Эстонский праздник

Написано: 26 августа 2011
Время поездки: 20 мая — 14 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
6.0
плюсы:
лучший пляж на северном побережье - мелкое море до буйков по пояс, прозрачное, мало медуз, песок почти чистый ( окурки видимо просто неизбежны).!!! !
чисто и просторно, что в номерах, что в холлах, что в столовой (рестораном язык не поднимается назвать).
номера просто супер - в голубых тонах, ковролин, огромная раковина, кресло с журнальным столиком. уютно. вид на море шикарный! ! ! просто море и все. бесконечное.
есть крытый бассейн с теплой водой и теплым и очень приятным дядечкой-спасателем (прямо лицо болгарии).
приятный в целом и старающийся выполнять все прихоти персонал.
вотивсе.
минусы:
дизайн балконов - с соседних отлично просматривается номер, приходится зашторивать окна и лишать себя видов.
курят везде и много. вентиляция гонит это к тебе и ты приехав дышать свежим воздухом спишь с гудящим конди.

убогие детские площадки на всей территории комплекса. чисто для галочки. долго просили их повесить качели, туда, где был каркас с петлями. повесили самые плохонькие. на территории Порт паласа, куда нас отправили, был батут, который сломали уже к середине сезона, и за который все дрались не на жизнь с владельцами апартаментов.
анимация только первый день сезона была у марине, потом мы ее не слышали и не видели. все у вероники. а мы что платили за то, чтобы шляться по чужим отелям ниже звездностью, где было просто все забито детьми и их родителями.
причем аниматоры слабоваты. и постыдлись бы обьявления писать на какомто ооочень ломанном русском, вообще ничего не понятно было.
на пляже курят. наказать нереально. всем пофиг. якобы в болгарии это можно.
Отдельная тема РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ: учтем что отель типо детский.
вместо соков в чанах красящая язык отрава от Derby .
мяса два вида. на говядину денег нету. индейка была один раз по моей просьбе
фрукты 2 вида. либо яблоки с апельсинами, либо арбуз с персиками. но все очень дешевое и некачественное (как то из персиковой косточки вылез муравей). блины на завтрак ужасные на вкус. пережареные и за ними всегда очереди на полчаса. было бы за чем.
все либо пережаренное, либо недоваренное (даже капуста икартофел). как кормить детей? ? каша у них это тупо овес залитый тупо молоком. ребенок, обожавший каши, теперь их ненавидит. иногда в отсеке для каш можно было обнаружить разведенный клейстер с комками. что это было ума не приложу.
даже макароны надо было постараться чтобы испортить. испортили.
очень люблю рыбу. но както скумбрия была чуть потухшей.
и главное никто не мог ответить на вопрос из чего чтото сделано. видимо скрывают намерено.
мухи везде.
тарелки моют отравой, потом горячую посуду нюхать нельзя, может вырвать. меня постоянно там подташнивало.
десерты невкусные.
ощущение - повар не умеет готовить, при этом управляющий ненавидит людей и принимает их за дураков, не иначе. пытаются на всем экономить и хитрить, но это прям так и просвечивает. при этом вообще не в курсе элементарных основ здорового питания (гм, я даже задумалась, а должно ли вообще в отелях быть здоровое питание?? ? )
при этом мест всегда нет, очереди, обилие левого народа на правах хозяев, тк почемуто проводятся свадьбы и конференции по выходным аж до середины июля.

и наконец очень много народу всегда, везде. вообще уединиться негде. какаято загадка, что на этой сказочной и претендующей на элитную территории ходит какойто несказочный, местами просто неотесанный народ, постояно напоминающий о родине.
ах да. лифты с дверями это чтото. четыре звезды я считаю должны иметь автоматические двери и более просторные лифты.

имо просто неизбежны).!!! !
приятный в целом и старающийся выполнять все прихоти персонал.
вотивсе.
минусы: