Вопрос o Солнечном береге

Вопрос по теме «Выбор отеля»
отель Лонгоза 4*
Кто знает туроператора в Москве где можно забронировать номер в отеле Лангоза 4*- все включено.Может там кто был, напишите. Отель в 2 минутах от пляжа и внешне симпатяга.
6 подписчиков  • спросил 2012-06-2812 лет назад
аватар irina_1901
Этот отель раньше предлагали немцам, сейчас - всем. Наверное, уже нужен ремонт. До моря не 2 мин, а побольше. Там сейчас мои хорошие знакомые, вернутся 13 июля, тогда узнаем подробно.
аватар vera_t08
В последний день перед отъездом (22 июня 2012) познакомились на пляже с парой из Минска - они проживали в Лангозе4*,сказали что отель после ремонта, все супер - еда, жилье и т.д. Мы видели отель только с внешней стороны, симпатичный. А море - просто пройти по деревянным мосткам. Очень интересно узнать информации от Ваших знакомых.
аватар irina_1901
Обязательно напишу. Я, честно говоря, их немного отговаривала, но цена была очень привлекательная, учитывая, что раннее бронирование они проспали.
аватар natlis_p
мы планируем поехать в этот отель в этом году!были в пршлом году но в другом отеле!можно забранировать в aliceli tur, очень надежные люди работают там!022213986 александр!
аватар vera_t08
Спасибо большое! Обязательно воспользуемся вашим советом!
аватар irina_1901
Наши знакомые 2 дня назад вернулись из Лонгозы. Сами они никогда в форумах не учавствуют, порэтому пишу, как обещала. Им все понравилось, особенно за те деньги которые они заплатили - 2 взрослых и дети 15 и 12 лет - 1500 евро на 2 недели без дороги с питанием "все вкл". Море недалеко, номера убирают чисто, полотенца меняют каждый день, постель раз в 3 дня. У них были аппартаменты с 2-мя спальнями. До этого они ездили в Турцию, теперь планируют еще раз в Болгарию.
аватар vera_t08
Спасибо за информацию!Цена действительно очень хорошая, если можно у них еще узнать - где они покупали путевки и оформляли визы.
аватар irina_1901
Это в Минске. Причем не по раннему бронированию, они только в мае решили, что едут. Я даже думала, что там отстой будет за такую цену. Они тоже особо ничего хорошего не ожидали, но все оказалось лучше, чем думали. Главное, чтобы цена соответствовала качеству, а тут даже лучше.
k
аватар Adversa
Расположен отель действительно в метрах 100-150 до моря, или 5 минут легким шагом по деревянным настилам через песчаные дюны. Пляж чистый и просторный, вход в море пологий. Песок мелкий и приятный. Рядом дежурят спасатели.
Отель расположен в стороне от центра курорта, что с нашей точки зрения большой его плюс: ночью более менее тихо (ресторанов и кафешек рядом нет, как и больших магазинов), проезжая часть проходит поодаль от отеля, машины не ездят, только паровозики и лошадки. Добраться до центра можно без проблем пешком минут за 15-20 или на паровозике за 10 минут за 3 лева (2$).
Отель не высокий и компактный, что делает его очень уютным. Пару дней путались как в лабиринте между корпусами, зато ребенок сразу запомнил, где детская площадка, а где бассейн. У отеля один открытый бассейн, переходящий в крытый бассейн с местами с небольшой глубиной для детей и отдельный детский бассейн с дождиком. Очень понравилось, что так как отель растянут, есть много мест для отдыха: у бассейна большого, у бассейна маленького, возле детской площадки, возле ресторана, у бара. То есть, разные компании по интересам друг другу не мешали, кому потише и кому погромче находили себе месте для отдыха на те
аватар Adversa
на территории отеля. Это большой плюс отеля.
Питание очень понравилось. Достаточно разнообразное, спустя неделю не могли дождаться когда повторят понравившиеся блюда, но их повторили только под конец 2й недели. На обед и ужин по 4-5 видов горячего мясного и 1 рыбное блюдо, вегетарианские блюда, супы, салаты, фрукты (арбуз, дыня, виноград, сливы, персики, нектарины, яблоки) сладости в виде разнообразной выпечки. Отмечу, что питание не перченое, не соленое, не острое, сладкое не приторное, как в Турции, то что надо. Ребенку с собой брали питание, но нам к счастью подошло и понравилось п
аватар Adversa
и понравилось питание отеля (брали блендер с собой). Проблем с животом ни у кого не было, как и привыкания к еде. Лишь завтраки поднадоели после первой недели, их уже приходилось разнообразить самостоятельно за счет своей фантазии. Блинчики мы фаршировали себе тем, что еще не приелось, делали салаты на завтрак, муж увлекся шоколадом и джемом, тостерные бутерброды понравились. Одним словом, полет фантазии и снова все вкусно. С 16.00 до 17.00 можно было кушать пиццу, мороженное и печенье. Печенье вкусное.
