Німфа Русалка 2*– Отзывы

16
Оценка 6.210
на основе
16 отзывов
№46 в рейтинге отелей Солнечного берега
4.6 Номер
7.4 Сервис
7.7 Чистота
6.5 Питание
5.2 Инфраструктура
Нимфа-Русалка расположен в южной части Солнечного Берега в непосредственной близости от старинного г. Несебр. Хороший вариант для бюджетного отдыха. Построен в 1973 году. Пoследняя реставрация проведена в 2010 году. Отель состоит из одного 7-этажного здания. Хороший вариант для бюджетного отдыха. Подходит для экономичного размещения активных людей, которые проводят минимум времени в отеле. Отель также принимает детские и молодежные группы.Подробнее →
аватар frants-yu
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Оценка 8.0
Приїхали біля 10-00, змучені дорогою, нас відразу заселили в номер. Не планували їхати в цей готель, але обставини склались так, що вибору не було... Прочитав відгуки - незадоволені будуть завжди - вгодити всім важко. … Еще ▾ Приїхали біля 10-00, змучені дорогою, нас відразу заселили в номер. Не планували їхати в цей готель, але обставини склались так, що вибору не було... Прочитав відгуки - незадоволені будуть завжди - вгодити всім важко. Да попали у 80-ті роки - у молодість, але кондиціонер є, гаряча вода є, TV - є, харчування - чудове! У нас сніданок та вечеря. Вечеря така, що містить в собі обід. Персонал привітний. Повірте, мені є з чим порівняти, але зараз Ми - воююча країна, гроші, що ми заплатили, незрівнянні з наданими послугами. Іноземний дух- відсутній!!! І саме головне - море поруч!!!
аватар svitlana901
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 4.0
Дуже шумно з вулиці, неможливо спати. В туалеті дуже гучно спускають сусіди зверху воду. Дуже погана шумоізоляція, чутно як говорять і кашляють сусіди, жах. В душовій немає перегородки і шторки, вода тече по всій кімнаті, по дверях, які вже поцвіли. … Еще ▾ Дуже шумно з вулиці, неможливо спати.
В туалеті дуже гучно спускають сусіди зверху воду.
Дуже погана шумоізоляція, чутно як говорять і кашляють сусіди, жах.
В душовій немає перегородки і шторки, вода тече по всій кімнаті, по дверях, які вже поцвіли.
Кондиціонер і інтернет платний(навіть на рецепції)
Застрягли в ліфті, двері через раз відкриваються.
Готель жахливий.
Я більше б безкоштовно навіть не поїхала. Не відпочинок, а жах. Я не знала, що так може бути.
Це все в перший день.
В душі(туалеті) постійно смердить.
Весь одяг смердів цвіллю.
Дикі гості готелю вночі купалися і кричали в басейні ( не давали спати), їм ніхто жодного зауваження не зробив.
Фен для волосся платний.
Працівникам готелю все побарабану.
Якщо хочете зіпсувати свій відпочинок, їдьте туди(((
аватар nagorplus
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 7.0
Хорошая ночлежка для людей, которые переночевали и пошли по своим делам. Еще и кормят по утрам). В номере маленький холодильничек и старенький телек, телек мы не включали. … Еще ▾ Хорошая ночлежка для людей, которые переночевали и пошли по своим делам. Еще и кормят по утрам). В номере маленький холодильничек и старенький телек, телек мы не включали. К морю идти недалеко, ну метров 100 по деревянной навесной тропке, огромнейший плюс что не надо переходить никакие дороги и выйти можно в 5-6 утра или ночью покупаться, по пляжу пройтись.

Пляжи чередуются: просто участки с песком размещайся как хочешь и платные зонтики-лежаки. На пляжах все курят, бычки тут же кидают, очень противно вдыхать дым вместо морского воздуха. По утрам ездит трактор чистит.

