Trakia Hotel 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель был открыт в 1970 г., последняя реновация проводилась в 2001 г. Состоит из 3-этажного здания. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар pavlisheva.olga
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Этот отель был вторым опытом отдыха в Болгарии. В прошлом году был отель 4*. И этот отель Тракия с 3* просто супер! По сравнению с предыдущим намного чище, достаточно большая ухоженная территория, замечательный бассейн, анимация. … Еще ▾ Этот отель был вторым опытом отдыха в Болгарии. В прошлом году был отель 4*. И этот отель Тракия с 3* просто супер! По сравнению с предыдущим намного чище, достаточно большая ухоженная территория, замечательный бассейн, анимация. Заселились без проблем и без очереди. Номер простенький, но все необходимое было, все работало исправно. Кондиционер, плоский телевизор. Холодильника не было, но можно було его поставить за 5 левов (100 грн. ) в день. Мы обошлись без него. Две полуторные кровати составлены вместе и один раскладной диванчик. Нас было трое: я и двое детей. Спальных мест было предостаточно. Номер достаточно просторный, большой балкончик со столиком и сушилка для одежды. Частичную уборку делали каждый день (мыли пол в коридоре и на балконе), полотенца меняли каждый день, постель 1 раз в неделю. Полотенца и постельное были белоснежными, рваного и потрепаного ничего не было. Еда была вкусной и разнообразной. Очень порадовало большое разнообразие фруктов: яблоки, персики, нектарины, абрикосы, киви, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни. Всегда была свинина, курица, рыба, иногда кролик. Еды всегда было много (её постоянно подносили). Вкусные десерты. На завтрак даже был йогурт. Мороженное на обед и на ужин. И дополнительно возле бассейна стоял холодильник с мороженным. Хотдоги и сендвичи тоже возле бассейна. Грязную посуду убирали очень быстро и проблем занять столик не возникало. Особый восторг вызвал бассейн. Красивая организация и оформление мостиками. Зонирование по глубине, плавные заходы в воду. Водные горки. Детский бассейн с горками был отдельно, вода в нем прогревалась очень хорошо. Было два джакуззи с тёплой водой. Была хорошая анимация как для детей так и для взрослых. Днем в бассейне, вечером в ресторане. Вкусные
Бесплатные коктейли и разнообразное спиртное в барах возле бассейна и в лобби. Также в барах стояли кофе машины с самообслуживанием. В лобби-баре стоял аппарат с питьевой водой с круглосуточным доступом. Территория отеля очень чистая и ухоженная. До пляжа минут 5-10 идти (у меня были дети, поэтому ходили дольше). Пляж широкий чистый. Платные и бесплатные зоны чередуются, поэтому проблем со свободным местом не было. Единственный минус - это отсутствие душа на пляже. В отель возвращались все в песке. Пьяных и шумных в отеле не было, в основном семьи с детьми. Общий итог: 10/10 за сравнительно небольшие деньги. Рядом стоит корпус Тракия Плаза 4* (у этих отелей одна территория и инфраструктура), так что можно взять и номер покомфорнее.
аватар 86jjj
Добрый день! Мои отзывы трехлетней давности - ниже. Повторяться не буду, все по-прежнему ок. За раннее заселение заплатили 40 лева и благодаря этому дали номер в 10 часов дня и получили обед. … Еще ▾ Добрый день!
Мои отзывы трехлетней давности - ниже. Повторяться не буду, все по-прежнему ок.
За раннее заселение заплатили 40 лева и благодаря этому дали номер в 10 часов дня и получили обед. Иначе заселились бы в 14 час. и не обедали.
За весь период отдыха только один день купались на горках и в бассейне, потому что было дождливо.
Вообще-то отель считается 2*, но вполне хорош как трех-звездный.
аватар ellin4.zaripova
Отдыхали в отеле Тракия семьёй. Начну с размещения приехали в 20 часов разместили сразу, накормили ужином зайдя в номер 101 сразу от ресепшен на первом этаже. Номер нам не понравился пошли менять, но сказали номеров нет приходите утром, тогда мы сразу поняли что бесполезно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Тракия семьёй. Начну с размещения приехали в 20 часов разместили сразу, накормили ужином зайдя в номер 101 сразу от ресепшен на первом этаже. Номер нам не понравился пошли менять, но сказали номеров нет приходите утром, тогда мы сразу поняли что бесполезно. Пошли прогуляться найти море, шли так долго я расстроилась, что придётся так далеко ходить, в номер возвращаться не хотелось: (. Утром выяснили, что море не далеко нашли дорогу идти медленным шагом минут 5.

