Селена 2 3*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель находится в северной части Солнечного берега, построен в 2007 году. Представляет собой 3-х этажное здание. Является частью Selena Complex.Подробнее →
аватар Bagota
Хорошо! В комплексе два небольших отеля. Первый потише, но и во втором хорошо. Кормят вкусно, разнообразно. Убирают хорошо. Один минус - нет фена номере. Два бассейна, два бара. … Еще ▾ Хорошо! В комплексе два небольших отеля. Первый потише, но и во втором хорошо. Кормят вкусно, разнообразно. Убирают хорошо. Один минус - нет фена номере. Два бассейна, два бара. Мы отлично провели 10дней, погода радовала все время
1 отель 2 отель
аватар irina_1901
Мы уже были в отеле Селена-2 в 2013 г. нам тогда понравилось и я рекомендовала этот лотель как тихий и спокойный. Потом я прочитала в одном отзыве. что в 2014 г объединили два отеля и стало два корпуса: Селена и Санрайз. … Еще ▾ Мы уже были в отеле Селена-2 в 2013 г. нам тогда понравилось и я рекомендовала этот лотель как тихий и спокойный. Потом я прочитала в одном отзыве. что в 2014 г объединили два отеля и стало два корпуса: Селена и Санрайз. Я хотела только в Селену. т. к. она меня полностью устраивала, поэтому запросила ответ в своем ТА. а они запросили у Теди Кам. На этот вопрос Теди кам ответили. что ничего подобного не произошло, все как раньше. В результате, нас поселили в корпус Санрайз (отзыв был правдивым). Это шумный корпус, окна номеров выходят прямо в бассейн, около которого с 11 до 23 часов непрерывно играет музыка, нет даже времени тишины с 14 до 16 час, как в других отелях. Мне вспомнились наши споры на форуме о том, с кем хуже отдыхать, с русскими или украинцами и стало смешно. Ребята, вы с румынами не попадали! ! ! А в этом отеле было ооочень много румын. Приезжали они целыми таборами, очень сильно шумели. У них на лежаках около бассейна круглосуточно лежали полотенца. утром хочешь позагорать, народу у бассейна нет. а лежаки все заняты. потому что сами эти люди ушли на море. У бассейна они появлялись после обеда, в 14 час и начинали орать и развлекаться в бассейне практически до вечера, так, что окно не открыть. Слов никаких не понимают. Руководство отеля не предпринимало ничего. говорили. что жалоб много. но эти люди приехали отдыхать. Короче, у этого отеля новые арендаторы и они установили свои правила: стандартные номера только в корпусе Санрайз. а номера в Селене они назвали Large и стоят они теперь дороже. Так что, если кто хочет тихий отдых, то уточняйте, чтобы обязательно был корпус Селена. Питание соответствовало 3* и стоимости отеля. Сервис никакой, но терпимо. Мороженое с утра до вечера. Те румыны, о которых я написала, к счастью, свалили через 3 дня и места у бассейна появились. Приехали новые, но культурой тоже не обремененные. Видела, как тетка попробовала нарезанный помидор, он ей видно не понравился и она его бросила в ту же общую салатницу, откуда и взяла. Для них нормально посадить малыша в памперсе на стол и так его кормить. Если ребенок уронил пластиковый стакан. то они брали другой. а грязный ставили рядом с чистыми. Вобщем, я реально боялась подцепить ротовирус, но обощлось. А как они выносили еду из ресторана в огромных тарелках - такого я еще не видела! . В Санрайз я больше не поеду, т. к. для меня очень важно, какие люди отдыхают рядом со мной. К счастью, потом мы ехали в Албену, где хорошо отдохнули две недели. Но это мое субъективное мнение, сын сказал, что отель крутой! Кроме того. я сделала на СБ хорошие покупки и вобщем. осталась довольна. Но все же, если буду бронировать еще раз этот отель, то только корпус Селена, без постоянной музыки. А вы думайте. Всекм правильного выбора отеля в следующем году.
