Явно не 4*

Написано: 1 июля 2016
Время поездки: 6 — 27 июня 2016
5.0
Всем доброго времени суток! Перебывали мы в Болгарии, Солнечный Берег с периода 6-27июня. Прилетели в аэропорт г. Бургас, ехали до отеля мин 20.
Ну и собственно о самой сети отелей Trakia: на небольшой территории находятся 3 отеля – Trakia Plaza 4*, Trakia Garden 3*, Trakia Apartments 4*. Бассейн один на три отеля. 3 бара. ( У нас семья из 4х человек -мы жили в апартаментах).
• Заселение
Приехали мы в отель около 10 часов утра. Завтрак окончился , мы голодные. Заселение в 2 часа и плевать они все там хотели маленькие ли дети у вас или еще чего. Мы прождали 4 часа , а потом нам заявляют , что мы вообще не из этого отеля , а из соседнего . Они даже не удосужились посмотреть! ! ! Девушка с синими волосами и кудрявая тетушка- еврейка сделали морду клином и сказали : «не наши проблемы» . Это просто Шок. По таким сотрудникам давно закон о тунеядстве плачет.
• Номер

Номер достаточно неплохой , двухместный, с холодильником , небольшой плитой , савдеповским телевизором(4 русских канала), двумя санузлами(что очень порадовало). Еще мы брали кастрюлю на ресепшене , чтобы разогревать детское питание. Все бы и ничего, но были свои недочеты : вначале тек унитаз –исправили, но воды в ванной на полу из-за этого меньше не стало. Был неисправен холодильник(не морозил)-ладно , заменили. А так же история о «чудеснейшей» кровати: в номере 2 комнаты-соответсвенно 2 кровати, ну как две , одна нормальная- стандартная кровать, а второе ложе-раскладной диван. Это просто издвевательство над людьми ! На нем просто невозможно спать, он скрипел от малейшего движения , сон все время прерывался, тк если ты перевернёшься на другой бок- душераздирающий скрип тебе обязательно обеспечен. Не думаю , что только у нас была такая проблема , тк в других номерах точно такие же «спальные» места. Еще мне не очень понравились балконы , тк они смотрят друг на друга, не всегда было комфортно. Ну вообщем до 4очки номер не дотянул.

• Услуги отеля
Бар с 10-12ночи. Никто вам выготавливать ничего не будет-забудьте. Все коктейли- это немного спритного разбавленного спрайтом/колой/фантой, кофе натуральный был( кофе до 18часов), но вкусно делал его только один единственный бармен, что печально. Воду набирали там же, на баре из куллеров. Вай-фай был на ресепшене апартаментов хороший. В Тракия Плаза же, хромал. Но были деньки когда и ловил возле бассейна, что очень редко. Массаж платный, за весь отдых видела только пару человек на массажном столе, от кусающихся цен? Не думаю. Было 2 небольшие горки. Детям постарше нравилось. Бассейн не большой , я считаю , что на 3 отеля маловато. Лежаки возле бассейна занимали чуть ли не ночью. Так же был детский бассейн с 3 маленькими горками. На территории так же была малюсенький пяточок детской площадки, могли бы сделать поприличней. Мы ходили на детскую площадку в соседний отель Хризантема вроде, может путаю название, но он находится напротив Тракии Плазы от столовый 3 мин по аллее.
Джакузи, ухх… Вообщем воду в нем не меняют , да и вообще походу не включают , платное оно , а 15 мин сомнительного удовольствия стоят прилично. Про теннисный корт ничего сказать не могу, его там просто нет. Есть теннисный корт напротив столовой , но он относится к другому отелю. Возможно , по идее, им можно было пользоваться(платно естственно).
• Анимация
В начале сезона как –таковой десткой анимации не было. Несколько раз днем включали песню возле бассейна и аниматоры танцевали. Но к концу нашего перебывания , в числах 20х июня приехало очень много детей разных возрастов, были и c родителями , и с лагерями. Тогда они немного расшевилились. Изредка разрисовывали лицо детям, все те же танцы у бассейна... К концу отдыха эти песенки играющие изо дня в день , по несколько раз, сводили с ума. По вечерам в отдельном здании столовой устраивали представления . Русский язык у аниматора-ведущего мягко говоря хромал. Детская анимация на 3 .
• Питание

