Німфа Русалка 2*– Отзывы

№65 в рейтинге отелей Солнечного берега
Нимфа-Русалка расположен в южной части Солнечного Берега в непосредственной близости от старинного г. Несебр. Хороший вариант для бюджетного отдыха. Построен в 1973 году. Пoследняя реставрация проведена в 2010 году. Отель состоит из одного 7-этажного здания. Хороший вариант для бюджетного отдыха. Подходит для экономичного размещения активных людей, которые проводят минимум времени в отеле. Отель также принимает детские и молодежные группы.Подробнее →
аватар svitlana901
 •  ездил(а) 3 недели назад
Дуже шумно з вулиці, неможливо спати. В туалеті дуже гучно спускають сусіди зверху воду. Дуже погана шумоізоляція, чутно як говорять і кашляють сусіди, жах. В душовій немає перегородки і шторки, вода тече по всій кімнаті, по дверях, які вже поцвіли. … Еще ▾ Дуже шумно з вулиці, неможливо спати.
В туалеті дуже гучно спускають сусіди зверху воду.
Дуже погана шумоізоляція, чутно як говорять і кашляють сусіди, жах.
Кондиціонер і інтернет платний(навіть на рецепції)
Застрягли в ліфті, двері через раз відкриваються.
Готель жахливий.
Я більше б безкоштовно навіть не поїхала. Не відпочинок, а жах. Я не знала, що так може бути.
Це все в перший день.
В душі(туалеті) постійно смердить.
Весь одяг смердів цвіллю.
Дикі гості готелю вночі купалися і кричали в басейні ( не давали спати), їм ніхто жодного зауваження не зробив.
Фен для волосся платний.
Працівникам готелю все побарабану.
Якщо хочете зіпсувати свій відпочинок, їдьте туди(((
аватар nagorplus
Хорошая ночлежка для людей, которые переночевали и пошли по своим делам. Еще и кормят по утрам). В номере маленький холодильничек и старенький телек, телек мы не включали. … Еще ▾ Хорошая ночлежка для людей, которые переночевали и пошли по своим делам. Еще и кормят по утрам). В номере маленький холодильничек и старенький телек, телек мы не включали. К морю идти недалеко, ну метров 100 по деревянной навесной тропке, огромнейший плюс что не надо переходить никакие дороги и выйти можно в 5-6 утра или ночью покупаться, по пляжу пройтись.

Пляжи чередуются: просто участки с песком размещайся как хочешь и платные зонтики-лежаки. На пляжах все курят, бычки тут же кидают, очень противно вдыхать дым вместо морского воздуха. По утрам ездит трактор чистит.

Рядом вся инфраструктура есть, киоски-магазинчики, супермаркеты.
Соседний ресторанчик "Дельфин" во дворе очень и очень неплохой, мидии-салат 5.9 лева и пиво 3.5 душевненько), пицца вкусная тоже.