аватар Irysya
З 19.08 по 29.08 відпочивали сім"єю по гарящій путівці. Відпочинок був просто ЧУДОВИЙ!!! Розташування готелю підходить для тих, хто любить спокійний відпочинок. Близько до моря, багато місця на пляжі. … Еще ▾ З 19.08 по 29.08 відпочивали сім"єю по гарящій путівці. Відпочинок був просто ЧУДОВИЙ!!! Розташування готелю підходить для тих, хто любить спокійний відпочинок. Близько до моря, багато місця на пляжі. Відпочивали на частині безкоштовного пляжу з власною парасолькою і рушниками. Харчування прекрасне! Дорога зовсім не напрягала. Летіли літаком трохи більше години і 20 хв автобусом до готелю. Так само назад. В готелі була невеличка анімація для дітей: міні-діско на 30хв. Дітям вистачало, оскільки їх більше цікавило спілкування між собою. Моя дочка 8 років постійно плавала то в морі, то в басейні, який мені дужеподобався. Глибина в дитячому басейні 0, 5 м, в дорослому від 1, 1 до 1, 7м. Подвір"я добре захищене від вітру і сонячне. У нас був номер на першому поверсі. Дуже зручно для дитини . Номер на 3-х досить просторий, ліжко (величезне!!!) і розкладне крісло. Персонал привітний і оперативний. Фен треба брати на ресепшині. Праску там само. Контингент відпочиваючих у готелі приємний, позитивний. Жодних негативних вражень, жодного п"яного туриста. В основному сім"ї з дітьми. Дуже вдячна турагенству "Поїхали з нами" за цю чудову відпустку!
аватар ajvazovcki
В августе 2014 года отдыхала в комплексе Селена 3 звезды на Солнечном берегу (не путать с Селеной Резорт 5 звезд). Путевки приобретала в отель Селена 2 , но на деле оказалось, что с мая 2014 года Селена 2 , Санрайз и Сани Тунис объеденины в комплекс Селена. … Еще ▾ В августе 2014 года отдыхала в комплексе Селена 3 звезды на Солнечном берегу (не путать с Селеной Резорт 5 звезд). Путевки приобретала в отель Селена 2 , но на деле оказалось, что с мая 2014 года Селена 2 , Санрайз и Сани Тунис объеденины в комплекс Селена. Данный комплекс включает три бассейна как раз таки этих трех отелей. Питание организовано в ресторане около отеля Санрайз. Номер нам предложили в отеле Санрайз. В номере кондиционер, двуспальная кровать, телевизор, тумбочки, санузел с душем. Все в рабочем состоянии. Жили на 2 этаже в корпусе подальше от дороги. Шум мне не мешал.
Отдыхать в этом комплексе мне понравилось( 4 по 5-ти балльной шкале). Разместили оперативно и в течение отдыха никто не беспокоил. Ночью в отеле тихо, пьяных нет и после 22.00 на территории с десяток человек. В основном семьи, пары за 50 . Есть русскоязычные и где-то половина болгар и их соседей.
Питание мне понравилось: много сырых и тушеных овощей, мягкое мясо ( предлагали курицу, свинину, говядину и ягненка( не одновременно ), колбаски и котлетки, мюсли, молоко, джем, шоколадный соус, мед ( возможно ненатуральный) , картофель фри, суп, яйцо жареное, вареное, омлет, сыр соленый, сухую колбаску, маслины и оливки, зелень, фрукты разные местные, пироженые и мороженое. Пляж близко( идти 3-4 минуты). Есть дикий( без шезлонгов) и с ними. Место около воды на диком пляже есть.
