Вопрос o Солнечном береге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
что обычно берут с собой в дорогу?
какую еду вы берете с собой на суточный переезд в Болгарию?выезд в 7 утра.
9 подписчиков  • спросила 2013-05-2211 лет назад
аватар travelsita
А как Вы едете- только автобус или поезд автобус?
аватар ekaterina8020
у вас должна в пути быть одна остановка для горячего питания...мы брали воду, много воды, по паре бутербродов с сухой колбасой, огурцы, яблоки по штучке, больше не надо, и что-нибудь похрустеть: чипсы, сухарики и пр. все равно, даже если чего-то не хватит, на каждой остановке есть маленький магазинчик, где можно что-то перехватить...еще сын брал роллтон, а потом неизменно вез его обратно)))
аватар homenko7
Если утром приготовить мясо, то его можно брать, успеете съесть до момента порчи. Вареный картофель тоже хорошо брать, запеченые бутерброды. Берите овощи, салат овощной, заправленный маслом, булочки с чаем хорошо идут. Сыпучие вафли и печенье не советую, потом на крошках тяжело сидеть ;) Из питья соки (не очень сладкие), вода (не газировка и не крашеная), знаю, пельмени можно отварить на первый обед. А вот к вечеру, обычно, автобус останавливается около кафе, где можно пообедать. Оговорите это с фирмой, от которой едете, они должны быть в курсе. Не забудьте про влажные салфетки и небольшое полотенце, которое можно постелить на колени во время приёма пищи.
аватар ekaterina8020
очень потешно выглядят люди с отварными пельменями и картофелем в автобусе...особенно учитывая то, что ехать всего 24 часа..можно, конечно, и с отварной курицей в кино ходить, но это так, ремарка..
аватар travelsita
Хорошо брать с собой орехи, сухофрукты, булочки-бисквиты в индивидуальной упаковке Также салаты смачлом в маленьких одноразовых контейнерах. Из овощей лучше брать огурцы, так как помидоры мнутся. Возьмите с собой несколько одноразовых кулечков для мусора, антибактериальный гель для рук и влажные салфетки. Соки берите в маленьких пакетиках. Особо много жидкости не пейте, так как кол-во санитарных остановок лимитировано.
Под голову не забудьте взять дорожную подушку.
едем только автобусом-с Киева через Черновцы..спасибо большое за ответы
аватар vovknataliya
выезд в 7 утра,в 15 часов Румыния,в 8 утра Болгария.получается вечером кушать на территории Румынии?
аватар Juliana2010
Мы выезжали из Киева в 8утра,в Румынии были только на таможне.В дороге остановки чтобы поесть в кафе были только на тер-рии Украины.Но мы ехали ч-з Одессу.Вы уточняйте в своём агентстве.
Насчет покушать Вам уже насоветовали,(лично мы брали с собой бутеры в одноразовых судочках,воду,холодные чаи Липтон,пару упаковок круассанов,яблоки,пару мандарин.Есс-но никаких салатов и пельменей :) :) :)
И,важно,для тех кто не очень хорошо переносит дорогу-мятные и эвкалиптовые леденцы.
А вот рядом с нами сидела тётушка-пол дороги пила простоквашу с квасом(!!!),а потом мы останавливались под каждым кустом!:)
аватар 19062005
наш автобус остановок для "поесть" не делал, все обходились своими силами. могу посоветовать взять с собой термосумку (продают во всех супермаркетах, стоит 6-10 гривен) для бутеров и прочих скоропортов. еды брали много, слопали все.
спасибо большое.
аватар elenazaremba
Можно также зажарить крылышки, окорочка, еще; мясо - экспресс. В интернете есть рецепт. Не портится, и сытно, яйца отваприть, но сьесть сравзу. Конечно, фрукты, и печенье сухое. Не забыдь; чай в термосе, и вода обычная, не газипрованная. И главное - положительный настрой. И тогда поездка не будет в тягость.
Отвечу на другие вопросы о Солнечном береге