Вопрос oб отеле Hrizantema Hotel & Casino 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
еду с ребёнком, безопасный ли отдых в Болгарии?
еду с ребёнком, безопасный ли отдых в Болгарии?
10 подписчиков  • спросил 2015-06-239 лет назад
аватар olga17477
Безопасный в чем? Что для Вас безопасный отдых?
аватар Igor_m
Соблюдайте правила гигиены и поведения на воде - вот и вся безопасность.
аватар petromir
совершенно безопасный и с ребенком очень ехать в Болгарию очень подходящий вариант.
аватар irina_1901
Я тоже не поняла, что для вас значит безопасность. Ездить по стране и гулять самостоятельно - безопасно. Деньги и документы надо хранить в сейфе, не обменивать деньги у цыган, в обменнике должно быть ДВЕ колонки: Покупка и Продажа. Следить хорошо за ребенком и чаще мыть руки. Лучше купать его в море, а не в бассейне. Вот и все. В Болгарии безопаснее, чем где-либо. Хорошего отдыха! Если есть вопросы конкретно по курорту или отелю, то спрашивайте, мы ответим.
аватар 3018886
если бухать как практически все мамаши не будете,то будет безопасным
аватар Pachok
Воруют, грубят, мошенничают при обмене денег.
аватар olga17477
Pachok, так это в любой стране воруют, грубят и мошенничают. Я, например, в Болгарии с этим не сталкивалась, но это есть, особенно с обменом денег, но надо менять деньги в правильных местах, воры и грубияны везде есть. У меня в Карловых Варах в кафе украли сумочку, висящую на стуле, на котором я сидела, а на против меня сидел муж и мы ничего не заметили(((. В Париже, в обменнике дали фальшивую купюру, хорошо хоть не крупного достоинсва. А уж как грубят в Польше, ого-го, знаменитый польский гонор... Поэтому как повезет.
аватар irina_1901
Думаю, что Pachok так шутит. Она была в Болгарии один раз проездом, да и то в Равде. Не пугайте автора вопроса, она и так боится, хотя по- моему, в Болгарии безопаснее, чем в других странах. Сейчас с ужасом смотрю новости про Тунис. Не повезло любителям экзотики. А про обменники я уже писала. только что увидела, что отель будет Хризантема. Это в центре. Там полно обменников Crown (Корона). Они безопасные и курс хороший.
аватар Igor_m
Один раз таксист захотел вместо 1 лев/км 1usd/км, сошлись на половине, в ЗП сперли на пляже новое огромное покрывало - сами виноваты, оставляли его на зонтике каждый день, ну и вот... Больше ничего плохого ни с обменом валют, ни с обслуживанием где бы-то ни было не случалось.Приветливые и отзывчивые люди в Болгарии. Главное быть человеком по отношению к ним.
аватар Pachok
"Думаю, что Pachok так шутит. Она была в Болгарии один раз проездом, да и то в Равде."
Это неправда. В Равде у меня былноценный 10-дневный "отдых". Там и поперли на пляже нагло и беззатенчиво сумку, просто подошли, взяли и ушли на глазах у всех.
Это именно в Равде нас с коллегой принимающий менеджер встретил не улыбкой и приветствием, а мятыми трусами, небритой рожей и агрессивным гавканьем, чего это мы так рано приперлись - на три часа раньше, чем он ожидал.
Проездом (точнее, проплывом) я была в Несебре на круизном кораблике в несезон - ничего плохого сказать не могу.
olga17477, автор вопроса не спрашивал о сравнении Болгарии с другими странами. Я могу назвать пяток, в которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безопасно, но такого в задании не было.
аватар 3018886
Да,пусть уже женщина едет ,запугали своими рассказами,хотя в русле последних событий с ребеокм на даче или у бабушки в деревне надо отдыхать, а не от пуль террористов уварачиваться как в Тунисе.
аватар irina_1901
Pachok, да съездите вы на недельку с дочей на нормальный курорт, может, проездом или проплывом по пути в Турцию. Тот же Солнечный берег, отели не в центре, или Албена. Вас и встретят с улыбкой и проводят. Спереть на бесплатном пляже что-нибудь могут, в Болгарии много цыган. Но мы с этим не сталкивались, мобильник, когда иду купаться, кладу в пляжную сумку. Один раз в Бургасе пристал цыган, чтобы мы именно у него обменяли деньги, а не в банке, причем по более выгодному курсу. Но мы же не идиоты. Так что, мы опять, уже 11-й год, едем в августе Болгарию, на 5 недель, 3 курорта и 3 отеля. Многие из форумчан уже сейчас там. Кто полюбил эту страну, тот уже не разлюбит.
аватар Pachok
"Спереть на бесплатном пляже что-нибудь могут, в Болгарии много цыган"
О чем и речь.
аватар irina_1901
Цыган нет на хороших курортах. Только в маленьких поселках, также видела в Созополе на Центральном пляже. Они всегда курят и очень громко общаются, не заметить нельзя. Ни в Албене, ни на Солнечном берегу, ни на Св.Константине, ни в Несебре и др. приличных курортах не видела. А вот в Египте (помните вопрос на общем форуме) телефон у девушки своровали прямо в холле отеля.