Номер: старая мебель, грязный ковролин, страшно на него вставать в ванной пахнет сыростью, номер тёмный на балконе нет солнца никогда, вещи не сохнут, за то ловит wi fi. Если не обращать на все это внимание жить можно. Ещё один плюс белье меняют и полотенца раз в три дня.

Территория: красивая все чисто! Минус холодный бассейн. Детский тёплый.

Еда: все очень вкусно, но однообразно. Есть официанты которые тарелки прям во время еды отбирают я была в шоке! Приходилось отбирать если успеешь.

Море: просто класс!

Один день подвела погода целый день шёл дождь.

В Болгарии первый раз в общем все понравилось, удивила бурная дневная и ночная жизнь в городке, наличие кафе и магазинов, через дорогу если выйти через Тракия плаза есть супермаркет Магнит, дальше если пройти по той же улице есть супермаркет Младость там дешевле но очереди огромные. Языкового барьера нет. В отеле есть банкомат снимала в нем деньги немного курс завышен, много обменников.

Все понравилось кроме номеров в отеле
аватар 86jjj
Отдыхаем второй год подряд, все нас устраивает, мой подробный отзыв о нем - здесь же, чуть ниже. Не разочаровал. Чтобы отдохнуть с детками недорого, с горками и вкусно - идеальный вариант. … Еще ▾ Отдыхаем второй год подряд, все нас устраивает, мой подробный отзыв о нем - здесь же, чуть ниже.
Вечернее ;)
аватар Olga374726
Отель выбрала по отзывам, также по финансам он нам подошел. Заселили сразу, убирали в номере хорошо, номер меня устроил. Территория большая, хорошая, там несколько отелей сети Trakia соединено вместе. … Еще ▾ Отель выбрала по отзывам, также по финансам он нам подошел. Заселили сразу, убирали в номере хорошо, номер меня устроил. Территория большая, хорошая, там несколько отелей сети Trakia соединено вместе. Городской пляж, множество всего рядом (магазины, кафе), до набережной минут 10 идти, до моря тоже идти минут 10. Питание отличное, все вкусное, немного однообразное, но это наверное в силу того, что был конец сезона. На экскурсии мы не ездили, хотя гиды предлагали. Нам все понравилось в отеле, мы остались очень довольны.
аватар roman99005
Нам предложили в агентстве несколько вариантов на нашу сумму, из них мы выбрали этот отель. Заселили нас нормально, один недостаток в том, что мы приехали очень рано, в 05:30 мы уже были на месте, и пришлось ждать до 14:00. … Еще ▾ Нам предложили в агентстве несколько вариантов на нашу сумму, из них мы выбрали этот отель. Заселили нас нормально, один недостаток в том, что мы приехали очень рано, в 05:30 мы уже были на месте, и пришлось ждать до 14:00. Не понравилось, что русские каналы есть, а украинских нет. А так, все, что было в описании отеля, все так и было. Номер нормальный. Питание нормальное. Большая территория, большой бассейн. Экскурсии предлагались, но мы этим не интересовались.
аватар 86jjj
Очень хорошо готовят (особенно супы), вкусно, разнообразно, и повара и персонал - выше всяких похвал. Редко встретишь такие качества обслуживания воедино. Номер отеля был со стороны гостиницы Байкал, как раз недалеко останавливались кареты с лошадками. … Еще ▾ Очень хорошо готовят (особенно супы), вкусно, разнообразно, и повара и персонал - выше всяких похвал. Редко встретишь такие качества обслуживания воедино.
Номер отеля был со стороны гостиницы Байкал, как раз недалеко останавливались кареты с лошадками. Сколько радости внуку (3 года) : ) Дневной сон или ночной - он смотрел на кареты, но проходящие по улице поезда, ему это очень понравилось. При закрытой двери балкона все это представление (лошадки, поезда) не создают никаких проблем, даже напротив, красиво.
Еще хочу отметить хорошее отношение к гостям отеля: приехали мы рано утром - нам разрешили позавтракать, хотя чек-ин строго в 14.00. Уезжали мы в 16.00 - пообедали в день отъезда. Брала для ребенка на пляж из ресторана яблоко, персики, никто не запрещал.
Бассейны и горки прекрасные.
В общем, всем рекомендую отель.
Единственное, к вечеру было много пьяных отдыхающих. Некоторые напивались до одури. Одна дама днем при нас тонула в бассейне. . никто сразу и не понял, что происходит. . жуткое зрелище - пьяная баба в бассейне. Хотя глубина была 1.40. Вытащили ее к шезлонгам, ее девочка рядом плачет. Кто бы таким лошадям запретил много пить (
аватар donatasha
Otelj ponravilsja. Nomera konesno mogli bitj pocise. Kuhnja prosto super! ! ! Sef povar, administrator zala, takie trudjagi. Vse otzivcicvi i ulibcivi. Mame bilo 60 let, tak tortik spekli i pesenku speli, bilo prijatno. Ezdili s Novaturs. An? elai spasibo. … Еще ▾ Otelj ponravilsja. Nomera konesno mogli bitj pocise. Kuhnja prosto super! ! ! Sef povar, administrator zala, takie trudjagi. Vse otzivcicvi i ulibcivi. Mame bilo 60 let, tak tortik spekli i pesenku speli, bilo prijatno. Ezdili s Novaturs. An? elai spasibo.