аватар doroshenko24
Горящая путевка , заселение ка и в других отелях нормально....Архитектурная часть отеля: Стены тонкие , слышно телевизор с соседнего номера. Шумно работает вытяжка в душевой и немного не доработан уровень вытяжки , получается соосность с соседним номером. … Еще ▾ Горящая путевка , заселение ка и в других отелях нормально....Архитектурная часть отеля: Стены тонкие , слышно телевизор с соседнего номера. Шумно работает вытяжка в душевой и немного не доработан уровень вытяжки , получается соосность с соседним номером. Не которые не приятные запахи при работающей вытяжке попадают в соседний сан узел, (это тогда когда сосед курит читая газету) В основном очень хорошо, полотенца белоснежные , постель тоже, персонал учтивый и вежливый, Питание шикарное и очень вкусно. Замечаний по обслуживанию нет . БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШУ РАБОТУ МОЛОДЦЫ! !
Басен
аватар irina_1901
Отпуск у нас всегда длинный, целый месяц. Поэтому мы разбиваем его на части, определяем приоритеты на каждую часть, а потом подбираем курорты и отели. В первую неделю нам хотелось очень спокойный отель на достаточно веселом курорте. … Еще ▾ Отпуск у нас всегда длинный, целый месяц. Поэтому мы разбиваем его на части, определяем приоритеты на каждую часть, а потом подбираем курорты и отели. В первую неделю нам хотелось очень спокойный отель на достаточно веселом курорте. Подошел Селена-2 на Солнечном берегу. По отзывам 2012 г - это спокойный отель с плохим питанием. Питание для нас на этот период не было приоритетом, хотя покушать мы любим. Подумали, что если будет совсем плохо, то будем ужинать в кафешках. Но в этом году все оказалось лучше. Завтрак стандартный: яйца, сосиски (мы не едим), хорошая копченая колбаса, очень приличный сыр, банница, кислое молоко, джемы, мюсли. Все это постоянно пополняется до последнего клиента. На ужин всегда свинина типа беф-строганов, печень или курица, кюфеты или кебабче и какое-то мясо на костях, я не брала, два вида гарниров - рис и картошка, нарезанные овощи, из фруктов только арбуз. Конечно, не Лагуна парк, но и цена гораздо ниже. Никакой толчеи и ажиотажа, свободный подход к блюдам, очередь небольшая только к открытию в 18 часов. Еда все время пополняется до конца. Чая на ужин нет, только горячая и холодная вода, но можно купить свои пакетики в супермарките и заваривать, это не запрещено. Обедали мы в том же ресторане, но за деньги. Недорого. В других ресторанах все дороже и менее вкусно. Персонал приветливый. Отель 3-этажный без лифта. Мы заказывали последний этаж, так нас и поселили. Окна всех номеров выходят на бассейн, где люди купаются до ночи. Тем не менее там действительно тихо. Все, что нам было надо, чтобы забыть работу. Рядом супермаркет Зора, где мы покупали соки, воду и все, что надо. До центра далеко, поэтому тем, кто хочет часто посещать увеселительные заведения, я этот отель не рекомендую. Транспорт по вечерам переполнен, едут даже на подножках. Мы ездили один раз и поездка была ужасной. Душу грели только новые, купленные на торговых рядах босоножки. Гулять из Селены лучше всего по набережной. По средам в Бикини баре на набережной вечеринка латиноамериканских танцев. Меня сын пригласил туда, он занимается танцами. Смысл в том, что туда приходят профессиональные танцоры - парни и девушки. И их можно приглашать как партнеров. Очень интересно! Чтобы зайти, надо взять коктейль за 6 левов и танцуй себе или просто смотри. Для тех кому это интересно, советую взять хотя бы чешки, в сандалиях неудобно крутиться. Ездили мы только на Св. Влас, накупили фруктов, т. к. на СБ они дорогие. Неделя пролетела незаметно и мы собрались дальше - в Несебр, где планировали провести также неделю, подышать романтикой, нагуляться по вечернему городу, выбрали отель Орфей. Кому интересно, то читайте следующий отзыв.
