Вопрос o Солнечном дне

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Отдыхаем этим летом в Болгарии, СБ, отель Эсперанто
Подскажите достаточно ли брать питание в отеле только завтрак?Двое взрослых и ребёнок 13 лет.Читала очень много отзывов и склоняюсь к тому, что выбрали правильный вид питания. Но всё-равно немного страшновато брать на себя такую ответственность. Вдруг оставлю семью голодной.Понимаю, что запосы разные, но мы хотим экономно
4 подписчика  • спросил 2011-04-2013 лет назад
аватар liya_gremory
Вы же в Болгарию едете, там с голоду никто не пропадет. Продукты есть и по доступным ценам. На каждом шагу кафешки - дешевые и не очень, для каждого. Не думаю, что на обед, в жару на пляже, Вам сильно захочется скушать фаршированную индейку целиком, а простую булочку, салаты и фрукты предлагают много заведений. Выбирая НВ (завтрак, ужин), Вы может столкнуться с банальным однообразием в питании, а ведь в Болгарии стоит столько всего попробовать!!! Езжайте смело. Приятного отдыха!!!
аватар buyuna
Спасибо большое за ответ. Немного успокоилась.А вы отдыхали в этом отеле?
аватар liya_gremory
Не отдыхала, была в Болгарии два раза по 14 дней, много ездили - смотрели. И отсутствие оплаченого питания не смущало. Поверьте, если мы с минимальными деньгами чувствовали себя нормально, то Вам точно-точно нечего переживать. Честно, редко в отелях останавливаюсь, частные апартаменты намного дешевле. Но это не каждому подойдет, ведь после 24-часовой дороги в автобусе + переезд по самому побережью (до Созополя 2 пересадки, часа 2-2,5 ехать) не так-то хочется бегать по городу с сумками и искать где бы поселиться :)
аватар alenovichkov
Достаточно брать только завтрак! В "городе" покушаете намного дешевле и больше! Если не скушаете, не стесняйтесь попросить упаковать " с собой" ! Вам этого хватит ещё на два дня завтраков!
аватар buyuna
Списибо за ответ, а может подскажите в какой кафешке приемлимые цены?
Не знаю почему мой вопрос поместили в разделе Солнечный день, если спрашивалось о Солнечный берег, Отель Эсперанто?
аватар alenovichkov
Не обращайте внимание Солнечный День - это просто опечатка. Кафешки ищите сами, т.к. и цены и вкусовые качества одних и тех-же блюд могут колебаться в связи с удалённостью от берега моря. Но НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! В этом году, в связи с оттоком туристов из Египта и Турции, в Болгарии ожидается АНШЛАГ!!!
аватар buyuna
Можно пефразировть фразу-"спрос повышает цены"?
аватар alenovichkov
Конечно! Мы, например, утром на завтрак едим Киселе Мляко (похоже на йогурт, но консистенция сметаны)-1 лева(20руб), на обед - ТАР-ТАР(мелко порезанный свежий огурец с зеленью и чесночком заправленный Айраном)- аналог нашей окрошки- суп обалденный - 1,5 лева (30руб.). Ну а ужин- как правило в ресторане, по полной программе... Так - что 50 левов(1100рублей) в день - ОБОЖРАТЬСЯ !!!
аватар Lusien28
Я тоже еду в Эсперанто с дочкой в августе. Разночтения по количеству звезд - бронировали как 4*Ю а в турправде пишут - 2. Как узнать правду?
Отвечу на другие вопросы о Солнечном дне