аватар olga17477
Pachok, назовите мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безопасные, на Ваш взгляд, страны. Не ради спора, просто интересно. Я ни одну страну не считаю полностью безопасной.
ОАЭ, к примеру.
аватар Pachok
При чем Египет к Болгарии?
аватар irina_1901
А причем ОАЭ? Panchok, Вы прекрасный эксперт по другим странам, но не по Болгарии, в которой Вы практически не были. Равда - это не курорт Болгарии, а деревушка. Поэтому бессмысленно вам что-то доказывать, пока Вы не побываете на нормальных курортах.
аватар Pachok
Не надо мне ничего доказывать, я имею право на свое мнение. Если нужно побывать в стране много раз и в разных местах, чтобы найти приемлемое место - это не моя страна. Я люблю, чтобы безопасно, чисто и доброжелательно было хоть на самом оживленном курорте, хоть в маленькой деревушке. Кстати, вот эти деревушки - гораздо более объективный показатель того, что за люди живут в стране, чем курорты.
ОАЭ тоже ни при чем, просто olga17477 интересовалась. Не ради спора:)
аватар irina_1901
Pachok. Конечно, Вы имеете право на свое мнение. Но непонятно, каким образом человек, который не является ни знатоком, ни любителем Болгарии, пытается с завидным упорством, каждый год отвечать на вопросы по этой стране, имея только свое субъективное мнеие по одной поездке. Вы, молодая женщина с подругой (по всей вероятности без детей на тот период) выбрали не свой курорт, туда ездят бабушки с внуками. Вы были всего 10 дней, а я отъездила 10 лет по 35 дней, это почти год. И отелей я видела по 3 за отпуск, т.е. 33 на разных курортах. Можно разве сравнить ваше мнение с моим? Я ведь не навязываю любителям Турции свое мнение, что еда в отелях 4* ужасная по сравнению с Болгарией, что местное население наглое и чересчур навязчивое и т.д. Была один раз 14 ночей, не понравилось, но я не считаю себя знатоком Турции по одному отпуску. И не охаиваю на турецком форуме эту страну. Здесь Вы гораздо лучше меня ответите на все вопросы. Зачем же, не зная страну достаточно хорошо, дезинформировать людей? На этом форуме и Olga 17477 и igor_m и многие другие знают тему лучше вас. Вобщем, считаю вопрос закрытым. Вам - хорошего отдыха в любимых вами странах. А мы уж в Болгарию.
аватар Pachok
Никакой дезинформации. Только факты, произошедшие лично со мной. У Вас другие - отлично! Я думаю, что читающие примут во внимание Ваше экспертное положительное мнение и мое любительское отрицательное.
аватар Pachok
И, да - мы не были двумя молодыми девицами, не нашедшими развлечений по душе, если намек был на это. Мне было немного за 30-ть, подруге - 45, с нами был ее сын 9 лет. Как раз и нужен был курорт "для бабушек с детьми":)
аватар irina_1901
Мальчику 9 лет также скучно в Равде, там лучше с малышами. Вам надо было в Албену, где анимация или на Солнечный берег. Золотые пески я лично не люблю из-за постоянного шума, поэтому воздержусь про этот курорт писать. Если вы хотели побюджетнее, то и в Албене и на Солнечном берегу есть недорогие, но качественные отели. Нравится и взрослым и детям.
аватар 3018886
Две бабки с мальчиком 9лет ищут курорт "для бабушек с детьми":)и выносят мозг глупыми вопросами!!!!
аватар Pachok
Poola, "надо было" - надо, конечно. Только есть другие страны, где куда ни поедь, везде классно:)
аватар 3018886
Pachok и Poola вам надо вместе куда-нибудь поехать и при встрече обсудить досуг и безопасность ваших путешествий с малолетними детьми !!!
аватар Kira222
Вот кстати о безопасности,буквально позавчера знакомый приехал из Албены,отдыхали в Оазисе,и рассказал как у них из номера украли деньги,причем не все,по принципу "вдруг не заметят,решат что потратили".К своему теперь уже сожалению,сейф на рецепшине не брали,решили сэкономить...
аватар irina_1901
Kira222. Деньги надо хранить в сейфе везде. Ведь у каждого номера не приставлен охранник, а кто знает, что за у вас соседи? Я пишу это всем, кто ко мне обращается за помощью и сама так поступаю. А в Румынии у сына прямо из кармана вытащили ключ от номера в очереди за пирожками. Пришлось за свой счет менять замок, чтобы без нас никто не наведался.Очень жаль, что так получилось.
аватар lemira
Едьте спокойно и не волнуйтесь. Мы только с Хризантемы приехали. Питание,развлечение все на хорошем уровне. Правильно Роола сказала,мойте руки,купайтесь не в бассейне и все отлично.Деньги меняйте в банке Crown.
аватар lemira
А я деньги положила в конверт со страховками и в тумбочку. Никто там никогда ничего не возьмет. И на пляже кошелек в сумке лежал.
Отвечу на другие вопросы о Hrizantema Hotel & Casino 4*