Отличный бюджетный отдых. Рекомендую

Написано: 10 сентября 2019
Время поездки: 29 августа — 3 сентября 2019
Восхитительный отдых! Отдыхали с дочкой 28.08. 19-03.09. 2019. Приехали в отель в 11.00, парень на ресепшине сразу сказал о времени поселения после 14.00, выезд из номера до 12.00. Общение со стороны персонала всегда слышали только вежливое. Мы переоделись в купальники, оставили сумки в комнате для багажа и пошли знакомиться с морем, ближайший пляж - минут 7-10 ходьбы. В 12.15 на нас надели браслеты и мы пошли обедать. У нас был All inclusive light, сначала переживала, что это без спиртного, оказалось, просто без крепких спиртных напитков, а пиво и вино белое, розовое включено в любых количествах до 22.00. Пиво вкусное, вино белое пили многие, но мне больше розовое понравилось. Пиво наливает бармен, вино наливаешь сам из боченочков.

Еда - отдельный разговор. Скажу сразу, отдыхали до этого и в 3, и в 4, и в 5 звездах в Египте и в Турции. Еда в Свежести несравнимо вкуснее, чем в любой пятерке в Египте-Турции! Завтрак всегда стандартный - сыр, фета, несколько видов колбасы, омлет, сосиски, кажется фасоль тушеная, сухие завтраки. Чай, кофе машинный (не натуральный, конечно, но очень даже неплох), капуччино, есть напитки, кола-фанта, соки типа Юпи) На обед-ужин всегда овощи, салаты типа греческого и другое, несколько видов мясного (причем, реально МЯСО, курица, свинина, была рыба в панировке, нагетсы), несколько гарниров, тушеные овощи. Еды хватает и разнообразная, своевременно меняют пустые подносы на полные, и главное ВКУСНО. Лобстеров, конечно, не подают, но мы и не в вип отеле. С 16 до 17 мороженое, накладываешь сам, печенюшки, приличные бутерброды. Голодным остаться невозможно)

В 14.00 нам выдали ключи от номера, лифт поначалу вызывает подозрения, но за время нашего пребывания, никаких проблем не возникало. Номер светлый, две отдельные кровати, тумбы, шкаф с вешалками, одеяла на всякий случай есть, телевизор, надо только самим антенну воткнуть, холодильник есть, но мы его не включали, кондиционер отлично работает, ванная комната совмещенная, чистая. Душ - слив в полу, лично у нас это не вызывало никаких трудностей, просто не направляй струю воды в сторону унитаза, да не стой под душем целый час и вода в комнату не вытечет) Приятно удивила москитная сетка на балконе. Балкон на проезжую часть улицы, да, немного шумно, но зато горы видно, да и просто вид на город приятный, а на ночь закрывайте балкон и шум улицы вас не потревожит) Были изначально грязные полотенца, один-два лева (15-30 гривен) для горничной каждый день решают вопрос) Кстати, девушка в день отъезда зашла поблагодарила)

Море теплое, чистое, несколько дней были волны, в них отлично прыгать, качаться на них, но с кругами-матрасами заходить запрещено. Потом было спокойное прозрачное море. Есть нудистский пляж. По городу побродили, не столь колоритно как Турция. А вот Несебр - старый город - обязателен к посещению всем. Это нереальная красота и сумасшедшая энергетика! Автобусная остановка напротив отеля, билет 1.30 лева, автобусы ездят часто. Деньги меняли в Crown без комиссий, все ок, находятся на каждом углу. В 5-7 минутах ходьбы супермаркет Младость, самый дешевый, цены как и у нас, в Харькове. В разгар сезона в июле-августе может быть немного дискомфортно из-за большого количества туристов, а нам в конце августа повезло со всем: море теплое, температура воздуха комфортная, Несебр восхитительный!

Всему персоналу благодарность! Спасибо за чудесный отдых)