аватар Arinapif
Отдыхали 2 недели семьёй 2 взр 2 детей 12лет 10мес. Все понравилось, кормили нас супер. Старшая весь день в бассейне, анимации молодцы, весело было. Минусы на мой взгляд нет лифта, у нас коляска носить не супер, благо этаж 2 , фена нет, но я везла свой, косметика тооько жидкое мыло заливают в дозатор, номер маловат, за кровать доплатили 70 лев, а принесли старенький манеж кровать с матрасом, Окна как картон слышишь все до 12ночи потом нормально. … Еще ▾ Отдыхали 2 недели семьёй 2 взр 2 детей 12лет 10мес. Все понравилось, кормили нас супер. Старшая весь день в бассейне, анимации молодцы, весело было. Минусы на мой взгляд нет лифта, у нас коляска носить не супер, благо этаж 2 , фена нет, но я везла свой, косметика тооько жидкое мыло заливают в дозатор, номер маловат, за кровать доплатили 70 лев, а принесли старенький манеж кровать с матрасом, Окна как картон слышишь все до 12ночи потом нормально. Но наличие горок, большого бассейна, анимации, вкусной еды покрывает эти минусы! Рекомендую ресторан Джанни, не рекомендую кафе Марбела напротив. Спасибо Тракия мы отлично отдохнули с малышкой! ! !
аватар Marinamuntian1
Как всегда выбирала отель ориентируясь на отзывы сайта Топхотелс и прочие подобные сайты. По прошлому году отзывы по отеью Тракия были - или все здорово или все кошмарно. Но подкупило наличие горок и закрытая территория, поэтому купили тур и поехали. … Еще ▾ Как всегда выбирала отель ориентируясь на отзывы сайта Топхотелс и прочие подобные сайты. По прошлому году отзывы по отеью Тракия были - или все здорово или все кошмарно. Но подкупило наличие горок и закрытая территория, поэтому купили тур и поехали.
Ездила с сыном 8 лет. Нам не повезло заселиться сразу, но мы и приехали в отель в 10 утра, и я была готова впринципе к этому - купальник и плавки сына с полотенцами лежали близко в чемодане, мы переоделись в туалете и пошли купаться в бассейн. Чемоданы оставили за стойкой портье, комнаты у них нет багажной увы.
Предварительно я очень попросила поселить нас в левое крыло подальше от лошадок, но чтоб в номере вайфай был. Заселили нас в половине третьего, в левом крыле в 418 номер, все как я попросила, и вайфай в том числе. Про номера уже много написано, все рабочее, мебель - да не новая, но мне это как то ровно совсем. Приличных размеров балкон, на нем есть сушилка что очень здорово, два пластиковых кресла и столик с пепельницей. В номере курить нельзя, так же и в помещениях отеля, но на улице курить можно везде. Кому этот вопрос принципиален - имейте это ввиду.
Ванна - чтобы не лилось откровенно на пол мы заправляли шторку в поддон и нормально, ну и одно полотенце держали на полу. Поддон конечно мог бы и побольше быть - я среднего роста и 46 размера одежды кое как в нем помещалась. Но помыться вполне нормально можно.
Окна выходят на улицу, на восток - утром в номере солнечно, вечером не жарко. Движуха на улице конечно до утра, но нам как то не мешало, может этаж высокий спасал. Убирали у нас - хорошо, но мы и не свинячили в номере, песка на ковре не было, пылесосили на совесть, белье меняли 1 раз, полотенца - через 3 дня, 2 больших и 2 маленьких.
Питание в отеле конечно очень порадовало, и разнообразно, и всегда все есть, и еще и перекусы с сосисками, горячими бутербродами, мороженым - если бы не отсутсвие лифта с необходимостью шастать по лестнице на 4 этаж я бы там точно пару размеров наела. Приятное легкое пиво в баре, вино я брала пару раз белое - нормальное, сухое столовое вино, коктейли тоже делают неплохие, для детей делают безалкогольные, сыну нравились. Ребята и девушки очень вежливые, веселые, почти все говорят или во всяком случае понимают русский, на рецепшн и говорят и понимают.
До моря надо пройти по тенистой улице мимо магазинов, мы ходили минут за 7, не напрягало вообще, на пляж лучше приходить пораньше, если хочется занять место поближе к воде. Конечно плохо что нет душа ополоснуться, но я и на Золотых песках такого не припоминаю. Перед входом в отель стоит щетка - можно обмахнуть песок с ног.
Нам отель понравился, если поедем еще на Солнечный берег - этот отель будем рассматривать точно, за свою цену действительно удивил качеством. Если вас не напрягает то что в номере не будет суперновой мебели и небольшая прогулка до моря не является трагедией - можете смело ехать.

