Отличный отдых

Написано: 10 августа 2013
Время поездки: 24 июля — 4 августа 2013
Ездили отдыхать в этот отель в четвером (2 пары). В целях экономии взяли один номер на четверых. Отдыхали 10 дней заплатили 800 евро. Брали только завтраки.
А теперь подробнее.
Отель очень компактный и уютный, состоит из двух 6-этажный корпусов в основном из 4-х месных номеров. Так как в этот отель ездят семьями или компаниями, как мы. Основной контингент - это англичане, немного украинцев и совсем мало белорусов, русский вообще капля в море.
Переживала что будет очень шумно, но абсолютно ошибалась, около 11 часов англичане идут в караоке бар и поют песни потягивая коктейли один за другим, не жалея денег и здоровья. На территории всю ночь очень тихо, да и днем в соновном все те же англичане лежат у бассейна, по-этому если и вы хотите полежать там же, нужно втсать по-раньше и занять полотенчиком себе лежак. На территории 3 бассейна : один очень большой, 2-й неглубокий - для деток, и третий, за одним из корпусов, глубокий, но небольшой.

Есть три ресторанчика, можно в обед себе заказать все что угодно, но будет немного дороже чем за территорией. Мы за 10 дней обошли 8 разный кафешек и есть с чем сравнить (фото прилогается), чем дальше в глубь тем дешевле и вкуснее.
Завтраки в отеле однообразные, как говорится ежедневная стабильность (картошка фри, омлет, глазунья, отварные яйца, гренки, помидоры, огурцы, 3 вида колбаски, 2 вида сосисок, сыр, масло, молоко, сухие завтраки, арбуз, апельсины, яблоки, порошковые соки, чай, кофе, джем, круасаны, булочки с джемом), немного поднадоело, но жить можно.
Номер у нас был на первом этаже - 12А, окна выходили на задний двор где находился 3-й бассейн. В номере есть кондиционер, но мы ним ни разу не пользовались, так как первый этаж и довольно прохладно, даже одеяло пришлось взять. Ходили на 6-й этаж, то там очень душно, думаю там кондером пользовались. В номере немного неприятный запах сырости, но смерились. Берите бельевую веревку с прищепками так как белье сушат на поручнях балкона и оно постоянно падает, по-этому живя на первом этаже мы вечно собирали чужие трусы, футболки и т. д. Есть телевизор, много русский каналов, но мы в основном смотрели их месный музыкальный, смешно до слез. Убирали каждый день, но скромно, полотенца и белье пришлось просить что бы сменили.
Кстати, у нас случилось ЧП, по-этому пишу для тех кто как и мы боялись пользоваться страховкой. У мужа заложило ухо и через 3 дня пошел гной. Мы позвонили в больницу, номер указан в страховке, приукрасили историю (нам так посоветовали, что бы врач приехал быстрее) и о чудо через 20мин. за нами приехали и отвезли в больницу, там очень приветливые парни, хорошо говорящие на русском дали заполнить бланк и отправили к ЛОРу, тот посмотрел ухо дал антибиотики и капли, объяснил на ломаном русском, но все понятно и пожелал скорейшего выздоровления, ничего не платили и получили качественное обслуживание, огромное им спасибо. Сидя в больнице насмотрелась всякого, люди даже ложились на стационар, вот так не повезло им. Лучше конечно не болеть, но если что-то случается не бойтесь звонить по страховке, так как они специально пугают что лечение дорогое, но оно действительно дорогое, если обратиться к врачу из отеля.

Цены в этом году подняли на все, по-этому немного разочеровала Болгария по сравнению с прошлым годом. На пляже небольшие изменения, отвели специальные зоны для халявщиков, как мы, а на платном гоняли во всю, прося за место на песке 8 лев. Лежак - 8 лев, зонт - 8 лев. Море в этом году очень грязное, были в шоке, постоянно водоросли, мусор. Ходили на нудистский пляж, там море чище и поспокойнее.
Ездили в Аквапарк в Несебр на мой день рождения, думала что мне будет бесплатно, даже взяла паспорт, фигушки, заплатила 38 лев за одного. Аквапарк не впечатлил, а Крыму и то круче есть (Коктебель), можно пересчитать по пальцам сколько раз скатилась с горок, почти на каждой по одному разу, так как очереди километровые, получила 4 травмы - "офигенное" Д. Р. Прикольный атракцион - рафтинг - очень весело и насмеялись от души, у нас такого нет. Цены на еду как и в ресторанах при отеле.
Вот такой отдых, а отдыхать всегда хорошо.