Здание столовой вовсе не большое , когда было прохладно искали место на солнышке , когда жарко под навесом места не найти.
Все мы любим покушать. Так вот Болгария –не Турция и не Египет. Тут намного все скромней. Мы брали все включено . Завтрак : 7.30-10, Обед 12-14, Ужин 18-21. Всегда были огурцы , помидоры. Салаты из того, что осталось с завтрака(сыр, колбаса итп) Всегда были макароны и картофель фри, еще 2 вида подливы(так и не попробовала). Мяса обычно было 2 вида- какие ни будь колбаски с ужасной болгарской приправой(кстати, эту ужасную приправу они умудряются добавлять куда им не лень , за 21 тошнило уже от нее, что за приправа ?...) и курица , ну или то , что они называют курицей! Хотите верьте, хотите нет , но не курица эта вовсе! Может чаек своих жарят- не знаю! По мясу вообщем туговато. Так же каждый день были супы… Самый нормальный, не поверите- куриный. Фрукты – часто были персики и нектарины, бананы давали, в первую неделю была и черешня, но как только стало больше народа , ее вдруг не оказывалось. С арбузом все та же загадочная история. Сладости –честно говорю не очень! Эти маленькие прироженки ужасны на вкус, но вот , что порадовало – в последние дни стали давать вкусные кексы, ничего сверхъественного просто кексы, но хоть что-то . А еще круасаны были с шоколадом –тоже было съедобно. Чай и кофе можно было брать только утром (в баре, в столовой) , на обедах и ужинах можно было брать все кроме кофе и чая , так же стояли автоматы с юппи и водой. Вода у них , кстати, не вкусная, с привкусом болота , что ли.
С 10-15 часов можно было брать бутерброды (не в столовой), а с 15-18 мороженое. Немного о мороженном , на выбор только 2 вкуса- шоколадное и ванильное, ладно! В начале июня было мало народа, но под конец июня, как понимаете, очень много! Так вот, на наших глазах испортился сервис , мороженное –лед 90% и немного молока или чего они там добавляли…

• Дорога к морю

Дорога на море занимала мин 15, там далеко не 200 метров , как пишут в описании к отелю. Шли по проезжей части. В первое время очень напрягало, тк тратуары маленькие –с коляской не проедешь. Вечно эти машины носятся, что очень большой минус. Потом сворачивали к морю , ехали по деревянной дорожке-мостику( не знаю , как правильно выразится), так эта дорожка из бревен за 20 дней так пострадала, много дырок, с коляской добираться тяжело и опять таки она идет не к морю , а к середине пляжа . Если хотите поваляться на первой береговой –даже не мечтайте , ну или платите 20 лев за зонт и 2 лежака(1 лев -1.9 евро или 1.7 долл). Собственно лежали мы там же на середине пляжа. Народа много , лежали друг на друге.

• Море
Совершенно отдельная тема для черного моря… Понятное дело это вам не Адриатика, Средиземномерье и тп. Мы знали куда едем , приходилось и до этого бывать на черном море , но в этот раз мы были шокированы этим болотом. Да, да! ! ! Без преувеличения. По порядку ? Ок. В первые дни степень загрязнения была средняя-те если отойти достаточно глубоко, то вы будете иметь дело не с таким большим количеством водрослей. Где –то через полторы недели штиль закончился-начался шторм, волны. И понеслось все г… к берегу. Это был просто страх! Идешь метра 2-3 и даже просвета нет, все –все затянуто тиной …Мы не купались , это просто нереально! Ну вот в последние 3 дня, море стало конкретно чище , кое-где , конечно, еще плавала гадость. Но нам было уже все равно, после такого это вообще не вода, а рай. Для маленьких деток вход в море не подходит, тк ступаешь сразу по пояс, идешь…потом по колено и только потом стандартный спуск-глубина.

• Шоппинг
Все очень дорого. Если ехать без «все включено» , то питание вам вылетит в кругленькую сумму. Детское питание такое же дорогое , маленькая баночка пюре 5 лев. Из еды мы особо ничего не покупали, но в редких случаях ходили в супермаркет Младост, запомните! Это единственный и не дорогой( в сравнении с другими) магазин , и выбор хороший. От отеля не далеко находится.

• Погода
Погода была разная. Вначале холод собачий, потом ливни, а потом невыносимая жара. Тут уж как повезет.

В завершении хочу сказать , что отдых был неплохим. Но у отеля есть конкретные недочеты! Это явно не 4* , а 3*.
А сотрудников на ресепшене, язык не поворачивается их так назвать, я бы уволила к чертовой матери!