аватар jlena75
Подскажите,пожалуйста, как попросить более комфортный номер в отеле? В крыле подальше от стоянки лошадок.Надо сразу при заселении об этом попросить (как? Предложить доплату? Сколько?) Или положиться на волю судьбы, посмотреть куда поселят, а потом, если не понравится, просить поменять? Подскжите как действовать!
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар igor71207120
Есть ли паркинг в Тракиа 3.Если кто ездил на машине в этот отель напишите.
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар griczenko3
Подскажите, как забронировать этот отель, не могу толком найти в интернете.
аватар olga17477
Пожалуйста подскажите, я ни как не могу понять выход из номера прямо на улицу или в общий коридор? И какое в номере покрытие на полу? Спасибо!
аватар Tetyanka78
Спасибо за ответы. И ещё вопрос: Шумно ли в номерах и много ли людей возле моря в августе? Так как я люблю отдохнуть в номере в обед, возможно ли это будет осуществить спокойно.

Расположение Продуктовый магазин и ресторан находятся в 5 минутах ходьбы от отеля Trakia. До центра морского курорта Солнечный берег — 500 метров. Расстояние до главного автобусного вокзала составляет 250 метров.
Описание пляжа В 100 м от отеля.

Магазины, 2 бара.

• поздний выезд
  • банкомат
  • аэробика  FREE

В отеле 185 номеров.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: 359 (554) 25505
Сайт: Trakia Hotel
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.