аватар lina275
Отель маленький, красивый, в тихом месте. На рецепции всегда приветливы и отзывчивы. Море близко. Номер просторный, есть телевизор и малюсенький холодильник, мебели достаточно. … Еще ▾ Отель маленький, красивый, в тихом месте. На рецепции всегда приветливы и отзывчивы. Море близко. Номер просторный, есть телевизор и малюсенький холодильник, мебели достаточно. Кондиционер платный, 100 рублей в сутки. Убирали номер каждый день, бельё и полотенца меняли часто. Давали мыло, шампунь и туалетную бумагу. Анимации нет, но мне её и не надо было. А вот питание плохое. Невкусное и однообразное. Собственно, из-за питания и оценка невысокая у меня получилась.
аватар devochka_lusia
мы отдыхали парами в отеле в июле - августе 2011г. Очень понравилось. 1. Компания "Теди Кам" организовала трансфер и встреча/проводы прошли быстро и без проблем. 2. На рецепции всегда приветливо встречали и никогда не отказывали в помощи. … Еще ▾ мы отдыхали парами в отеле в июле - августе 2011г. Очень понравилось. 1. Компания "Теди Кам" организовала трансфер и встреча/проводы прошли быстро и без проблем. 2. На рецепции всегда приветливо встречали и никогда не отказывали в помощи. (правда, в ночь отъезда забыли разбудить своевременно). 3. Отель расположен в спокойной части курорта, близко от моря, рядом с супермаркетом и остановкой, вблизи гор. 4. в отеле всегда было чисто. Бассейн мылся регулярно. Комнаты просторные, комфортные; мебель - новая; кондиционеры работали тихо и исправно. Санузел замечательный. Убирали комнату хорошо, белье - чистое, Мыльные принадлежности в нашем номере всегда выставляла уборщица, а вот у друзей другая горничная не ставила ни мыло, ни гель - душ, ни туалетную бумагу. Главное достоинство - тихая, спокойная, НЕ ПРОХОДНАЯ территория отеля и до центра близко. 5. Завтраки, ужины - однообразные, но вкусные. Есть минус - столы не протирались, поэтому было несколько неприятно за них садиться (на улице). Над ассортиментом меню повару надо поработать, а то через 2 недели уже начинаешь завывать от одного и того же. 6. Очень понравилось жить на первом этаже: бассейн перед носом, бар - рядом. И, вообще, красивый вид. Звукоизоляция стеклопакетов хорошая и шум с улицы не доносился вообще. 7. Рекомендую всем побывать рядом в ресторане "Ветряная мельница": ОЧЕНЬ вкусная болгарская еда, приветливый персонал, спокойная обстановка вдали от суеты пляжа. 8. Но самое главное - запаситель хорошей компанией и отдых в этой стране покажется вам удивительной сказкой!! ! !
аватар nattosha
Отдыхали в Болгарии 2-й раз. До этого жили в Байкале. По сравнению с ним отель Хелена 2 приятно удивил тишиной, спокойствием и каким-то семейным уютом. Жили на 1 этаже в метрах 5-7 от бассейна. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии 2-й раз. До этого жили в Байкале. По сравнению с ним отель Хелена 2 приятно удивил тишиной, спокойствием и каким-то семейным уютом. Жили на 1 этаже в метрах 5-7 от бассейна. Есть небольшая детская площадка. Очень приветливый персонал. Комната достаточно большая, чисто. Убирали каждый день, полотенца меняли, кажется, 1 раз в 4 дня. Питание неплохое, да, немного однообразное, но есть выбор и для любителей плотно поесть и для тех, кто следит за фигурой. Фрукты давали каждый день разные. Для разнообразия мы иногда ужинали в ресторанах, которых в Солнечном береге превеликое множество. На обед недорого и вкусно брать в супермаркете "Зора" (в минуте ходьбы от отеля) готовую еду. Там прямо при тебе жарять свежее и мясо, и курица, тушеные овощи, картошка, есть салаты. Мы брали что-нибудь мясное, там же в супермаркете овощи и фрукты (намного дешевле, чем на набережной) и обедали у себя в отеле в компании недорогого приятного прохладного вина. На море ходили чуть дальше - на пляж Хелена Ресорт. Там чище и комфортнее, есть волейбольная площадка, где нередко аниматоры организовывали игру (у меня муж - любитель волейбола, так что ему было в кайф). Вечером всегда ходили гулять в сторону центра. Там и ребенку развлечения-аттракционы и т. п. , и нам. А нагулявшись, приятно было возвращаться в свой тихий, спокойный отель. Несколько раз ездили в Старый Нессебр. Очень милый, приятный городок. И вообще в Болгарии хорошо. В этом году снова едем в Солнечный берег в отель Хелена 2.