Рядом вся инфраструктура есть, киоски-магазинчики, супермаркеты.
Соседний ресторанчик "Дельфин" во дворе очень и очень неплохой, мидии-салат 5.9 лева и пиво 3.5 душевненько), пицца вкусная тоже.

Теперь недостатки отеля: вай-фай только платный и очень дорого, дешевле роуминг или местную карточку телефона купить. И тот вай-фай вечно глючил, надо было переподключаться часто, бесит! За неделю белье ни разу не заменили, полотенца вроде меняли раз. Душ работал и это уже хорошо, но лейка была с накипью и вода текла как из обычного крана, но зато горячая была всегда).
На завтрак сосиски отвратные типа из тырсы, овощей ну огурцы-помидоры были, а другого пару перчинок на весь отель, фрукты были, но не так уж много и если успеешь. Яичница вкусная, сыр соленый всегда был, сладкое некоторое было вкусное. Молоко и сухие завтраки, кофе-чай всегда были в нормальных количествах.
Дверь в номер заедала, надо было особенно дернуть, но нас, людей закаленных в СССР профилакториями типа "Джерело" или "Чайка" это не смутит), так что для 2* все отлично, а 7 из 10 за платный вай-фай, обидно потому что даже занюханные кафешки его даром раздают.
аватар Natalja850534
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 7.0
Отель чистый, приветливые люди. У нас не было никаких проблем ни с поселение ни в остальном. Были у нас только завтраки - шведский стол. Ну голодными не были, скажем так. Те, у кого были ужины(обедов в отеле нет, только на баре за деньги) говорили, что вкусно. … Еще ▾ Отель чистый, приветливые люди. У нас не было никаких проблем ни с поселение ни в остальном. Были у нас только завтраки - шведский стол. Ну голодными не были, скажем так. Те, у кого были ужины(обедов в отеле нет, только на баре за деньги) говорили, что вкусно. Вода горячая круглосуточно. вид с балкона нормальный и в одну сторону (на город) и в другую (отели и море). Брали с собой прищепки на всякий случай и они пригодились, чтоб не улетело белье. К морю 5-7 мин. Интернет платный в отеле и бесплатный на море возле клуба. Пляж общий СУПЕР!! ! ! чистенько, песочек. Вход отличный! Лежаки и зонты платные на море. Бассейн отеля небольшой, но чисто, все нормально. Центр города-это большой плюс: супермаркеты, аквапарк, паровозик экскурсионный, большой парк, аптеки, разные кафешки, рестораны, магазинчики с одежкой, сувенирами - это все вокруг. Красота! ! все в зелени! ! Супер! Еда в супермаркетах нормальная: покупали кефир, твердый сыр, хлеб (вкусный, кстати), мороженое. Место отличное! ! !
комната стандарт вид с окна номера на вход в отель столовая столовая пляж: большой и чистый. эти машины убирают на пляже вечером.
аватар Konstantin833774
Плюсы: - Близко к пляжу - Панорамные окна (хотя в Болгарии они везде) Минусы: -Пожилые женщины на ресепшене. Разговаривают с молодым поколением как учителя - Уборщицы отключают устройства от зарядки, когда пылесосят номер, и не подключают их обратно - Фена нет - Платный утюг - Платный и очень дорогой Wi-Fi. … Еще ▾ Плюсы:
- Близко к пляжу
- Панорамные окна (хотя в Болгарии они везде)

