Вопрос o Солнечном береге

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите какой отель в Солнечном Береге выбрать
Пожалуйста,помогите определиться с выбором отеля в Солнечном Береге!Хотелось бы рядом с пляжем и центром города и чтоб цена соответствовала качеству отеля
6 подписчиков  • спросила 2013-09-1911 лет назад
аватар skopa85ua
Какой категории отель Вы хотели бы-3*,4*или5*?
аватар buslovscky
Всё так и сразу:) центр и берег чуть в разных сторонах, тут уж или центр ближе или пляж, но хотя там все близко и легко дойти пешком. А вот категорию отеля выбрать надо, нужна ли вам система всё включено или только завтраки и д.р?
аватар Maie
Меня бы устроил отель 3-4 звезды,все включено и склоняюсь к варианту-поближе к морю!Посоветуйте,пожалуйста,хороший вариант!Что-то о отелях ТРАКИЯ и ТРАКИЯ ПЛАЗА сказать может,кто отдыхал там?
аватар irina_1901
Тракия Плаза не берите. Тракия лучше, но все окна выходят на улицу. Как это Вам? Очень хороший бассейн. Я бы посоветовала Лагуна парк, а если пройдете по деньгам, то Эврика. Можно Калимера клуб (Родопи, Флора, Цвете). Мне нравится Тиара бич. На полупансионе - Лион. Если надо дешевле, напишите.
аватар Maie
А Нептун Бич очень дорогой по услугам?Хотелось бы подобрать что-то не по завышенным ценам,но и чтоб не испортить себе отпуск
аватар Maie
Стоит ли вообще брать все включено?А в полупансионе отелей Болгариинапитки включены?
аватар skopa85ua
Мы отдыхали в отеле CENTRAL3*,нам очень понравился отель.Но до пляжа пешком минут 7 идти,находится отель в самом центре курорта.Брали только завтраки,нас было три взрослых человека.Мы сошлись во мнении,что брать все включено в Болгарии не нужно абсолютно.Гораздо дешевле покушать в ресторанчиках,чем переплачивать туроператору за еду.Да и интереснее и разнообразие будет в еде.Путевка нам обошлась в 680евро на троих.Нептун Бич4*стоит на берегу моря,до центра идти пешком минут 7.Отель Кубань3* находится в центре курорта,все рядом.При отеле аквапарк,для жильцов отеля пользование бесплатно.До моря идти минуты 3.
аватар skopa85ua
Напитки не входят в стоимость питания,за отдельную плату.
аватар skopa85ua
http://www.turpravda.com/bg/solnechnyy_bereg/Central-h39788.html Это ссылка на мой отзыв об отеле с фото.Может пригодиться.
аватар irina_1901
Все отели 3* и 4* разные по цене и, естественно, отличаются по услугам, т.е. всему своя цена. Я считаю. что надо брать "все включено" в хорошем отеле. Почитайте отзывы по отелям, которые я Вам перечислила. Для Вас оптимально Лагуна парк, он и рядом с центром и до моря недалеко. Питание отличное. А вообще напишите, когда Вы едете? если сейчас, то советую взять Тиару бич, там есть закрытый бассейн, а в Лагуне не помню.
аватар Maie
Наверно посчитаете странным то,что я сейчас задалась вопросом об отеле,т.к.ехать собрались еще только след.весной-летом..Но вот хочется заранее все разузнать,посоветоваться с людьми,уже отдыхавшими в Солнечном Береге,очевидцами..и выбрать достойный отель,чтоб после не жалеть об испорченном отпуске..На излишнюю роскошь тратиться не хочется,но желаю отдыхать всеж в достойных условиях,,Спасибо Вам за дельные советы!
аватар irina_1901
Тогда желательно знать предполагаемый бюджет (можно в личную почту) и приоритеты, кроме близости моря. Ведь СБ - шумный курорт, похожий на город, с движением транспорта. Есть курорты совсем другие, спокойные, есть более приспособленные под детей. Поэтому желательно знать возраст и состав семьи. Только тогда Вы получите грамотные советы. Раннее бронирование со скидками начнется уже после Нового года.
аватар Maie
А скажите,май-начало июня в С.Береге как погодные условия,в смысле в море купаться уже можно?и вообще в это время там как?В смысле чем заняться?Молодежные тусовки как-то не интересуют(мы поедем с мужем,на 45,и дочерью-13.,Какие-то экскурсии хорошие посоветуйте и где выгоднее их покупать...
аватар irina_1901
В мае купаться нельзя, в июне - бодрит, но купаются. Прогревается вода примерно к 20 июня. Может быть и похолодание на несколько дней. Самый "благодарный" месяц - август, мы в этот период всегда ездим, но он дорогой. Я Вам советую в мае, июне взять отель с закрытым и открытым бассейном. И не обязательно Солнечный берег. Напишу Вам в личную почту, чтобы не занимать внимание других.
аватар buslovscky
в С.Б есть всё и для молодёжи и взрослых, раз у вас такой состав рекомендую вам Тракию Гарден, дешево, еды от пуза, не шумно, спокойно. Сам там отдыхал, очень понравилась. В мае будет еще холодно, и июнь не особо то теплый месяц
аватар ovkomissarova
В Тракии Гарден еды от пуза??? Это когда вы отдыхали, если не секрет? В августе этим летом мы с ужина голодными уходили.
аватар irina_1901
Надо же как! А мы в 2012 были в Тракии, познакомились с парой из Тракия Гарден (кстати у бассейна, они все пользовались этим мини аквапарком) и они хвалили еду. И в Тракии нормально кормили. Видно, год на год не похожи. Также и в Селена-2, где мы были этим летом. Прочитала прошлогодние отзывы, что там плохое питание, через полчаса после начала ужина уже ничего нет, но все же рискнули поехать из-за отличного расположения. А в этом году с питанием проблем не было, еда докладывалась до конца ужина, когда ни приди, никакого ажиотажа, все спокойно. Мы остались довольны.
