Испорченный отдых? Вам в "Полюси"!

Написано: 27 ноября 2014
Время поездки: 1 — 13 августа 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
2.0
Отдыхал с друзьями в августе 2014 года. Совковый отель с бутафорским ремонтом. Питание брал завтрак и ужин. Завтрак - шведский стол, но это наподобие питания в местах не столь отдаленных. В основном ел вареные яйца и бутерброд с маслом и чаем. Если прийти к 08:00, то персонала еще нет, столовая закрыта, и, естественно, чай и кофе не разогрет и холодный. Чай и кофе в баках и заварен, видно, месяц назад. Картофель - похоже, с Макдональдса и не первой свежести. Копченые сардельки - собака вряд ли согласиться попробовать. На ужин - кусок жесткого, поджаренного мяса с утренней картошкой. На следующий день из мяса, которое не доели, делают котлеты - за 13 дней сделал точный вывод. В отеле, в основном, иностранцы. Вот это нас и подвело! Немецкая молодежь - это что-то! Весь день спят и употребляют спиртное у бассейна, затем всю ночь орут и бегают по отелю, как умалишенные, стучат в номера посторонних людей. Так что о спокойном сне можно было забыть. Знакомый с женой и ребенком проживали в апартаментах. На 5 день проживания номер был обворован. Двери открыли ключом. Украли фотоаппарат, планшет и по мелочи. Хорошо, что паспорта и билеты они носили с собой. Представляю проблемы, если бы украли паспорта. Ну, про полицию Болгарии я умолчу - вежливые улыбки и незнание русского языка. Отель в качестве компенсации отправил уборщицу в номер с бутылкой шампанского и коробочкой конфет. Управляющего отелем так и не нашли за всё время пребывания. Один раз решил воспользоваться Wi-Fi в холле отеля, который, кстати, не бесплатный - 3 лева за час, но так и не смог из-за технических проблем, которые сотрудники отеля так и не смогли устранить. Больше выйти в Интернет я и не пытался. Несколько слов о кафе "Таня", в котором посчастливилось пару раз пообедать. Теперь я понимаю, что такое пища в Евросоюзе. Хвалёной национальной кухней Болгарии и не пахнет. Нет, блюда с известными названиями есть, но вся пища из размороженных продуктов, гарнир - размороженная кукуруза, горошек, морковка, опять-таки "поролоновая" картошка. Известные вина Болгарии - кислятина, стоят от 35 левов за бутылку. Но, это на любителя. Короче, Болгария оставила удручающее впечатление, и не только из-за качества пищи и проживания. Единственное, что порадовало - хорошая погода за всё время пребывания в Евросоюзе. ))