Минусы:
-Пожилые женщины на ресепшене. Разговаривают с молодым поколением как учителя
- Уборщицы отключают устройства от зарядки, когда пылесосят номер, и не подключают их обратно
- Фена нет
- Платный утюг
- Платный и очень дорогой Wi-Fi. Пасс-код работает только на одно устройство. Персонал об этом не сообщает. Сам интернет очень медленный.
- Ужасный лифт. Регулярно у нас была следующая ситуация. Вызываешь лифт с шестого этажа. Сам лифт стоит тоже на шестом. Вместо того, чтобы открыться, лифт уезжает на первый этаж, потом оба лифта с первого этажа едут к тебе на шестой и один из них открывается.
- Бассейн работает в неудобное время (до 18 часов). В это время люди явно не в отеле.
- В номере всего две розетки.
- Уборщицы нагло вламываются в номер. Стучат и сразу входят. Отреагировать на стук не успеваешь. Когда просишь их придти попозже приходят через минут 5.
- Курилка для персонала расположена таким образом, что весь дым от сигарет идет к номерам постояльцев. Номер провонял куревом насквозь. Когда мы просили их прекратить курить они отказались. Согласились только открыть у себя окно и закрыть свою дверь, но ситуацию это не спасло. Запах не уходил.
- Номера отелей, окна которых расположены на углу, очень хорошо просматриваются с балкона, который представляет из себя коридор к другим номерам. Иными словами, люди, идущие из других номеров, прекрасно видят, что происходит в таких номерах. Могут увидеть, что в них есть, что есть ценного внутри. Единственный вариант безопасно жить в таком номере, если вы туда попадете, постоянно зашториваться. Совершенно не хочется сидеть в номере, вечно прячась за шторами, учитывая погоду и красивый вид из панорамных окон.
Завтраки обычные, бывает хуже, бывает лучше. Ни к плюсам, ни к минусам относить не стану.
аватар petrushkina104.5
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 4.0
Только вернулись. Всегда брали тройки, тот в этом году попробовали двойку - больше не будем) потому как с разными доплатами по финансам то на то и выходит, а бонусом идет негатив. … Еще ▾ Только вернулись. Всегда брали тройки, тот в этом году попробовали двойку - больше не будем) потому как с разными доплатами по финансам то на то и выходит, а бонусом идет негатив.

Сразу главное: туроператоры часто пишут, что отель состоит из 4 корпусов и выдают кучу фото- это не так, Нимфа-русалка - один корпус, а рядом три других похожих по цвету отеля - Актиния, Дельфин и по внешнему виду они гораздо привлекательнее. Например, Дельфин выходит только на море и у него больше бассейн

Плюсы Нимфа-Русалка:

