На 4* не тянет, особенно питание

Написано: 6 августа 2020
Время поездки: 28 июля — 4 августа 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Отдыхали семьей с двумя детьми. Приехали утром, часов в восемь. Наш номер был свободен, нас заселили сразу, не ждали 14:30, за это спасибо. В турфирме нас предупреждали, что завтрак нам не положен, но его можно приобрести за дополнительную плату. Как оказалось, нам даже обед не положен, поскольку отель поменял правила, и мы будем обедать в день выезда. Нам сказали заселяться в номер и приходить на рецепцию за браслетами в пять часов! То есть до пяти ни поесть, ни даже попить! Пришлось покупать обед (40 левов на четверых). Карточкой расплатиться нельзя, бегали менять валюту.

Сам отель нормальный, номер с видом на бассейн, сантехника и мебель относительно новые. НО! Дополнительная кровать для младшей дочери - это раскладное кресло, ужасно твердое. Постель за 7 дней не меняли ни разу, полотенца меняли каждый день, но они были сомнительной свежести. Убирали тоже каждый день: забирали мусор, давали туалетную бумагу и пылесосили в комнате. В душевой кабинке ни одной полочки, совершенно некуда положить мыльные принадлежности. Есть фен, холодильник, телевизор с местными каналами. В нашем номере кондиционер работал хорошо, но другие ребята жаловались.

Мини-бара в номере нет.
Аквапарка на территории отеля нет.
Возможности расплатиться картой тоже нет.
Хотя все вышеперечисленное в описании отеля есть.

Wi-Fi платный. 10 евро за 7 дней, и это только на один телефон. Мы не брали, благо в номере и возле бассейна ловили слабый сигнал из соседнего отеля, на соцсети хватало.

И питание... Это вообще отдельная тема. Называется не "все включено", а "кто успел".
На завтрак вместо масла был маргарин и какой-то "имитатор", основным ингредиентом которого было пальмовое масло. Какой-то несъедобный сырный продукт, несколько видов колбасы. Яичница, вареные яйца, жареный бекон, плавающий в собственном жиру.
Обед и ужин похожи. Супчик, огурцы-помидоры, овощной салат, мясное, макароны или рис, картошка фри. Рыба очень редко (за все время была 3 раза), но вкусная. Фрукты - опять же, кто успел.
На полудник можно было взять мороженое (это единственное время), печенье, бутерброд или хот-дог. Кто приходил чуть позже, тот ел хот-дог из двух кусков хлеба и посредине половинка сосиски. Кофе-чай только на завтрак и полдник, на обед и ужин горячая вода из кулера. Причем кофе растворимый самого низкого качества, чай тоже совершенно никакой. Еще был разведенный юппи двух видов.

В баре можно было взять тот же растворимый кофе, чая не было. Простая питьевая вода из кулера была только в столовой (рестораном это не назовешь) и в баре, который открывался в 11 утра. То есть, если ты хочешь пить с 9 до 11, то шансов у тебя нет. Мы набирали с собой в бутылку, с нами ругались. Все напитки наливались в одноразовые пластиковые тоненькие стаканчики. Ты его берешь, а он весь прогибается.

До пляжа не больше 10 минут. Туалет на пляже мы не нашли, на рецепции не знают, или он вообще там есть! При выходе с пляжа душа нет, ноги от песка смыть нечем. Пляж чистят каждый вечер, но море грязное, плавает все, что угодно.

Кому-то покажется, что мы слишком придирчивые, но мы больше сюда не приедем!