Shipka Beach Hotel 3*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель Shipka Beach расположен рядом с пляжем на курорте Солнечный Берег, в 50 метрах от бесплатной пляжной зоны. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Larisa_Rebrova
В этом отеле мы отдыхали парой в начале июля. Выбирали совершенно другой отель, но он оказался заполнен и выбора с нашим бюджетом особого не было, так и попали в Shipka, 3* на отдых. … Еще ▾ В этом отеле мы отдыхали парой в начале июля. Выбирали совершенно другой отель, но он оказался заполнен и выбора с нашим бюджетом особого не было, так и попали в Shipka, 3* на отдых. Организация отдыха на высоком уровне, очень внимательное отношение к клиентам, постоянная поддержка и забота, круглосуточная связь. Долетели отлично, к отелю уже ждал трансферный автобус. По прибытию первое, что понравилось - персонал отеля. Очень дружелюбный, открытые и отзывчивые люди, весь отдых нам помогали и решали все все вопросы. Номер у нас был довольно неплохой. Из мебели были кровати, шкаф, мебель на балконе, стол, стулья. Из техники - тв, кондиционер, холодильник. Ванная комната с нормальной сантехникой, запахов посторонних не было. Уборка на среднем уровне. Завтрак в отеле не особо разнообразный, но все свежее и вкусное. Были яйца, нарезки сыра и колбас, выпечка со сладкими начинками и закусочная, овощи, фрукты, каша, хлопья, йогурт и прочее. Территория отеля небольшая, есть чистый бассейн, лежаки. Пляж близко, очень понравился. Поблизости расположено много различных магазинов, кафе, баров, ресторанов и прочего. Очень вкусно готовят морепродукты и рыбу. Мы в полной мере насладились отдыхом и прекрасно провели время. Большое спасибо за отдых. Отель подойдёт бюджетным туристам, которые понимают чего стоит ждать от 3* отеля.
аватар arturstorozhuk
Попали в этот отель случайно - за пару дней до выезда другой отель отменил неожиданно бронь (за что им спасибо большое, их размещение рядом не стояло с Шипкой). Выбрали Шипку из 3 вариантов потому, что Гугл Мапс показал ее размещение на 1 линии, а двух других - на 3-й. … Еще ▾ Попали в этот отель случайно - за пару дней до выезда другой отель отменил неожиданно бронь (за что им спасибо большое, их размещение рядом не стояло с Шипкой). Выбрали Шипку из 3 вариантов потому, что Гугл Мапс показал ее размещение на 1 линии,
а двух других - на 3-й. По факту оказалось, что один из оставшихся находится рядом, на одной линии, врет Гугл Мапс : ) Но это неважно. Приехали мы около 11.45, поселение с 14.00. Но так как отель был не особо заполнен и номера готовы - нас поселили сразу, никому мы ничего не даваи, и никого ни о чем не просили. Одно из самых приятных впечатлений - персонал. Очень вежливый и предупредительный. Перед поездкой начитались негативных отзывов от рашко-туристов - ехали без особого настроения - по факту этот негатив оказался откровенным враньем. Номер убирается ежедневно, пол также моется ежедневно, мыло-шампунь докладывают, мусор ежедневно выносят. Трансфер организован прекрасно - минута в минуту, хорошие новые авто. Отдыхали мы семьей, 7 человек, 3 номера - 901.902 и 903. Отель построен по углом, так что даже если нет вида на море из окна - то полюбому есть с балкона. Завтрак шведский стол . Чего конкретно мне не хватило - мясного. Я не ем свинину и колбасу, а альтернативы не было. Правда - и голодным я не был, завтрак довольно приличный, нарезок хватало, и колбасы, и ветчина. Выпечка была сладкая, с соленым творогом и шпинатом. Короче - добротный европейский завтрак. Расположение прекрасное - первая линия, между отелем и пляжем пешеходная, около отеля Алдо - крупный супермаркет с хорошим выбором и ценами. Около отеля остановка общественного транспорта - из 8 дней мы 5 вечеров ездили в Несебр побродить и поужинать, там масса хороших ресторанчиков с местной кухней и отличными ценами. Кстати и ресторан в самой Шипке неплохой. А через дорогу есть ресторан другого отеля, где мы часто обедали - цены немного ниже, чем в Шипке, хороший выбор, много вкусных десертов, неплохая кухня. В номере присутствует холодильничек. Вода в бутылках 0.5 была, без дополнительных оплат. Ремонт свеженький, только сделан. Мебель новая. Минус - в двухместных номерах 2 кровати, которые плотно не сдвигаются, есть пространство между ними. В отеле есть мини-гольф, в который играет куча народу, особенно в послеобеденное время, когда на пляже слишком жарко. Вообще-то платный, но для гостей отеля бесплатно, просто карточку показал и играй, сколько влезет. Душ на стене, слив в центре пола - но с практической точки зрения это очень удобный вариант, учитывая мелкий песок с пляжа. Кто-то считает это отрицательным фактором, мы наоборот приняли как удобство. Фен в ванной есть, работает. Около рецепции есть детская игровая комната, еще небольшая детская зона есть около гольф-поля. Само поле под крупными деревьями - там всегда тень, солнце не жарит. Бассейна нет, но на 1 линии он и не нужен. Для желающих есть возможность ходить в бассейн, расположенный на территории отеля, но принадлежащий отелю Кондор - 5 лев с человека за целый день. Огромный плюс, что необычно для Болгарии в целом – во всем отеле и прилегающей территории полной покрытие вайфай, инет скоростной, бесплатный, тянет прекрасно при любой загруженности отеля. Одним словом - эта тройка по-честному тянет на 4*, с удовольствием остановимся там еще раз.
аватар Metro-vip
Достоинств мало -рядом море , Wi-Fi в номере , не плохие номера. Остальное просто отстой. Бассейна своего нет, с питанием вообще беда. Утром просто НИКАКОЙ (однообразный завтрак) - шведский стол, а в ужин что дадут - никакого шведского стола! Сидишь в ужин по 30-40 минут - ждёшь пока тебе принесут что у них есть , а не то что хочется. … Еще ▾ Достоинств мало -рядом море , Wi-Fi в номере , не плохие номера. Остальное просто отстой. Бассейна своего нет, с питанием вообще беда. Утром просто НИКАКОЙ (однообразный завтрак) - шведский стол, а в ужин что дадут - никакого шведского стола! Сидишь в ужин по 30-40 минут - ждёшь пока тебе принесут что у них есть , а не то что хочется.
аватар Kris_92