-10 минут от пляжа
- расположение вблизи магазинов, аптек, кафе
- быстрое заселение (не пришлось ждать обозначенных 14-и часов)
- не однообразные ужины
-горячая вода, свет - все без перебоев
-уборка есть, полотенца меняли раз в неделю
Минусы:
- Номера стандарт без кондиционера! За 4 лева в сутки с человека вас могут переселить в такой же крохотный номер, но с кондиционером, что мы и сделали
-Платный вайфай (18 лев за 5 дней - дешевле сразу купить симку с 6 ГБ за 10лев)
- Отель выходит на две дороги, где люди, машины, лошади, чайки - безумно шумно
-Номера очень маленькие, многое поломано - в нашем не оказалось крючков для полотенец, пришлось выпрашивать веревку на балкон для сушки белья
- Еда в столовой расходится за первый час - если не пришли к открытию, можете остаться с одними овощами на ужин
-в номерах только два стакана. др посуды и чайника в отеле нет. питьевую воду покупали, кипяток выпрашивали в баре
- Пляж напротив отеля перегружен, в основном болгарами с детьми (в порядке вещей ложиться вам на голову, пить пиво, курить), комфортно только рано утром и вечером.
- бассейн не убирают, грязные лежаки
аватар solololola
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
Замечательный, отель, уже второй раз там отдыхаю. Да, это 2 звезды, потому и оценивать нужно соответственно. Мы приехали в 9.00 утра и нас сразу же заселили, без проблем! Хотя заселение с 14. … Еще ▾ Замечательный, отель, уже второй раз там отдыхаю. Да, это 2 звезды, потому и оценивать нужно соответственно. Мы приехали в 9.00 утра и нас сразу же заселили, без проблем! Хотя заселение с 14.00. До моря 4 мин. ходьбы, пляж чистый. В номере убирали каждый день. У нас были только завтраки. Завтраки были просто супер, шведский стол, всего много и на любой вкус. Фрукты каждый день. Выселение в 12.00, но нам разрешили, сколько нужно, пока ждали трансфер, так что до вечера еще купались в море! Всем рекомендую как бюджетный вариант отдыха. Единственный минус - инет платный. Надеюсь, в скором времени этот вопрос решат.
аватар Carmencita
Доброго времени суток всем! По "горячим следам" пишу отзыв об отеле, в котором имела "счастье" побывать с 27.07. 2017 по 06.08. 2017. Сразу оговорюсь, что путешествую уже 10 лет, человек позитивный, адаптируемый, была в разных отелях и в разных условиях. … Еще ▾ Доброго времени суток всем! По "горячим следам" пишу отзыв об отеле, в котором имела "счастье" побывать с 27.07. 2017 по 06.08. 2017. Сразу оговорюсь, что путешествую уже 10 лет, человек позитивный, адаптируемый, была в разных отелях и в разных условиях. Но этот отель меня очень разочаровал. Конечно, вполне логично, что не стоит ждать от отеля 2 звезды феерверка. Друзья, высказываю свою точку зрения и пишу как есть, а решение за вами - выбирать этот отель или нет. Но это ваша и только ваша ответственность и ваш отдых. Итак, поехали...
1. День приезда. Поселение. Номер с трещиной на раковине, с оторванной ручкой шкафа для одежды, оторванным крючком в ванной, трещиной на раковине, ободранными ручками. Кондиционер У СОСЕДЕЙ работает так шумно, что вибрирует стена и вибрация передается на кровать (звучит смешно, но это действительно правда). На рецепции отказались поменять номер на другой, ссылаясь на отсутствие свободных номеров.
Не смогла повесить в шкаф одежду на вешалки, потому как вешалка В ДЛИНУ туда просто не помещается!! ! ! Полочек в шкафу нет.
В номере телевизор, холодильник, кондиционер. Пульт от кондиционера нужно брать на рецепции.
Есть лифт, довозит до 6 этажа. На 7 нужно подниматься по ступенькам.
Есть обмен валюты-все отлично, без комиссии.
Персонал вежливый-на рецепции женщины среднего возраста, такие тетеньки, молодежи нет.
2. Расположение отеля. Все хвалят, что близко к морю. В принципе да, но это омрачается тем, что окна Нимфы выходят на оживленную трассу, шум-выхлопы, а также тусовки внизу возле бассейна и в баре. Если Вы едете на отдых с целью поспать и спокойно отдохнуть, у вас этого сделать не получится, ОЧЕНЬ ШУМНО. Недалеко (5-10 мин. ходьбы) супермаркет ALDO. До Несебра пешком полчаса. Но я бы не привязывалась к близости Несебра. Выбирайте комфорт для себя прежде всего, доехать можно в любую точку побережья на автобусе за 1.30 лев. Отель-это Ваш второй дом на отдыхе, даже если Вы в нем проводите минимум времени. Мое имхо-на отдыхе абсолютно ВСЁ должно радовать Ваш глаз.
3. Питание. Брала завтраки. Шведский стол. В меню: яйца вареные, омлет, каша или макароны, хлопья кукурузные, молоко, нарезка (сыр обычный, соленый, колбаса), оливки, овощи-помидор, огурец, перец сладкий, фрукты- персики, абрикосы-сливы, масло (спред), джем, хлеб, чай и порошковый кофе, напитки фруктовые. Очень вкусные булочки и круассан с начинкой (ваниль или шоколад). Завтрак сытный.
4. Уборка- меняют полотенца раз в 5 дней, не пылесосят, раз в день-выносят мусор и ставят рулон туалетной бумаги. Несколько дней подряд, даже не убирали вообще, а вешали мусорный пакетик с рулоном туал. бумаги внутри на дверную ручку : )))
5. Пляж песчаный, чистый, есть платная зона (зонт 8 лев. и лежак 8 лев. ) и бесплатная зона. Берег мелкий, приходится долго идти до глубины. И еще наблюдение-ввиду того, что пляж расположен почти в конце побережья, это ближе к открытому морю, здесь частенько бывает ветер и волны. Поехала в ветренный день ради интереса в начало побержья (район отелей Кондор, Славянский) - волна там в разы меньше, а то и вовсе ее нет, потому что расположение как в "бухте".