Теперь недостатки отеля: вай-фай только платный и очень дорого, дешевле роуминг или местную карточку телефона купить. И тот вай-фай вечно глючил, надо было переподключаться часто, бесит! За неделю белье ни разу не заменили, полотенца вроде меняли раз. Душ работал и это уже хорошо, но лейка была с накипью и вода текла как из обычного крана, но зато горячая была всегда).
На завтрак сосиски отвратные типа из тырсы, овощей ну огурцы-помидоры были, а другого пару перчинок на весь отель, фрукты были, но не так уж много и если успеешь. Яичница вкусная, сыр соленый всегда был, сладкое некоторое было вкусное. Молоко и сухие завтраки, кофе-чай всегда были в нормальных количествах.
Дверь в номер заедала, надо было особенно дернуть, но нас, людей закаленных в СССР профилакториями типа "Джерело" или "Чайка" это не смутит), так что для 2* все отлично, а 7 из 10 за платный вай-фай, обидно потому что даже занюханные кафешки его даром раздают.
аватар Natalja850534
Отель чистый, приветливые люди. У нас не было никаких проблем ни с поселение ни в остальном. Были у нас только завтраки - шведский стол. Ну голодными не были, скажем так. Те, у кого были ужины(обедов в отеле нет, только на баре за деньги) говорили, что вкусно. … Еще ▾ Отель чистый, приветливые люди. У нас не было никаких проблем ни с поселение ни в остальном. Были у нас только завтраки - шведский стол. Ну голодными не были, скажем так. Те, у кого были ужины(обедов в отеле нет, только на баре за деньги) говорили, что вкусно. Вода горячая круглосуточно. вид с балкона нормальный и в одну сторону (на город) и в другую (отели и море). Брали с собой прищепки на всякий случай и они пригодились, чтоб не улетело белье. К морю 5-7 мин. Интернет платный в отеле и бесплатный на море возле клуба. Пляж общий СУПЕР!! ! ! чистенько, песочек. Вход отличный! Лежаки и зонты платные на море. Бассейн отеля небольшой, но чисто, все нормально. Центр города-это большой плюс: супермаркеты, аквапарк, паровозик экскурсионный, большой парк, аптеки, разные кафешки, рестораны, магазинчики с одежкой, сувенирами - это все вокруг. Красота! ! все в зелени! ! Супер! Еда в супермаркетах нормальная: покупали кефир, твердый сыр, хлеб (вкусный, кстати), мороженое. Место отличное! ! !
комната стандарт вид с окна номера на вход в отель столовая столовая пляж: большой и чистый. эти машины убирают на пляже вечером.
аватар Konstantin833774
Плюсы: - Близко к пляжу - Панорамные окна (хотя в Болгарии они везде) Минусы: -Пожилые женщины на ресепшене. Разговаривают с молодым поколением как учителя - Уборщицы отключают устройства от зарядки, когда пылесосят номер, и не подключают их обратно - Фена нет - Платный утюг - Платный и очень дорогой Wi-Fi. … Еще ▾ Плюсы:
- Близко к пляжу
- Панорамные окна (хотя в Болгарии они везде)

Минусы:
-Пожилые женщины на ресепшене. Разговаривают с молодым поколением как учителя
- Фена нет
- Платный утюг
- Платный и очень дорогой Wi-Fi. Пасс-код работает только на одно устройство. Персонал об этом не сообщает. Сам интернет очень медленный.
- Ужасный лифт. Регулярно у нас была следующая ситуация. Вызываешь лифт с шестого этажа. Сам лифт стоит тоже на шестом. Вместо того, чтобы открыться, лифт уезжает на первый этаж, потом оба лифта с первого этажа едут к тебе на шестой и один из них открывается.
- Бассейн работает в неудобное время (до 18 часов). В это время люди явно не в отеле.
- В номере всего две розетки.
- Уборщицы нагло вламываются в номер. Стучат и сразу входят. Отреагировать на стук не успеваешь. Когда просишь их придти попозже приходят через минут 5.
- Курилка для персонала расположена таким образом, что весь дым от сигарет идет к номерам постояльцев. Номер провонял куревом насквозь. Когда мы просили их прекратить курить они отказались. Согласились только открыть у себя окно и закрыть свою дверь, но ситуацию это не спасло. Запах не уходил.
- Номера отелей, окна которых расположены на углу, очень хорошо просматриваются с балкона, который представляет из себя коридор к другим номерам. Иными словами, люди, идущие из других номеров, прекрасно видят, что происходит в таких номерах. Могут увидеть, что в них есть, что есть ценного внутри. Единственный вариант безопасно жить в таком номере, если вы туда попадете, постоянно зашториваться. Совершенно не хочется сидеть в номере, вечно прячась за шторами, учитывая погоду и красивый вид из панорамных окон.
Завтраки обычные, бывает хуже, бывает лучше. Ни к плюсам, ни к минусам относить не стану.
аватар petrushkina104.5
Только вернулись. Всегда брали тройки, тот в этом году попробовали двойку - больше не будем) потому как с разными доплатами по финансам то на то и выходит, а бонусом идет негатив. … Еще ▾ Только вернулись. Всегда брали тройки, тот в этом году попробовали двойку - больше не будем) потому как с разными доплатами по финансам то на то и выходит, а бонусом идет негатив.

