Вопрос o Солнечном береге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Экскурсия в Румынию из Солнечного Берега.
Здравствуйте! Кто ездил из Солнечного Берега на экскурссию в Румынию, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! Стоит ли на нее тратить два дня отдыха?
6 подписчиков  • спросила 2015-03-189 лет назад
аватар irina_1901
С Солнечного берега в Румынию вообще не стоит ехать, оттуда лучше в Турцию Румыния с другой стороны побережья и совсем недалеко. Однодневная экскурсия с северного берега стоит 60 евро. Мое мнение, что этого достаточно. Зачем трястись в автобусе лишних 4 часа и платить за это? Может у кого-то другое мнение, а я бы не поехала.
аватар Igor_m
На Румынию не жалко и неделю потратить, но не из Болгарии во время отдыха, а специально,целенаправленно и лучше самостоятельно,забронировав отель где-нибудь в Брашове или Рышнове и взяв напрокат машину - там есть что посмотреть.
аватар Igor_m
Кстати, в Румынии и отдохнуть можно очень хорошо -термальные курорты в Трансильвании или на море в Мангалии.Но, в Болгарии на море лучше!
аватар irina_1901
Согласна с Игорем, в Болгарии на море лучше. Я была в Румынии 2 раза - курорт Венус и курорт Юпитер. Море грязнее. Да и сами румыны ездят отдыхать в Болгарию. Второй раз поехали только из-за того, чтобы досмотреть достопримечательности. Если поедете из Болгарии, то отвезут, в основном, в замок Дракулы. Если бы я сейчас поехала в Румынию, то взяла бы курорт Эфорие Норд, рядом с грязевым озером.
аватар Igor_m
Езжайте на пару дней в Стамбул !
Спасибо, что откликнулись!
аватар jlena75
А в Стамбуле мы прошлым летом побывали, ОЧЕНЬ понравилось! А вот сейчас задумались о Румынии..Но как-то пока сомневаюсь..
аватар irina_1901
А какая цель у Вас поездки в Румынию? Посмотреть страну или шопинг. Шопинга там нет, а посмотреть есть что. Может, Вам сначала дней 5 побыть в Румынии, а потом автобусом до Болгарии доехать?.
аватар Igor_m
А по Болгарии путешествовали? Месяца не хватит, чтобы увидеть половину и то галопом.
аватар jlena75
Нет, шопинг в наши планы не входит. Забронировали на 2 недели тур в СБ, вот и думаю, чем развлечь семейство кроме пляжного отдыха, да и посмотреть новые места хочется..
аватар irina_1901
Если в Созополе и Несебре Вы были, то съездите сами в Поморие. Есть экскурсия - Сливен-Жеравна. Это деревня, не изменившаяся с 14 века, потом спуск по канатной дороге для тех, кто хочет, за 10 лева. А кто не хочет, то бесплатно на автобусе. С южного побережья особо поехать некуда, с северного интересных мест больше. Если не были на экскурсии в Болгарской деревне, то съездите, это недорого. Можно взять поездеу на яхте с пикником и играми . Посмотрите по обстоятельствам. А какой отель Вы забронировали?
аватар jlena75
В СБ будем отдыхать уже третий раз,так что кое-где уже удалось побывать..На этот раз предполагаем с'ездить на Шипку..Спасибо за подсказку!В Поморье можно с'ездить (в Жеравне были,дочкеу канатка очень впечатлила)
А отель на этот раз у нас Нессебер Бийч 3*. Ждем с нетерпением августа..
аватар irina_1901
Хорошего отдыха. Мы тоже в августе будем на СБ, только отель у нас Селена-2, уже были там в 2013. На Шипке мы не были. Как-то больше ездим с северного побережья. Там есть ооочень интересные места. Если соберетесь в Албену, СВ.Константин или ЗП, то расскажу Вам много.
Спасибо!
А Селену я тоже рассматривала, но ее у нас туроператоры не предлагают, а самим накладно получается с перелетом...
аватар Natassha_Kiev
Румыния - очень популярна у болгар в плане экскурсионки. Обычно раза 2 в месяц ездят с экскурсиями на уикенд. Я бы Вам советовала добраться до Русе и отсюда рукой подать в Бухарест, оооочень красивый город! Синая, Брашов, Трансильвания - думаю, если взять машину напрокат - можно поездить хорошо. Мы с друзьями собираемся в мае
аватар jlena75
Всем, кто откликнулся, большое спасибо!
аватар asinus99
Расстояние до Бухареста из СБ и из Албены отличается несколькими километрами, конечно из СБ бывает ездят через Варну, чтобы со всего побережья собрать, тогда да, уточняйте. На 1 день ниоткуда ехать нет смысла, почти всё время угрохаете на дорогу по достаточно однообразным пейзажам колхозных полей. Трансильвания - сумасшедшее по красоте место с горами, замками, монастырями
Отвечу на другие вопросы о Солнечном береге