Вопрос oб отеле Олімп 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Едем 5 числа - кто едет? Старшему 18 лет - еле уговорила, чтобы поехал, говорит, что будет скучно. Я обещала отличный отдых - да не ударить в грязь лицом поможет народ!
7 подписчиков  • спросил 2015-08-159 лет назад
Отель Apart Hotel Olimp Болгария
аватар Igor_m
В Солнечном Береге найдет Ваш сын все, чего желает. В Святом Власе поменьше "тусовочных" мест, но в грязь лицом ударить не получится. До СБ 10 мин. езды, 2 лева.
аватар ollennka
Во дети пошли))) Я бы в 18 лет прыгала до потолка, если б меня повезли отдыхать в Болгарию.
аватар orhideya21
А я первый пост проскочила и сижу думаю, как эти люди-гуру смогли узнать, что вопрос о Болгарии???:)))) вот, думаю, какие молодцы, сходу такие вопросы, как орехи щелкают:))))
аватар muravcik
Да-уже посмотрела-автобусы с маршрутками ходят каждые полчаса! а за ребенка 8 лет тоже платить 2 лева?
аватар Igor_m
Если Вы сами хотите его развлекать, то ничего не получится. Дайте ему свободу, пусть сам найдет себе развлечения. А не сможет - купите шахматы. Да, в наши годы таких проблем не было.
аватар muravcik
кстати очень заинтересовала поездка в Стамбул0визу можно на границе купить?? кто в курсе?? ребенок старший студент 18 лет и малышка 8 лет-за кого платить нужно-а за кого нет??Младшая вклеена в мамин паспорт
аватар Igor_m
Платить за проезд надо за всех, лучше самостоятельно из Бургаса. Много и частных перевозчиков. Ехать надо на 2-3 дня, будет здорово ! Визы в Турцию не нужны, нет их уже три года.
аватар muravcik
Почему то пишут что виза в Турцию стоит 30 евро! это точно-что бесплатно??
аватар muravcik
на 2-3 дня не получится-номер проплачен в отеле-поэтому сутки маскимум-и только Стамбул-на что обратить внимание-или просто побродить по Стамбулу?
аватар muravcik
Со Святого Власа как добраться до Бургаса дешевле?а с Бургаса до Стамбула цена не подскажете ориентир?часники дешевле вы написали.Пишут Автобусы ночь едут,часник наверное пару часов и там, в Стамбуле в выходные закрыты большинство учереждений или независит от выходных?
аватар Igor_m
Почитайте, эта тема(о поездке в Стамбул) много раз обсуждалась на сайте.От себя - одну ночь в Стамбуле нужно провести, приехав в него как можно раньше. У Вас будет полтора дня на осмотр, иначе ничего не увидите толком, а дорога измотает.
аватар Igor_m
Diyar Hotel - это отель в р-не Фатих, 10 мин пешком до Сулеймание. Платить ни за въезд ни за выезд никому ничего не надо.У всех должна быть двухкратная (или мульти) болгарская виза.От Св. Власа до Стамбула ехать на автомобиле минимум 4,5 часа, с учетом границы. На автобусе около 6часов.
аватар muravcik
один гид из Стамбула написал-что Ekskursiya na 3 chelovek na mashine I peshkom stoit 400 usd!
Vhodnie biletiy v muzei oplachivayutsa turistami otdelno
Vse moi ekskursii mojete uvidet na sayte www.gidpostambulu.co
я так ничего и не поняла! это 40 баксов за что они берут?? да путевка в Турцию на 7 дней оленклюзива стоит 400 долларов
аватар Igor_m
Не читайте ерунду всякую, спрашивайте обо все здесь, на Турправде, знатоков хватает, денег не берем.
аватар Igor_m
В Стамбул только из Бургаса, до Бургаса на автобусе. Билет на автобус в Стамбул туда и обратно бронируйте заранее, так же и ночевку в отеле.Это, если самостоятельно. В Стамбуле все интересно, настоящего кофе я там не нашел, не пьют турки кофе, в основном растворимый, а вот чай - это да! Советую прикупить хотя бы 1 кг. Мочить ноги в Мраморном море лучше возле Галатского моста, предварительно посетив Египетский базар, потом можно на катере прокатиться - живописно. Собор Св.Софии, Голубую мечеть(шесть минаретов), Топкапы, Сулейманию (похоронена Хюррем-Роксолана) и Гранд Базар - должны успеть посетить. Будут заморочки с поездкой в Стамбул пишите, поможем. За сутки самостоятельно поездку не успеете организовать.
аватар muravcik
есть гдето карта-где можно распечатать и посмотреть все,что Вы назвали?? чтобы я приблизительно понимала расстояние и время????Что имеется ввиду за сутки поездку не успею организовать?? я выезжаю в Болгарию 5 числа,поэтому и планирую заранее-или Вы имеете ввиду бронировать билеты и отель нужно с дома? я планирую не останавливаться на ночлег-хотя дети покажут ,что делать-это непредсказуемо... Но отель в Болгарии уже проплачен на 7 дней,нехочется оставлять пустым(((
аватар muravcik
Боже Игорек !!! Человечище!!! спасибо дорогой!!!!!!!!
аватар muravcik
а ножки??? ножки то где окунуть? поставьте крестик плиз!!
аватар Igor_m
Возле Галатского моста, он рядом с Египетским базаром. Но только ножки, там одни причалы.
аватар Igor_m
Можете на катере прокатиться от Галатского моста на Принцевы острова, там классно, там окунетесь полностью.
аватар muravcik
но думаю времени не останется!
аватар muravcik
а по данному маршруту автобусы -может хоть в каком нибудь отрезке ходят?
аватар Igor_m
Я ходил пешком, но и трамваи и автобусы есть, полно такси. Все не охватите, один день очень мало для Стамбула, сосредоточьтесь на том, что для Вас интересно, купание оставьте для Болгарии.
аватар muravcik
Наверное Вы правы-а где в Турции можно недорого купить кожаную куртку??)))может успею заскочить)))
аватар ina---
Едем 6 го числа, со мной будет тоже взрослый сын, 22года. Можно их познакомить, вдвоем им веселей будет тусоваться , чем с родителями)) отель Trakia Garden.
аватар muravcik
Класно!!! напишите мне на почту [email protected] -обсудим))))))))))))
Отвечу на другие вопросы о Олімп 3*