Сразу главное: туроператоры часто пишут, что отель состоит из 4 корпусов и выдают кучу фото- это не так, Нимфа-русалка - один корпус, а рядом три других похожих по цвету отеля - Актиния, Дельфин и по внешнему виду они гораздо привлекательнее. Например, Дельфин выходит только на море и у него больше бассейн

Плюсы Нимфа-Русалка:

-10 минут от пляжа
- расположение вблизи магазинов, аптек, кафе
- быстрое заселение (не пришлось ждать обозначенных 14-и часов)
- не однообразные ужины
-горячая вода, свет - все без перебоев
-уборка есть, полотенца меняли раз в неделю
Минусы:
- Номера стандарт без кондиционера! За 4 лева в сутки с человека вас могут переселить в такой же крохотный номер, но с кондиционером, что мы и сделали
-Платный вайфай (18 лев за 5 дней - дешевле сразу купить симку с 6 ГБ за 10лев)
- Отель выходит на две дороги, где люди, машины, лошади, чайки - безумно шумно
-Номера очень маленькие, многое поломано - в нашем не оказалось крючков для полотенец, пришлось выпрашивать веревку на балкон для сушки белья
- Еда в столовой расходится за первый час - если не пришли к открытию, можете остаться с одними овощами на ужин
-в номерах только два стакана. др посуды и чайника в отеле нет. питьевую воду покупали, кипяток выпрашивали в баре
- Пляж напротив отеля перегружен, в основном болгарами с детьми (в порядке вещей ложиться вам на голову, пить пиво, курить), комфортно только рано утром и вечером.
- бассейн не убирают, грязные лежаки
аватар solololola
Замечательный, отель, уже второй раз там отдыхаю. Да, это 2 звезды, потому и оценивать нужно соответственно. Мы приехали в 9.00 утра и нас сразу же заселили, без проблем! Хотя заселение с 14. … Еще ▾ Замечательный, отель, уже второй раз там отдыхаю. Да, это 2 звезды, потому и оценивать нужно соответственно. Мы приехали в 9.00 утра и нас сразу же заселили, без проблем! Хотя заселение с 14.00. До моря 4 мин. ходьбы, пляж чистый. В номере убирали каждый день. У нас были только завтраки. Завтраки были просто супер, шведский стол, всего много и на любой вкус. Фрукты каждый день. Выселение в 12.00, но нам разрешили, сколько нужно, пока ждали трансфер, так что до вечера еще купались в море! Всем рекомендую как бюджетный вариант отдыха. Единственный минус - инет платный. Надеюсь, в скором времени этот вопрос решат.
аватар Carmencita
Доброго времени суток всем! По "горячим следам" пишу отзыв об отеле, в котором имела "счастье" побывать с 27.07. 2017 по 06.08. 2017. Сразу оговорюсь, что путешествую уже 10 лет, человек позитивный, адаптируемый, была в разных отелях и в разных условиях. … Еще ▾ Доброго времени суток всем! По "горячим следам" пишу отзыв об отеле, в котором имела "счастье" побывать с 27.07. 2017 по 06.08. 2017. Сразу оговорюсь, что путешествую уже 10 лет, человек позитивный, адаптируемый, была в разных отелях и в разных условиях. Но этот отель меня очень разочаровал. Конечно, вполне логично, что не стоит ждать от отеля 2 звезды феерверка. Друзья, высказываю свою точку зрения и пишу как есть, а решение за вами - выбирать этот отель или нет. Но это ваша и только ваша ответственность и ваш отдых. Итак, поехали...
