Trakia Hotel 3*– Отзывы

БолгарияСолнечный берег Trakiya, Тракия, Хотел Тракия, Хотел Тракиа
№3 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель открыт летом 2003 года, расположен в южной части комплекса. Представляет собой одно 5-этажное здание.Подробнее →
аватар fedorovich11
Очень хороший и уютный отель.Номера просторные.Мы брали 2 смежных номера , между ними - двойная дверь.Нам ее открыли и получился 2-х комнатный номер.Убирают в номерах каждый день, полотенца меняли через день, постельное белье-раз в 3 дня. … Еще ▾ Очень хороший и уютный отель.Номера просторные.Мы брали 2 смежных номера , между ними - двойная дверь.Нам ее открыли и получился 2-х комнатный номер.Убирают в номерах каждый день, полотенца меняли через день, постельное белье-раз в 3 дня.Большой балкон со столиком и стульями.Персонал отеля отзывчивый и приветливый , русский практически никто не знает , но все понимают с полунамека и на пальцах.Среди отдыхающих основная масса - немцы , чехи и поляки.Были так же англичане , шведы и еще какие-то туристы неопознанной национальности.Русскоязычных очень мало.Территория отеля для Болгарии очень даже приличных размеров.Есть где порезвиться детям.Питание очень даже ничего , хотя несколько и однообразное, много фруктов и сладостей.Хорший бассейн с горками, единственный нюанс - если планируете до обеда полежать у бассейна - встаньте раньше (где-то в 6-30 - 7-00)и займите шезлонг - просто бросьте на него полотенце.В общем советую этот отель как любителям спокойного отдыха , так и активного, так как отель расположен в довольно таки спокойном месте и в то же время недалеко от центра курорта , где бурлит ночная жизнь.
аватар elena1682_mail
Отель подбирали для поездки семьей, тихий, уютный, небольшой.Приехали поздним вечером, заселились сразу.Номер чистый, мебель простая, немного старая.Очень хорошо, что есть балкон. … Еще ▾ Отель подбирали для поездки семьей, тихий, уютный, небольшой.Приехали поздним вечером, заселились сразу.Номер чистый, мебель простая, немного старая.Очень хорошо, что есть балкон.Территория зеленая, ухоженная, уютная.Есть детская площадка.Пляж отличный, мин. 5 пешком.Рядом с отелем есть автовокзал от него можно доехать до Несебра за 1 лев и побродить по старому городу(ехать минут 20 примерно), также сами ездили до Бургаса в торговый молл(до него добраться проблематичней, нужно делать две пересадки на автобусах или ехать на одном, а потом 3 км пешком, но для нас это того стоило, попали на распродажи.Также недалеко от отеля есть супермаркет "Перла" и чуть дальше, в нем выбор товаров больше, -"Младость".Питание в отеле средненькое, не все съедобное, но тут надо понимать, что отель трехзвездочный.
аватар irina_1901
Отель Тракия 3* был второй частью нашего отпуска. Ожидали мы не совсем спокойный отдых, с шопингом (На Солнечном берегу хорошие торговые ряды), приличный шведский стол, поездки в Несебр и на экскурсию на корабле. … Еще ▾ Отель Тракия 3* был второй частью нашего отпуска. Ожидали мы не совсем спокойный отдых, с шопингом (На Солнечном берегу хорошие торговые ряды), приличный шведский стол, поездки в Несебр и на экскурсию на корабле. Отель на 2-й линии, до моря близко, минут 5. Номера не очень большие, но уютные, с хорошей и удобной мебелью. Недостатоком является то, что все номера выходят окнами на улицу. Улица небольшая, там ходят паровозики, лошадки, иногда туристические автобусы подвозят туристов. К 24 часам это смолкает, но с открытым окном не поспишь. Мешала пьяная немецкая молодежь, которая жила в отеле Байкал напротив и орала на улице всю ночь. Правда, кондиционеры в номерах очень хорошие и бесшумные. Спать приятно. Убирают номера неплохо, но мы на этом и не зацикливались. Полотенца меняли через день, постель через 3 дня. Питание хорошее, разнообразное. Много фруктов, десертов. Всегда рыба, мясо, птица, 5-6 салатов, 3 гарнира. Бассейнов 2, очень хорошие, с горками детскими и взрослыми. Но это на 3 отеля, там еще Тракия плаза и Тракия Гарден на полупансионе ( я поняла, что он лучший из 3-х, там тише).Лежаков не всегда хватало из-за несознательных туристов, которые клали полотенца и вообще не появлялись. Но в основном проблем не было. Нам понравилось. И дальше наш путь лежал в Поморие на 2 недели в отель РЕЛАКС, но это другая история.
