Не отдых, а борьба за выживание.

Написано: 22 октября 2012
Время поездки: 1 — 7 августа 2012
5.0
Отдыхали в Мираже. Водитель шатла высадил нас у входа. Мы сами вынуждены были поднимать тяжелые сумки по их не маленькой лестнице. Носильщик, в это время, мило общался с девушкой с рецепции на террасе. Эта же девушка нам сказала, что наш номер занят, если хотим быстрее заселиться, нужно заплатить и нам дадут другой номер, свободный. Завтрак также стоит денег. Он не входит в оплаченный первый день отдыха. Кстати, как и ужин, в последний день. Номера большие, но находиться в них невозможно - запах грязного ковролина. Мы спали с открытой дверью на балкон, не выветрить. Кран капал, и конкретно, весь период отдыха. Это горничных не беспокоило. Их, наверное, вообще ничего не напрягало. Если не оставлять левы, уборки, как таковой и не было. Постель меняли только если я расстилала кровать и бросала белье на пол. Смотрели косо, но застилали чистое. Соседи говорили, что за 10 дней отдыха им ее не меняли. Полотенца протерты до дыр. Ванную, за время пребывания, ни разу не чистили. Трубка-шланг фена была порвана. Просила заменить. Заменили. На рваную, но уже в другом месте. Лифт блокировался. Причем, с отдыхающими в нем. & quot; Ресторан& quot; - это отдельная тема. Посуды не хватало. Тарелки были жирными, в пятнах кетчупа. Чашки со следами губной помады. Когда показала все это администратору, она улыбнулась и забрала все в служебное помещение, а через некоторое время официантки их же и вынесли. Но, чище они не стали. Скатерти на столах, в течении дня, всегда грязные. Только утром застилали чистые. Питание однообразное, невкусное. По принципу & quot; безотходное производство& quot; . Что оставалось с завтрака - нарезали на салаты в обед. Фрукты порченные, незрелые, с муравьями в корзинке, немытые. Чай и кофе - это горе. Пить нельзя. Как, впрочем, и их безалкогольные напитки. Если приходили к концу завтрака, обеда или ужина - был шанс остаться голодным. За пол-часа до закрытия, пища не пополнялась в том же ассортименте, что была в начале трапезы. Сама территория закрытого типа. Анимация никакая. Бассейн был покрыт грязной пленкой, которая хорошо была видна при отблесках солнца. Пляж хороший, но не убирается. Вход в море пологий. В последний день хотели сдать багаж в специально для этого предназначенную комнату. Нам предложили помещение, возле рецепции, в которой держали все подручные средства для уборки - швабры, пылесос, тряпки, моющие средства. Запах ужасный. Комната просто закрывается, бирки с номерами на багаж не выдают. Транспорт у всех в разное время. Гарантии, что не останешься без багажа никакой. Отдыхать в таких условиях и за такие деньги не советую.