Номер брали стандарт. Две кровати (мы сдвинули), диванчик, шкаф, прихожая, стол, внутри маленький холодильник, телевизор, два телефона, фен в ванной и мы брали манеж для младшего ребенка. Манеж к слову платный, 6 лев в сутки или 4$. Номер обычный, чистый и небольшой. Телевизор шел плохо, мы его и не смотрели. Балкон правда понравился, он на первом этаже большой и уютный с цветами.
Убирали ежедневно и аккуратно, ежедневно меняли полотенца, постель, наверное раз в три дня (нам меняли, каждый раз, как мы оставляли чаевые). Устраняли неполадки мгновенно, у нас лампочка в светильнике перегорела и один раз пробки выбило. Все быстро устранили и без неудобств.
Персонал приятный, вежливы
аватар Adversa
Персонал приятный, вежливый, учтивый. Говорят почти на всех языках (стараются). Языкового барьера, как такового, не возникло ни с кем. На ресепции только молоденькие девушки хуже всех соображали, а те кто постарше, так все расскажут и подскажут.
Отдельное слово про анимацию детскую. В этом отеле под анимацией подразумевается еще и детская комната, или как мы ее называли детский сад, бесплатное удовольствие, которое работало 6 дней в неделю с 10.00 и до 19.00 с перерывом на обед и тихий час. Молодые студенты молодцы, очень старались занять и найти подход к каждому ребенку. То есть не делали различий между немецкими детьми, англичанами, поляками, чехами, русскоговорящими. Говорили с детьми на понятном для них языке и всегда могли найти для них занятие по душе. Подтягивались даже взрослые. Где-то с 20.30 начиналась детская дискотека с ведущей и программой на каждый день, она кстати, тоже на всех языках старалась говорить, так что все было понятно и все д
аватар Adversa
и все дети участвовали в развлечениях. Вот это тоже огромный плюс отеля! Пускай так и продолжают.
Отель ориентирован на семейный отдых, отдых для пенсионеров (очень много было таких). Как для молодежи я бы его не рекомендовала.
Чего бы еще хотелось: иногда хотелось анимации для взрослых, но мы уже отдыхали от того, что отдыхали без детей во время детской анимации)),
на завтрак не хватало обычной гречневой или рисовой каши. Вот и все маленькие недостатки.
аватар vera_t08
Спасибо большое за такое подробное описание отеля, мы отдыхали в Континентале и часто на море ходили по деревянным настилам. Хотелось бы только узнать где Вы приобретали путевку, в Москве туроператоры по-моему с Лонгозой не работают. Спасибо.
Мы из Минска
Тур оператор Teddy Kam
Тез тур туда не возит туристов
Спасибо, попробуем через Teddy Kam
аватар irina_1901
Тедди Кам - это принимающая сторона в Болгарии. Они практически монополисты на южном побережье. Напрямую с туристами не работают. Только через ваши московские агентства (или др. российских городов).
аватар black_bull2008
были в болгарии в отпуске с 19 по 31 в лонгозе. сами из гродно. вылетали из минска в 11,00, прилет в бургас в 13,00. встречали teddy kam, в течение получаса приехали в лонгозу, заселились и в 13,35 уже обедали в ресторане. до моря минут 5, неспеша по песчаной дюне, есть деревянные мостки, пляж относительно чистый, песчаный, море чистое, что честно сказать, удивило. персонал в отеле любезный, без вопросов все решалось быстро. уборка номеров ежедневно, когда удобно клиенту с 10,00 до 16,00. полотенца, шампуни заменяли ежедневно, постельное раз в 3 дня. лучше брать все включено: завтрак, обед, чай-тайм и ужин + напитки в барах постоянно. ехать лучше компанией, а не вдвоем, если вы молодые люди. в отеле очень чисто и красиво. кухня хорошая, все простое макароны, яйца в любом виде, картошка, рисовая каша. мясо в виде котлет, сосисок, колбас, просто жареное, запеченое, курица, скумбрия, салаты овощные, фрукты, сухие завтраки, супы, разные булочки, пирожные, йогурт, мед, шоколадная паста... ну что вы еще русские едите???))))) короче, ехать стоит, тем более, что принимающая компания taddy kam работает очень мобильно - мы не ждали, ждали нас) все своевременно и качественно. одно но!
аватар black_bull2008
знайте, что все города вдоль побережья - это очень близко!!! несебр - вдоль моря 15 минут и ты уже в другом мире, в мире истории и особой красоты морской бухты. о прогулках в море на яхте можно через турагенство принимающей стороны договариваться, а можно и на месте с владельцами.
Отвечу на другие вопросы о Солнечном береге