аватар olga17477
Приехали в отель на следующий день после теракта в Бургасе. Самолет летел до Варны и добираться пришлось очень долго. Но туроператор Балкан экспресс встретил на комфортабельном автобусе. … Еще ▾ Приехали в отель на следующий день после теракта в Бургасе. Самолет летел до Варны и добираться пришлось очень долго. Но туроператор Балкан экспресс встретил на комфортабельном автобусе. Всю дорогу представитель компании извинялся за доставленные неудобства за себя, за фирму и за свою страну. Мне даже как то неудобно стало. В отель приехали измученные бессонной ночью ( вылет был ранний )и долгой дорогой. В отелях Болгарии размещение с 14.00 и я с тоской думала, что не удастся отдохнуть сразу т.к. время было 11.30. Но нас разместили мгновенно! Спросили как мы доехали, извинились за неудобства, проводили до номера, сказали, что завтрак к сожалению уже закончен, но мы можем перекусить в баре у соседнего отеля Тракия Плаза имеющего общую с нашим отелем территорию и все это на русском языке!
Номер: Нам достался номер в трех этажном крыле на первом этаже. Номер большой, очень чистый и уютный. Постельное белье чистое, меняли через 3 дня (это от горничной зависит), полотенца меняли по мере необходимости. Я оставляла полотенца на крышке унитаза и их меняли. В номере две сдвинутые кровати, две тумбочки, телевизор (есть каналы на русском языке), кресло которое может служить дополнительным местом, стул, телефон и отличный кондиционер. В коридоре шкаф, есть вешалки и крючки. В санузле просторно, светло, душ, фен. В номере да огромных зеркала. На просторном балконе стол, два кресла, очень вместительная сушилка для белья и цветы.
Территория: Внутренний двор с четырех сторон "закрыт" отелями: Тракия, Тракия Плаза, Тракия Плаза аппартаменты и Тракия Гарден. Внутри бассейны, две водные горки бесплатно, детский бассейн с маленькими горками, детская плщадка, бар, увитые разами и плющем беседки в которых можно просто посидеть, выпить напитки или пообедать. Шезлонгов и зонтов много и у бассейна и на травке.Некоторые загорают просто лежа на траве. Есть джакузи 3 лева и массаж (цена зависит от массажа).
Отель находится в тихом месте, если такое вообще можно найти на Солнечном берегу. Не совсем тишина, на против отеля механа где играет музыка до 2 ночи, но все равно это практически самое тихое место на курорте.
Питание: Море фруктов, великолепнейшая выпечка, не очень большой выбор основных блюд и салатов, но для 3 звезд очень даже! Всегда можно выбрать по душе... Очень вкусно готовят мясо!
Море: Мелкое, теплое, волны почти всегда, чистое. Неожиданно чистый пляж идти 7 минут есть тень, поэтому по пути голову не печет. что тоже важно. Мы загорали под купленным за 200 рублей зонтом на купленной за 80 рублей ценовочке.
Посетили старый Несебр, я там не первый раз, но в Несебр выбираюсь всегда, очень он мне нравится, да и сувениры прикупить надо! Кто хочет купить косметику из розы или лаванды рекомендую делать это в супермаркетах линии эдак на третьей, она там в разы дешевле. Кстати недалеко от Тракии два таких супермаркета: Перла и Младость!
В общем отдых просто прелесть!!! На все вопросы с удовольствием отвечу и про страну и про курорт и про отель!
аватар filippova10
Чудесный отель, вся территория утопает в цветах и зелени, на территории имеются большой бассейн с двумя большими горками, маленький лягушатник с 3-мя горками, беседки в которых классно укрываться в зной и вечерком посидеть с бутылочкой пивка. … Еще ▾ Чудесный отель, вся территория утопает в цветах и зелени, на территории имеются большой бассейн с двумя большими горками, маленький лягушатник с 3-мя горками, беседки в которых классно укрываться в зной и вечерком посидеть с бутылочкой пивка. Питание было конечно однообразное, но очень большой выбор блюд, меню для вегетарианцев, много фруктов и различных сладостей для тех кто не на диете. Постельное белье меняли за 2 недели 3 раза, полотенце каждые два дня. До моря идти мин 10 максимум. Развлечений на территории отеля нет но оно в принципе и не нужно т.к. сам курорт это сплошное развлечение. Днем приходят аниматоры с соседнего отеля и развлекают деток, делают всевозможные поделки за ваш счет. Поездкой остались довольны в 2013 планируем опять ехать в этот же отель.
