Очень понравилось, в следующий раз опять остановлюсь там же.

Написано: 6 июля 2018
Время поездки: 28 июня — 5 июля 2018
Попали в этот отель случайно - за пару дней до выезда другой отель отменил неожиданно бронь (за что им спасибо большое, их размещение рядом не стояло с Шипкой). Выбрали Шипку из 3 вариантов потому, что Гугл Мапс показал ее размещение на 1 линии,
а двух других - на 3-й. По факту оказалось, что один из оставшихся находится рядом, на одной линии, врет Гугл Мапс : ) Но это неважно. Приехали мы около 11.45, поселение с 14.00. Но так как отель был не особо заполнен и номера готовы - нас поселили сразу, никому мы ничего не даваи, и никого ни о чем не просили. Одно из самых приятных впечатлений - персонал. Очень вежливый и предупредительный. Перед поездкой начитались негативных отзывов от рашко-туристов - ехали без особого настроения - по факту этот негатив оказался откровенным враньем. Номер убирается ежедневно, пол также моется ежедневно, мыло-шампунь докладывают, мусор ежедневно выносят. Трансфер организован прекрасно - минута в минуту, хорошие новые авто. Отдыхали мы семьей, 7 человек, 3 номера - 901.902 и 903. Отель построен по углом, так что даже если нет вида на море из окна - то полюбому есть с балкона. Завтрак шведский стол . Чего конкретно мне не хватило - мясного. Я не ем свинину и колбасу, а альтернативы не было. Правда - и голодным я не был, завтрак довольно приличный, нарезок хватало, и колбасы, и ветчина. Выпечка была сладкая, с соленым творогом и шпинатом. Короче - добротный европейский завтрак. Расположение прекрасное - первая линия, между отелем и пляжем пешеходная, около отеля Алдо - крупный супермаркет с хорошим выбором и ценами. Около отеля остановка общественного транспорта - из 8 дней мы 5 вечеров ездили в Несебр побродить и поужинать, там масса хороших ресторанчиков с местной кухней и отличными ценами. Кстати и ресторан в самой Шипке неплохой. А через дорогу есть ресторан другого отеля, где мы часто обедали - цены немного ниже, чем в Шипке, хороший выбор, много вкусных десертов, неплохая кухня. В номере присутствует холодильничек. Вода в бутылках 0.5 была, без дополнительных оплат. Ремонт свеженький, только сделан. Мебель новая. Минус - в двухместных номерах 2 кровати, которые плотно не сдвигаются, есть пространство между ними. В отеле есть мини-гольф, в который играет куча народу, особенно в послеобеденное время, когда на пляже слишком жарко. Вообще-то платный, но для гостей отеля бесплатно, просто карточку показал и играй, сколько влезет. Душ на стене, слив в центре пола - но с практической точки зрения это очень удобный вариант, учитывая мелкий песок с пляжа. Кто-то считает это отрицательным фактором, мы наоборот приняли как удобство. Фен в ванной есть, работает. Около рецепции есть детская игровая комната, еще небольшая детская зона есть около гольф-поля. Само поле под крупными деревьями - там всегда тень, солнце не жарит. Бассейна нет, но на 1 линии он и не нужен. Для желающих есть возможность ходить в бассейн, расположенный на территории отеля, но принадлежащий отелю Кондор - 5 лев с человека за целый день. Огромный плюс, что необычно для Болгарии в целом – во всем отеле и прилегающей территории полной покрытие вайфай, инет скоростной, бесплатный, тянет прекрасно при любой загруженности отеля. Одним словом - эта тройка по-честному тянет на 4*, с удовольствием остановимся там еще раз.