Ездили в этот отель на майские праздники. номера чистенькие, аккуратненькие. Питание конечно не очень разнообразное, мы брали завтрак+ужин, но все всегда свежее и вкусное! классное расположение отеля. … Еще ▾ Ездили в этот отель на майские праздники. номера чистенькие, аккуратненькие. Питание конечно не очень разнообразное, мы брали завтрак+ужин, но все всегда свежее и вкусное! классное расположение отеля. могу смело рекомендовать
аватар yulet2007
Отдыхали семьей 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка (7 лет и 2 года)) 7 ночей, с 24 июня по 1 июля. Внешний вид отеля хороший, соответствующий 3*, чистый маленький бассейн. На этом плюсы заканчиваются. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка (7 лет и 2 года)) 7 ночей, с 24 июня по 1 июля. Внешний вид отеля хороший, соответствующий 3*, чистый маленький бассейн. На этом плюсы заканчиваются. Номер не убирается вообще, на полу лежит один ковер, а на нем еще один, но оба ужасно грязные. За 6 дней 1 раз поменяли постель и полотенца. Кстати и постель и полотенца более-менее в приличном состоянии, но явно не новые. За испорченую простынь (ребенок разлил сок) нам пришлось заплатить 24 лева (прибл 12 евро), так что цены там не шуточные. Парни на ресепшене адекватные, но девочки почему-то потеряные и плохо знают русский. Телевизор смотреть невозможно, поскольку каналы либо местные, язык не пойнимаешь, либо росийское вранье.
В отеле отдыхает очень много немцев, особенно молодежь, которые приезджают группами. Также море русских, которые гордо прогуливаясь вечерком по набережной, показывают всем свои футболки типа "Я родился в СССР".
Еда однообразная и не всегда вкусная. Детское питание кроме мюсли и овсяных хлопьев отсутствует.
Море и пляж чистые, но учитывая цену шизлонга (8 лев - 4 евро)и зонта (8 лев- 4 евро), многие отдыхающие загорают на своих полотенцах или покрывалах.
Вообще отель соответствует критерию цена-качество.
аватар Lana333
Отель соответствует 3*. Здание приличное, с ремонтом. Номер небольшой, с кондиционером, телевизор без Российских каналов. После претензий дали номер на 9 этаже, с видом на море, это спасло все недостатки. … Еще ▾ Отель соответствует 3*. Здание приличное, с ремонтом. Номер небольшой, с кондиционером, телевизор без Российских каналов. После претензий дали номер на 9 этаже, с видом на море, это спасло все недостатки. Кормят плохо. Приличный только ужин-шведский стол. Обед очень плохой. На обед -суп , второе, кока кола, мороженое. Полотенца меняют редко, после напоминаний. Белье один раз за 2 недели. С 7 вечера до 12-30 ночи постоянная живая музыка в ресторане, шумно. Персонал вежливый. Русский язык знают.
Отдыхала в Шипке в сентябре. Расположение отеля удачное, на 1 линии, повезет с номером (как мне) - открывается шикарный вид на море. Санузел крохотный. Питание отвратительное, экономьте деньги, не тратьтесь на питание в Шипке, в шаговой доступности достаточно кафе и ресторанов. … Еще ▾ Отдыхала в Шипке в сентябре. Расположение отеля удачное, на 1 линии, повезет с номером (как мне) - открывается шикарный вид на море. Санузел крохотный. Питание отвратительное, экономьте деньги, не тратьтесь на питание в Шипке, в шаговой доступности достаточно кафе и ресторанов. Даже кофе из автомата (60 стотинок со сливками) гораздо вкуснее, той бурды, что наливаешь в Шипке под названием & quot; кофе& quot; . Будьте внимательны с деньгами! ! ! Воруют (у моей соседки украли 30 левов). По крайней мере убирайте деньги и документы в запирающийся чемодан. На ресепшене отеля есть обменник (честный), курс нормальный. Оказывается в Болгарии в начале сентября уже холодно! Особенно, когда дул северный ветер. Берите ветровки и джемпера.
аватар nadin.if.ua
Здраствуйте добрые люди. Хочу сказать пару слов об отдыхе в шипке. Милые мамы, пожалейте своих детей и никогда не берите путевку в эту дыру. Я не очень привередливая, но это просто капец-все простельное белье в дырах, номер убирали только после моего крика на рецепшине, кухня просто караул, своего бассейна нет, благо что плавали в бассейне соседнего кондора. … Еще ▾ Здраствуйте добрые люди. Хочу сказать пару слов об отдыхе в шипке. Милые мамы, пожалейте своих детей и никогда не берите путевку в эту дыру. Я не очень привередливая, но это просто капец-все простельное белье в дырах, номер убирали только после моего крика на рецепшине, кухня просто караул, своего бассейна нет, благо что плавали в бассейне соседнего кондора. Если хотите бюджетный отдых, то лутше берите кондор, но будьте осторожны их часто выдают за один отель а они совсем разные и разные условия за одинаковые деньги. Я отдыхалас10 июня по 24 июня2013 года. Единственный плюс как все заметили -это первая линия, но и в Кондоре также ведь они практически одно здание. Перед поездкой я нашла оень мало отзывов, потому и не знала в какую... опу еду, но теперь хочу всех предупредить обходите это место боком-это общежитие СССР. Всем удачного отдыхаюС уважением Надя Украина.
Минусы: 1. Платный басейн, 2. Редкая уборка в номере, 3. Ужасная кухня. 4. Отношение персонала не очень хорошое, 5. Постельное белье было в пятнах. … Еще ▾ Минусы: 1. Платный басейн, 2. Редкая уборка в номере, 3. Ужасная кухня. 4. Отношение персонала не очень хорошое, 5. Постельное белье было в пятнах.
аватар DaYsi
Отдыхали в Болгарии в отеле Шипка! . В номере есть все, что нужно было нам, это холодильник, телик поскольку постольку, балкон ! ! Номер был с видом на море, всего на этаже таких номера 3! Полотенца меняли через день, бумагу туалетную каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии в отеле Шипка! . В номере есть все, что нужно было нам, это холодильник, телик поскольку постольку, балкон ! ! Номер был с видом на море, всего на этаже таких номера 3! Полотенца меняли через день, бумагу туалетную каждый день. Оставили 2 льва горничной так она еще вылаживала нам полотенцв ввиде бабочек сейфом не пользовались, ничего из номера не пропало. . Хоть и без кондера, но спасал балкон, по вечерам было даже прохладно. Только положительные эмоции остались о ШИПКЕ! ! Следующий раз только туда в наш любимый номер) Кормили нормально, омлет, сосиски, ва ренные яйца, булочки, 3 вида колбасы...эх. . я уже скучаю по Шипке....