аватар TAHR_2012
Отдыхали в отеле Тракия с 15 по 24 июля 2012 года. С погодой повезло! Отель понравился. Приняли нас без проблем. Персонал доброжелательный. Номера двухместные, смежные, т.е. между номерами были двери (двери двойные и закрываются на ключ с двух сторон). … Еще ▾ Отдыхали в отеле Тракия с 15 по 24 июля 2012 года. С погодой повезло! Отель понравился. Приняли нас без проблем. Персонал доброжелательный.
Номера двухместные, смежные, т.е. между номерами были двери (двери двойные и закрываются на ключ с двух сторон). Нам это было удобно, т.к. нас было четверо, жили как в двухкомнатном номере. Есть телевизор с массой каналов, три из них русских.
Уборка номеров каждый день. Правда полотенца не всегда чистые и жидкое мыло в один номер вообще не наливали (видимо видели, что у нас свое есть). За 10 дней 1 раз меняли постельное белье и полотенца.
В отеле есть интернет. Wi-Fi бесплатно.
Кормили хорошо. Блюд достаточно. Может и не такое разнообразие как в Турции, например, но нам понравилось. Очень хорошо готовят мясо. Минус: плохо моют овощи. Огромное количество фруктов: арбузы, дыни разные, сливы, алыча, яблоки, бананы, груши, апельсины, грейпфруты, киви, абрикосы и персики. И все это каждый день. Главное, что пища похожа на нашу, поэтому никаких проблем с питанием как для взрослых, так и для детей. Еще плюс: уезжали в 4 утра, так нас накормили перед отъездом.
На территории хороший бассейн с горками. Лежаков много. Беседки со столиками. Бар. Есть детский бассейн с горками бесплатно(не знаю почему в описании написано платная?). Еще есть джакузи. Массаж.
Море рядом. Очень теплое, мягкое и чистое. Далеко мелко, что хорошо для детей. Пляж муниципальный. Лежак стоит 8 левов (1 лев = 1, 95 евро, по курсу банка), зонт тоже 8 левов. Многие покупают зонты в магазинчиках с ними и ходят. Много развлечений.
Нет анимации. Но в ней, собственно, нет необходимости. Масса магазинчиков, кафешек, дискотек, различных атракционов. Скучно не было.
Рядом два аквапарка: Action и Nessebar. Мы были в Action. Понравилось! С любой остановки можно уехать на специализированном микроавтобусе бесплатно. Ехать примерно 5 минут.
Рядом находится город Несебыр. Советую посетить там старый город. Очень красиво! Туда идет автобус №1, стоимость 1 лев, ехать минут 10, конечная остановка.
А еще там никто не тянет за руку в магазин и не достает на пляже. Спокойно там.
Одним словом нам очень понравилось!
Отдыхали в июне 2012 года. Нам всё понравилось. Расположение отеля хорошее, он находится на тихой улице, но и до шумного центра недалеко. Тут в отзывах пишут, что нет кондиционера и фена в номере, это неправда - и кондиционер, и фен - всё в номере есть. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2012 года. Нам всё понравилось. Расположение отеля хорошее, он находится на тихой улице, но и до шумного центра недалеко. Тут в отзывах пишут, что нет кондиционера и фена в номере, это неправда - и кондиционер, и фен - всё в номере есть. Нет только сейфа, он платный на рессепшен. В столовой небольшая проблема со столиками, приходится искать свободные или ждать, когда освободятся. Порадовало обилие фруктов: яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, бананы, арбузы, дыни, персики, абрикосы, айва, черешня...Вообщем, питание очень даже ничего. Правда, после 18.00 не дают кофе и чай, а хотелось бы выпить кофейку с очень вкусными тортиками. Пляж недалеко, минут 5 - 7 ходьбы, лежаки и зонтики, как уже писали ранее, платные. Но можно расположиться на бесплатной зоне со своими подстилками и зонтиком. Море очень тёплое, но с небольшими волнами. И ещё - водоросли. Но нас они не напрягали. Советую посетить аквапарк Нессебар - супер! (Каждые 15 минут ходит бесплатный автобус.) Ездили на экскурсию в Варну - дельфинарий и Аладжа монастырь. Дельфинарий не впечатлил, в Крыму лучше. А в целом отдых понравился, приветливые болгары, ласковое море. Если вы не слишком привередливы - вам понравится.
