутые -неудобно!!!! ! ! В ванной дырка в полу -в Болгарии видимо это норма. Я имею ввиду душ льет сверху и все стекает на кафельный пол в котором отверстие-не очень понравилось. Убирают нормально, я не придиралась(все равно в основном на пляже были и очень много гуляли)
Минусы: 1) В первые дни была напряженка с горячей водой, шла еле теплая нам сказали открывайте кран и спускайте воду, потом пойдет горячая, поздно вечером в 24.00 наблюдалось некое потепление воды, а через 4 дня вроде как наладили водоснабжение!
2) Кровать(кому как , а мне нужна двухспальная, чтобы при обнимании в дырку не проваливаться) Поясню : кровати сдвинуты и постелены простыни и никакого общего матрасца. Незнаю зачем пишу, может другим это не важно.
3) Погода была прохладная , шли дожди!! ! ! Расстраивалась по этому поводу и бранилась, т. к. в Москве передавали 35 гр, а мы тут в Согополе-городе на солнце и не купаемся. Вернулись в Москву и через 3 недели изнуряющей жары, дальнейшего дыма, поняла у природы нет плохой погоды. Зато у ребенка не было аклиматизации. Но ехать все же надо наверное в начале, а то и середине июля.
4) Турфирма Балкан экспрес испортили впечатления об отдыхе обратным перелетом, гид в отеле появлялся один раз.
Экскурсии не брали, очеь много гуляли по старому городу! Ходили в рестораны пару раз (очень понравился в старом городе ресторан Механа Чучура-советую!! ! ! Мы в восторге. Все спасибо, извините за ошибки в тексте.
аватар Prishepka
Отдыхали в сентябре 2009 года в Созополе. Отель Аполис - понравился. Соответствует своей категории. Если хотите любоваться морем с балкона, берите номер не ниже 4 этажа. Автобус не может подъехать к отелю - небольшая горка. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2009 года в Созополе. Отель Аполис - понравился. Соответствует своей категории. Если хотите любоваться морем с балкона, берите номер не ниже 4 этажа. Автобус не может подъехать к отелю - небольшая горка. Персонал отеля очень внимательный и приветливый, но по русски почти не разговаривает, кроме повара Николая.
Особенно хочется отметить хорошую работу менеджера отеля госпожу Павлину.
Отель Аполис Госпожа Павлина менеджер
аватар arc987
Отличный отель, маленький, уютненький. . Только болгары и русские отдыхали там : ) пляж через дорогу, народу там меньше, чем на северной его части. . Рядом супермаркет, магазинчики, кафешки - все, что для счастья надо. … Еще ▾ Отличный отель, маленький, уютненький. . Только болгары и русские отдыхали там : ) пляж через дорогу, народу там меньше, чем на северной его части. . Рядом супермаркет, магазинчики, кафешки - все, что для счастья надо. .
На территории отеля бассейн, детская площадка, сейф, интернет - все есть! В номере ТВ, кондишен (не вентилятор! ! ), холодильник, сушилка для белья. . Душ нормальный, не посередине ванной комнаты, как в некоторых))))
Персонал правда не весь говорит по-русски, но общий язык найти не сложно, они очень стараются понять и помочь. . : ) если в номере что-то поломалось, то на наши махания руками, что нам это не нужно, все равно сами приходили и чинили. . Уборка каждый день в 4 руки))))
Завтраки не такие уж разнообразные изо дня в день (одно и тоже по сути), но выбор большой. . также там можно вечером вкусно покушать за свои деньги)) очень вкусные блинчики с мороженным! большущая порция за 3 лв.

аватар alla.kapranova5
скажите, пожалуйста,сколько стоит проживание с питанием в двухмесном номере в июле месяце
10 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар galabu
Есть ли бесплатный интернет в Аполисе? Кабельный или wifi? Если нет, где ближайшие бесплатные точки доступа?
аватар lukashuk
Заинтересовался этим отелем. Мучает вопрос: бесплатное размещение ребенка 2,5 года подразумевает, что он спит в родительской кровате или в номере есть дополнительная "кровать-диванчик"? Просто судя по фото, есть ноиера с диванчиком (с прямым балконом) и без него (с круглым балконом). А как узнать куда поселят?
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар veronika16
поделитесь пожалуйста впечатлениями об отелях.
Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение 34 км от г. Бургас. 45 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 70 м.

Ресторан болгарской и европейской кухни, терраса. Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, факс/ксерокопирование.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • прокат велосипедов

Состоит из одного 5-этажного здания, без лифта. В отеле 30 номеров.

В светлых номерах имеются деревянный пол, кондиционер, стильная и современная ванная комната, телевизор и собственный балкон с видом на Черное море.

• $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес 6 Tzar Svetoslav Terter Str., 8130 Sozopol, Bulgaria
Телефоны: +359 885 057 530 +359 884 570 609
Сайт: Apolis Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).