аватар ovkomissarova
Наверное, они просто самовольно туда прошли, как мог пройти любой с улицы через ресепшен. прямого выхода от нас к аквапарку не было, нас разделяли два забора. это совершенно отдельный отель. кстати, там все с браслетами ходили, а у нас их не было. Голодными мы уходили с ужина не потому, что не докладывали еду, а потому что она была для нас несъедобная. гарнир и овощи можно покушать, кто любит, дети брали макароны и огурцы каждый день, пиццу. Но вот мясо и рыба были просто ужасные. я бы своим гостям постеснялась такое подавать. мужу хватило одного раза туда сходить, а я водила детей, поэтому пыталась пробовать разные блюда, но иногда даже проглотить не могла, незаметно выплевывала в салфетку. в августе(!) давался какой-то один вид фруктов, чаще каменные нектарины, несладкие дыни. несколько раз был арбуз, вынесут две-три тарелки, а потом поменяют на яблоки.
аватар irina_1901
Все понятно. Очень много зависит от приглашенного повара. А заборов я вообще не видела, была общая территория. И мы заходили в гости в Тракию Гарден прямо из своего отеля. Надо у buslovscky спросить, он был в этом году. Если читаете это, то напишите.
аватар ovkomissarova
На территории Тракии Гарден есть небольшой бар во дворе и два бассейна: один побольше глубокий с двумя детскими горочками и лягушатник. Чтобы попасть на территорию Тракии и Тракии Плаза, мы заходили через ресепшен. Поверьте, я обошла вокруг здания нашего отеля, искала специально выход к вашему аквапарку. За нашим корпусом была лужайка, потом ограждение типа сетки-рабицы, за ней асфальтированная Дорожка и потом корпус Тракии. Да, там был неширокий проход на территорию, но чтоб попасть с этой стороны, нужно было обойти прокат автомобилей, то есть по-любому долго. Допускаю, что прошлым летом могло не быть этой сетки и можно было задними дворами между зданиями проходить к аквапарку, но это не одна сеть отелей, просто названия похожи. Мне так принимающая сторона сказала.
аватар irina_1901
Поговорила со свим агентством, менеджер только что с СБ. Это правда,в этом году сделали забор, они тоже удивились. Выходит. что можно неправильно людей сориентировать. Вот так!
аватар buslovscky
Да там все огражденно, только через рецепшен. Еды много правда было, куры гриль, мясные супы , разнообразие рыбы. 2 раза ел, мне хватало на весь день и не требовалось дополнительно питаться, единственное с фруктами там напряг, какой то один только.мы Отдыхали в в конце июля. Видно мы все съели:))). К 7 дню еда показалась однообразной, так как даётся все по схеме, но вкусно, что то было не вкусное, точно вспомнил-все салаты на майонезе, так майонез-ДЕРЬМО!!!
аватар ovkomissarova
Крылышки на гриле всегда были горелые, мясо непрожеваемое, рыба через день какая-то белая типа паровой, безвкусная. Суп пелешка пустой, лапшу надо с лупой искать; один раз был суп "с бараниной"-сварен на печени, бараниной даже не пах.Капуста тушеная с курицей-одни кости, мясо надо выискивать среди овощей; рис жареный с грибами настолько жесткий, что я чуть без зуба не осталась. это только то, что вспомнилось.салаты не брали вообще, только свежие овощи.(самое интересное, что ужинали пару раз в ресторане при отеле-шашлык тоже сгоревший принесли). Скажите, я придираюсь и от болгарских трешек можно ждать только такого питания?
аватар irina_1901
Нет, конечно. Но кто знает, какой повар будет. Лучшее питание в 3* в Албене. Отели Боряна, Нона, Мура, Славуна, Добротица - почитайте отзывы. А про 4* и говорить нечего, все супер!
аватар ovkomissarova
Солнечный берег был выбран из-за Стамбула и Несебра.Если бы до Москвы не надо было бы брать билеты на самолет, которые обошлись нам почти в 2000 евро, конечно, выбрали бы 4* или 5*. Сам отель мне понравился, понравилось отношение персонала. Когда море было особенно зеленым, мы взяли машину напрокат, прокатились на север побережья. Посмотрели Варну, на Албену времени уже не оставалось, заехали только на пять минут. Сразу вспомнила Ваши слова, Poola, что этот курорт гораздо зеленее. Может, в следующий раз это будет Албена. Но я все-таки склоняюсь к аппартаментам. В супермаркетах такие хорошие кулинарные отделы, даже супы продаются. Не знаю только, имеются ли в Албене маркеты типа Младости. В Варне фрукты в 3 раза дешевле, чем на СБ. Мы проехали и в южном направлении, до Созополя, трижды ездили в Бургас, проехали по Поморию. Жаль, не успевали уже съездить в Софию.
аватар buslovscky
В это же время отдыхали девчонки в Короне 4*, у них питание было отвратительное, а когда они узнали,как у нас кормят, были очень удивлены ассортиментом и качественной пищей. Нас лично все устраивало.
ovkomissarova- я думаю вы слишком придирчивы к еде!
аватар irina_1901
Да, в Албене есть большой супермаркет за территорией около автостанции с очень приемлемыми ценами, а есть в центре, но там цены выше, это вообще дорогой курорт.Вот, насчет супов не помню, там нет в этом необходимости. Кормят в отелях хорошо. Кафешки дорогие (в меру).
Отвечу на другие вопросы о Солнечном береге