Вопрос oб отеле Planeta Hotel & Aquapark 5*

Вопрос по теме «Документы и границы»
Нужно ли переводить доверенность на выезд ребенка на английский язык?
Ребенок едет по детскому проездному вместе с бабушкой в Болгарию на автомобиле (через Румынию). Есть нотариальное разрешение от родителей на выезд, в котором указано, что будут пересекать границу Румынии, Болгарии и Турции. (Хотят из Болгарии поехать на экскурсию в Стамбул на машине). Не будет ли проблем с выездом на границе Болгария-Турция с доверенностью на украинском языке? И может у кого-нибудь есть опыт подобных поездок? Где можно остановиться в Стамбуле? Заранее спасибо.
8 подписчиков  • спросил 2009-08-1615 лет назад
аватар Pachok
На въезде в Турцию никаких доверенностей не требуют вообще, насколько я знаю.
аватар dama
Доверенность нужна именно для выезда из Украины.и смотреть ее будут на нашей границе.переводить ее на английский не нужно.
аватар HotLine
Доверенность нужна. Проверяет наша граница при выезде. На английском языке им будет читать тяжело (шутка).
Вы можете сделать и на английском, но тогда наша граница вправе потребовать нотариально заверенный перевод на державну мову (правда).
аватар StanVe
На границе с Турцией никаких доверенностей не спрашивают,проходил год назад.
По-поводу самостоятельной поездки в Стамбул на авто -достаточно смело.Стамбул огромный город,по территории раза в 4-5 больше Киева,пробки в центре такие,что пробки в Киеве или Москве- детский сад.( был на машине в августе )Но указатели читаемы, по карте сориентироваться легко.Отель попробуйте забронировать из Болгарии через турагенство, будет дешевле, чем самостоятельно. И у Вас должна быть минимум двукратная болгарская виза.Удачи
аватар ekhalko
Переводить доверенность не нужно, проверяет наша граница.
аватар aleks_9925
Доверенность потребовали только на Украинской границе, больше нигде, переводить ее не нужно. Визу открыли с 2-х кратным вьездом. Ездили в Стамбул, очень сложно там ездить на машине!
аватар baronn.drakon
нет, переводить не нужно. я перевел разрешение, но его потребовали только на украинской границе.
Отвечу на другие вопросы о Planeta Hotel & Aquapark 5*