аватар glove
отлично отдохнули, ни единой негативной эмоции... в принципе, дело тут не столько в отеле, сколько в замечательном море, песочке и самом Солнечном Береге, но и про отель ничего плохого не скажу. … Еще ▾ отлично отдохнули, ни единой негативной эмоции... в принципе, дело тут не столько в отеле, сколько в замечательном море, песочке и самом Солнечном Береге, но и про отель ничего плохого не скажу. вкусная (но, признаться, однообразная) еда, горки для разнообразия, а всё остальное время мы в отеле и не были. ездили на отдых с ребёнком (2, 8 года), постоянно бродили где-то по городу - благо для детей там понаставлено всего с достатком. в итоге - с удовольствием порекомендую всем отдыхать в болгарии!
аватар irina1980
Хочется написать свой отзыв, т.к никогда не писала, выбирали отель так же:ссылаясь на отзывы туристов, и ни капли не пожалели, что выбрали этот отель.На тройку он не тянет, а на все пять, мы не искали там минусы, а просто отдыхали и наслаждались природой и морем!Ездили с ребенком, кормили отлично, персонал вежливый, в рот не смотрит, в номер можно выносить все, что захотите и никто слова не скажет, на территории отеля очень красиво, зелено, отличные водные горки. … Еще ▾ Хочется написать свой отзыв, т.к никогда не писала, выбирали отель так же:ссылаясь на отзывы туристов, и ни капли не пожалели, что выбрали этот отель.На тройку он не тянет, а на все пять, мы не искали там минусы, а просто отдыхали и наслаждались природой и морем!Ездили с ребенком, кормили отлично, персонал вежливый, в рот не смотрит, в номер можно выносить все, что захотите и никто слова не скажет, на территории отеля очень красиво, зелено, отличные водные горки.Отель очень подходит для семейного отдыха, анимация нет.Съездите и не пожалеете, Всем прекрасного отдыха!
аватар galina81
все было супер! хороший чистый номер !прекрасная территория , чистая. бассеин класс, убирают его каждый день. питание тоже отличное. была с детьми дополнительно нигде не питались. … Еще ▾ все было супер! хороший чистый номер !прекрасная территория , чистая. бассеин класс, убирают его каждый день. питание тоже отличное. была с детьми дополнительно нигде не питались. в ресторане мест и еды хватоло всем. фруктов полно дыни, арбузы, черешня, абрикосы , персмки. днем мороженное. в барах любые напитки пиво , вина, коктейли. у басейна полно лежаков и зонтов. очень мало русских практически не с кем словом перемолвится, общались с немцами .детей полно. до моря 5 минут, на море народу ен очень много .море чистое нет ни каких ползующих под водой гадов. легко на общественном тпранспорте добратся до ближайших городов(Несебр 10 мин Бургас 30-40 мин автобус туррестический с кандиционером вемя пролетает быстро).полно экскурсий если хотите съездить к примеру в Турцию или еще куда нибуть при оформлении визы дома пишите что в Болгарию будете вьезжать 2 или 3раза .в номерах кондиционеры самсунг работают прекрасно , сантехника тоже исправная .но если что не так то все решат все отремантируют (у нас была сломана кровать подошла сказала через час поставили новую)так что за такие деньги ехайте и не раздумывайте удачного отдыха!
аватар jlena75
Подскажите,пожалуйста, как попросить более комфортный номер в отеле? В крыле подальше от стоянки лошадок.Надо сразу при заселении об этом попросить (как? Предложить доплату? Сколько?) Или положиться на волю судьбы, посмотреть куда поселят, а потом, если не понравится, просить поменять? Подскжите как действовать!
аватар igor71207120
Есть ли паркинг в Тракиа 3.Если кто ездил на машине в этот отель напишите.
аватар griczenko3
Подскажите, как забронировать этот отель, не могу толком найти в интернете.
аватар olga17477
Пожалуйста подскажите, я ни как не могу понять выход из номера прямо на улицу или в общий коридор? И какое в номере покрытие на полу? Спасибо!
аватар Tetyanka78
Спасибо за ответы. И ещё вопрос: Шумно ли в номерах и много ли людей возле моря в августе? Так как я люблю отдохнуть в номере в обед, возможно ли это будет осуществить спокойно.

Расположение Продуктовый магазин и ресторан находятся в 5 минутах ходьбы от отеля Trakia - All Inclusive. До центра морского курорта Солнечный берег - 500 метров. Расстояние до главного автобусного вокзала составляет 250 метров.
Описание пляжа В 100 м от отеля.

Магазины, 2 бара.

• теннисный корт

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: 00359 554 2 99 02