взгляд опытного туриста

Написано: 16 сентября 2014
Время поездки: 22 августа — 5 сентября 2014
Отель мы выбирали по отзывам знакомых и совету ТА. Платили по раннему бронированию до 31 декабря. Заказали 2 номера рядом на последнем этаже на тихую сторону. Наши пожелания были выполнены, нам дали номера 630 и 632. Вид из окон на Парк-отель Континенталь. Дорога далеко, ее не слышно. Но правее находится какое-то демонтированное 2=этажное здание. И если мы видели немного его крыши, то часть номеров на 1 и 2 этаже выходит прямо на него и вид из окон плохой. Отель ориентирован на семейных немцев, их где-то 70%, остальная часть: русские, молдоване, румыны, встретили девушек из своего Минска, немного украинцев и англичан. Отель дорогой и публика была приличная. Комнаты чистые, уборка хорошая, полотенца меняют каждый день. Любая проблема решается мгновенно. У отеля большой бассейн и мини-аквапарк с горками для взрослых и детей. Аниматоры стараются. Для взролых у бассейна в 10 час - боча, в 10.30 - аэробика, в 11 - стрельба. Одновременно около сцены анимация для детей. Вот, только почему-то все это без музыки у бассейна и поначалу кажется не зажигательным, но потом мы привыкли. Мы никода не смотрим вечернее шоу, предпочитаем погулять. Но тут мы спешили с прогулки, чтобы посмотреть танцевальное шоу. которое устраивали наши аниматоры. Все они великолепные танцоры, даже чемпионы, смотреть на их танцы было большим удовольствием. Ресторан выше всяких похвал. Попробовать все не было физической возможности. По субботам был ужин с морской тематикой, готовили суши (не очень вкусные), мидии, креветки и даже семгу на горячее. В баре на веранде все время что-то жарили. Жертвы Макдональдса (в основном немцы) набирали картошку фри. Бедолаги продавили половину лежаков, которые не выдерживали такого веса. Я тоже имею лишние килограммы и борюсь с этим. но рядом с ними выглядела березкой. И все же картофель фри и блинчики я даже не попробовала. На завтрак давали нарезки. очень разнообразные из дорогой копченой колбасы и мяса, много видов европейских сыров, которые я не оценила, кроме сыра с плесенью. который очень люблю. Как всегда кисло мляко, каши (не пробовала), сосиски, яйца во всех видах, блинчики без всякой очереди. в кувшинах стоял натуральный томатный сок. На обед меню было попроще: мясо, рыба. птица. иногда кролик, множество гарниров. На десерт торты, пироги, желе, 6 видов мороженого. Фрукты сезонные плюс апельсины, бананы и даже ананасы. Очень вкусный арбуз. Ужин превосходил все ожидания. даже описывать не буду, не хватит слов. Это все были плюсы. А теперь о минусе. Нет душевой кабины, просто занавеска, да еще и короткая. Я считаю. что для отелю такого уровня это недопустимо. Но все же это не испортило нам настроения и отдых в Тиаре удался. Если вас устраивает сам курорт Солнечный берег - шумный. с движением транспорта и толпами народа в центре, то я вам рекомендую отель Тиара бич.