Замечательный отдых в хорошем отеле

Написано: 28 июня 2014
Время поездки: 13 — 27 июня 2014
Только сегодня вернулись из Болгарии. Сразу села писать отзыв по горячим следам.
Отель Тракия Плаза мы выбрали по многочисленным отзывам и советам в Интернете.
Общая оценка - очень хорошо, но не отлично.

А теперь подробнее.
---Расположение---
+ - Отель находится в 10 минутах ходьбы от моря. Кому-то, может, и далековато, а нам нормально. С двумя детьми доходили очень быстро.
+ Бассейны находятся во дворе, на закрытой территории (в отличие от многих отелей, у которых бассейны прямо у проезжей части)
+ Близко к центру города (до пешеходной зоны с развлекаловками 10-15 минут прогулочным шагом)
+ В 10 минутах от отеля находится отличный супермаркет Младость, где можно купить практически все, что угодно и по нормальным ценам, а не по тем, что предлагаются в туристических зонах.
+ Ухоженная территория

---Номера---

- Мы приехали в 15.00, так что заселять нас готовы были сразу. Но, администратор отказалась по моей просьбе дать нам номер с видом на бассейн, а не на улицу... Я очень вежливо просила, даже на английском : ) Но она сказала, что номер уже за нами закреплен и ничего поделать нельзя. Так я и вытащила из паспорта приготовленные 5 евро...
+ Номер достаточно просторный для двух взрослых и двух деток (см. фото). Для детей разложили диванчик состоящий из двух отдельных спальных мест.
+ В душ и туалет вполне приличные, все чисто и отремонтировано. Душ отделяется от ванной комнаты порогом, но пол все равно был мокрым, конечно, после того как все примут душ. Мы оставляли вентиляцию на ночь и к утру все высыхало.
- Когда закончились три мыла и шампуня, что нам положили вначале, никто больше нового не докладывал. У нас, конечно, все было с собой, но все же 4* ... Через неделю я не выдержала и ради интереса пошла спросить администратора. На что к моему величайшему удивлению он достал коробку с шампунями и мылом и спросил, сколько мне.
- Как меня и предупреждали, сторона с видом на улицу и центральный вход – очень шумная вечером-ночью. Это факт) Кафешки живую музыку играют, немцы частушки кричат : )
+ НО днем этого шума практически нету (дети спали при открытом окне), а во-вторых, вечером этот шум был где-то с 22 до 24 часов. На это время мы закрывали окно, включали кондиционер (который работал просто отлично) и все было замечательно.
- К концу пребывания пришлось пользоваться фумигатором. Комары просто озверели.
+ Убирали в номерах ежедневно. Раз в пару дней мы оставляли лев чаевых.

---Питание---
Кормят в ресторане Чучура (см. фото), что прямо рядом с гостиницей.
+ В общем и целом питанием мы остались довольны. Достаточно разнообразно, часто – очень вкусно.
- Кофе отвратительный. И в автоматах, и в бидоне на завтраке и на барах.
--Завтраки - - 7.30 – 10.00

Обычный набор: яичница болтунья/ яичница глазунья через день; помидоры-огурцы-лук репчатый ежедневно; два вида колбас – обычно съедобные; твердый сыр – малосъедобный; белый сыр-творог (типа брынзы) – вкусный; пару видов гренок; пару видов жареной колбасы/сосисок; были и каши – овсяная, манная – мы не пробовали, кус-кус – вкусный; а еще хлопья, мюсли, варенье, нутелла, горячее и холодное молоко, йогурт, кефир, апельсины/грейпфрут – через день, бананы. Питье: спрайт, фанта, кола, швепс, вода, юппи (красный и желтый) – гордо именуемый соком и оставляющий горчащий привкус во рту. Все напитки доступны и в баре до 24.00. А еще на завтрак в ресторане можно взять чай или кофе (повторюсь – ужас ужасный).
--Перекус—10.00 – 12.00
Во дворе гостиницы делают бутерброды. Чаще всего хлеб и мясо/сыр с завтрака разогреваются, к ним предлагаются овощи.
--Обед—12.00 – 14.00 С нашей точки зрения, рановато…
Всегда помидоры, огурцы, лук, салат типа Шопский, шинкованные овощи (капуста/морковь)/зеленый салат, всегда макароны/вермишель, картошка фри, картошка запеченная (жирновата), картошка вареная часто была, но почему-то холодная – в салатном отсеке, грели в микроволновке. Пару видов мяса (жареное – очень вкусное, тушеное – иногда жирновато, котлеты и домашние сосиски – из десятка только один раз нам понравились), тушеные овощи, рагу – вкусные. Всегда около 5 видов пирожных и бисквитов (последние – очень вкусные) и всегда фрукты. Фрукты за одним исключением всегда были спелые, свежие и очень вкусные. Обычно два вида за раз. Мы ели черешню (в начале отдыха), абрикосы, персики, и много-много сладких арбузов и дынь (и это в июне-то! ). Чай и кофе только в баре гостиницы, что не очень удобно.
--Перекус—15.00-18.00
Мороженое – белое и шоколадное – во дворе гостиницы, печенье россыпью в барах.
--Ужин—18.00-21.00
В общем, такой же список как и на обеды я писала, только еще плюс блюда из рыбы, рис всегда, мясо на гриле – очень вкусное (чаще всего курица и свинина, пару раз была говядина). Ах да, белое и красное сухое вино, пиво.
--Бар—
Целый день безалкогольные и алкогольные напитки. Вот только в коктейли вместо апельсинового сока они льют фанту (водка + фанта – любопытное сочетание) и другие газированные напитки. Кофе невкусный совсем.
- Здоровье
Дети пили из привезенных чашек, мы каждый день давали им бактерии и витамины. Ели фрукты только предварительно помыв, даже в ресторане. Слава Богу, обошлось без отравлений и болезней.

---Бассейн---

+ Бассейны большие, три горки детских и взрослые. У нас даже проблема стала, дети предпочли бассейны морю… Но мы ее решили, перестав ходить в бассейн. Вода не подогревается, но на солнце ее температура вполне приемлемая. Пол скользкий вокруг. Малые многократно падали и бились головой.

Общее впечатление. Мы бы вернулись в эту гостиницу еще раз, да хочется посмотреть новые места.
Рекомендую.

ПыСы. Еще много впечатлений о самом городе, но их наверно надо отдельно...)