аватар tomson4
Отель соответствует 3*, номера удобные, мебель довольно хорошая, уборка производится ежедневно, но, как в анекдоте: "либо ватку меняйте, либо начинайте с меня", т. е. одним ведром воды, не меняя - моется весь этаж. … Еще ▾ Отель соответствует 3*, номера удобные, мебель довольно хорошая, уборка производится ежедневно, но, как в анекдоте: "либо ватку меняйте, либо начинайте с меня", т. е. одним ведром воды, не меняя - моется весь этаж. Белье хорошее меняют 1 раз в 5 дней, полотенца 1 раз в 3 дня, но отстираны они очень плохо (следы помады, туши от ресниц и. т. д. ). Шампуня не выдают, мыло по запросу, туалетная бумага в достатке. Ванная комната хорошая - душевые кабины и другая сантехника в исправном состоянии достаточно новые. Вентиляция и кондиционер в порядке. В номере есть телевизор, 3 русских канала - показывают отлично. Жили на первом этаже - остались довольны. Есть своя огороженная территория, зелени маловато, но неплохо, бассейн приличный, чистят каждый день, но обработки хлоркой не видели. Еда вкусная, это болшой плюс и редкость, спасибо поварам. Мясо каждый день на ужин в ассортименте: говядина, свинина, кура, индейка. Недостаток в организации питания - это отсутствие чая вообще на ужин, есть только компот и то не всегда - бывало только горячий кипяток и все. В завтрак можно попить кофе, как с молоком, так и без него; чай, какао - вобщем все, как у людей, притензий нет. Остальной набор завтрака стандартный, как везде: яйца, омлет, сосиски не съедобные, сыр брынза, оливки, колбасная и овощная нарезки. Хочется отметить отсутствие зелени, как таковой в завтрак и ужин и отсутствие фруктов в завтрак, а на ужин фрукты давали в очень ограниченном колличестве. Еще недостаток - приборы со специями, солью и. т. д. не ставили на столы, пока не попросишь и так каждый день, а майонеза, кетчупа, горчицы - вообще не было к нашему большому удивлению. А самый большой минус отелю с нашей точки зрения - это то, что весь обслуживающий персонал, от рецепции до горничных и работников ресторана - злостные курильщики и это было очень непрятно нам некурящим людям. По большому счету - отдых удался, с погодой повезло, пляж отличный, рядом - идти комфортно, море теплое, чистое и это нас радовало каждый день. Всем желаю приятного отдыха.

аватар radkevich_alesy
теплый ли детский бассейн?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар vasilevaea
Интересно ВСЕ! Поедем с 8 по 19 июня 2 взрослых и дети 5 и 12лет. Завтрак и ужин включены.сколько брать денег ( с детьми на долгие экскурсии не поедешь и на диско на пол ночи не пойдешь) Буду очень признательна всем кто ответит.Елена

Расположение В 200 метрах от моря.
Пляж
  • автостоянка

В отеле 45 номеров и 8 апартаментов.

• фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Телефоны: +359 554 23474
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчаный пляж.