Вывод-отель подойдет для тех, кто МИНИМУМ времени находится в номере, кому совсем не важен комфорт(хотя, поверьте, ну разве приятно за свои же деньги смотреть на развалюху- на разбитую раковину, оторванные ручки). Комфортным этот отель я назвать не могу. Очень жесткий ЭКОНОМ. (хотя, туроператор взял достаточно приличную сумму за этот отель-двойная накрутка).
Друзья, спасибо, что читали. Удачного выбора отеля и комфортного отдыха! : )
аватар evelyna74
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 5.0
В этот отель попала случайно, отпуск поджимал, выбора не было. Номер оказался на 7-м этаже, лифты ходят только до 6-го, чемодан еле дотащила. Зашла в номер и обалдела, на полу лежит светлый ковролин весь в жутких пятнах, через всю стену слегка замазанная трещина. … Еще ▾ В этот отель попала случайно, отпуск поджимал, выбора не было. Номер оказался на 7-м этаже, лифты ходят только до 6-го, чемодан еле дотащила. Зашла в номер и обалдела, на полу лежит светлый ковролин весь в жутких пятнах, через всю стену слегка замазанная трещина. Постельное бельё чистое, но настолько древнее, что кое где были дырки. Интернет оказался платным !!! ! ! , но даже за деньги ловил еле-еле, иногда приходилось спускаться вниз. Из плюсов - огромное, почти во всю стену, раздвижное окно , балкон в двумя мягкими креслами отгороженный от других кирпичными стенами( соседи тебя не видят, ты их тоже). До моря 5 минут, но и оживленная дорога прямо под окнами, шумновато.
вид из окна номера выход из номера тоже на балкон, коридора нет. балкон в номере. ковролин весь в жутких пятнах !!!! гадость
аватар Inna-vasilchuk
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 2.0
Выбрали по хорошим отзывам, все неправда. В номерах не убирают, причем после вашего отъезда тоже. Белье серое и ветхое. Полотенца не меняют. В номерах шумно , пыльно. Кондиционеров просто нет, не за что доплачивать. … Еще ▾ Выбрали по хорошим отзывам, все неправда. В номерах не убирают, причем после вашего отъезда тоже. Белье серое и ветхое. Полотенца не меняют. В номерах шумно , пыльно. Кондиционеров просто нет, не за что доплачивать. Под окном шумная дорога. Слышимость 100%. Питание однообразное, рыбы и мяса нет. Курица, котлеты и несъедобная колбаса и все с одинаковыми специями. Один плюс -море недалеко и чистый пляж , но это уже не заслуга отеля.
Показать ещё »


аватар shimanovich
так как вай фай у вас платный и очень дорогой а мы от детей за тысячи километров
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар aridova
есть ли в отели вай фай
10 лет назад  •  2 подписчика 4 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Нимфа-Русалка расположен в южной части Солнечного Берега в непосредственной близости от старинного г. Несебр. Хороший вариант для бюджетного отдыха. Построен в 1973 году. Пoследняя реставрация проведена в 2010 году. Отель состоит из одного 7-этажного здания. Хороший вариант для бюджетного отдыха. Подходит для экономичного размещения активных людей, которые проводят минимум времени в отеле. Отель также принимает детские и молодежные группы.

Расположение Отель в 25 км от аэропорта города Бургас, в 5 км от центра курорта.
Описание пляжа До пляжа 150 м.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле
  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • врач
  • обмен валют
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • детский бассейн
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт
  • водные развлечения
Описание номеров

В отеле 162 номера.

  • ванна / душ
  • сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi $
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Солнечный Берег, Болгария
Телефоны: 359 (554) 22818
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.