аватар DaYsi
Здравствуйте, Отель Шипка (Солнечный Берег).Во сколько самое позднее идти на затрак?
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар DaYsi
Здравствуйте, какие цены в Солнечном берегу на купальники, кепки, шлепки, стоит ли покупать у себя на родине (Минск) или там дешевле?
аватар DaYsi
Здравствуйте, отель Шипка 3* Солнечный Берег что скажите (для молодой пары)? Куда сходить на экскурсии, брать ли завтраки и все включено,едем впервые...
12 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов

Расположение В нескольких минутах ходьбы расположены супермаркеты, магазины и салон красоты. Прогулка до центра Солнечного Берега занимает 10 минут, а расстояние до аэропорта Бургаса составляет 29 км.
Пляж
  • шезлонги

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда платно, торговый автомат (напитки).

Для детей Игровая зона в помещении.
Развлечения и спорт Игра бинго платно за территорией, живая музыка/выступление за территорией, счастливые часы платно, тематический ужин за территорией, вечерняя программа платно, мини-гольф, караоке платно, поле для гольфа (в пределах 3 км) платно.

140 номеров, 12 этажей.

Кондиционер, телевизор, бесплатный Wi-Fi, ванная комната, туалет.

• холодильник
  • фен (не во всех номерах)
Адрес Hotel Shipka Sunny Beach, 8240 Солнечный Берег, Болгария
Телефоны: +359 8888 70 851
Сайт: Shipka Beach Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно).
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.