1. День приезда. Поселение. Номер с трещиной на раковине, с оторванной ручкой шкафа для одежды, оторванным крючком в ванной, трещиной на раковине, ободранными ручками. Кондиционер У СОСЕДЕЙ работает так шумно, что вибрирует стена и вибрация передается на кровать (звучит смешно, но это действительно правда). На рецепции отказались поменять номер на другой, ссылаясь на отсутствие свободных номеров.
Не смогла повесить в шкаф одежду на вешалки, потому как вешалка В ДЛИНУ туда просто не помещается!! ! ! Полочек в шкафу нет.
В номере телевизор, холодильник, кондиционер. Пульт от кондиционера нужно брать на рецепции.
Есть лифт, довозит до 6 этажа. На 7 нужно подниматься по ступенькам.
Есть обмен валюты-все отлично, без комиссии.
Персонал вежливый-на рецепции женщины среднего возраста, такие тетеньки, молодежи нет.
2. Расположение отеля. Все хвалят, что близко к морю. В принципе да, но это омрачается тем, что окна Нимфы выходят на оживленную трассу, шум-выхлопы, а также тусовки внизу возле бассейна и в баре. Если Вы едете на отдых с целью поспать и спокойно отдохнуть, у вас этого сделать не получится, ОЧЕНЬ ШУМНО. Недалеко (5-10 мин. ходьбы) супермаркет ALDO. До Несебра пешком полчаса. Но я бы не привязывалась к близости Несебра. Выбирайте комфорт для себя прежде всего, доехать можно в любую точку побережья на автобусе за 1.30 лев. Отель-это Ваш второй дом на отдыхе, даже если Вы в нем проводите минимум времени. Мое имхо-на отдыхе абсолютно ВСЁ должно радовать Ваш глаз.
3. Питание. Брала завтраки. Шведский стол. В меню: яйца вареные, омлет, каша или макароны, хлопья кукурузные, молоко, нарезка (сыр обычный, соленый, колбаса), оливки, овощи-помидор, огурец, перец сладкий, фрукты- персики, абрикосы-сливы, масло (спред), джем, хлеб, чай и порошковый кофе, напитки фруктовые. Очень вкусные булочки и круассан с начинкой (ваниль или шоколад). Завтрак сытный.
4. Уборка- меняют полотенца раз в 5 дней, не пылесосят, раз в день-выносят мусор и ставят рулон туалетной бумаги. Несколько дней подряд, даже не убирали вообще, а вешали мусорный пакетик с рулоном туал. бумаги внутри на дверную ручку : )))
5. Пляж песчаный, чистый, есть платная зона (зонт 8 лев. и лежак 8 лев. ) и бесплатная зона. Берег мелкий, приходится долго идти до глубины. И еще наблюдение-ввиду того, что пляж расположен почти в конце побережья, это ближе к открытому морю, здесь частенько бывает ветер и волны. Поехала в ветренный день ради интереса в начало побержья (район отелей Кондор, Славянский) - волна там в разы меньше, а то и вовсе ее нет, потому что расположение как в "бухте".

Вывод-отель подойдет для тех, кто МИНИМУМ времени находится в номере, кому совсем не важен комфорт(хотя, поверьте, ну разве приятно за свои же деньги смотреть на развалюху- на разбитую раковину, оторванные ручки). Комфортным этот отель я назвать не могу. Очень жесткий ЭКОНОМ. (хотя, туроператор взял достаточно приличную сумму за этот отель-двойная накрутка).
Друзья, спасибо, что читали. Удачного выбора отеля и комфортного отдыха! : )
аватар evelyna74
В этот отель попала случайно, отпуск поджимал, выбора не было. Номер оказался на 7-м этаже, лифты ходят только до 6-го, чемодан еле дотащила. Зашла в номер и обалдела, на полу лежит светлый ковролин весь в жутких пятнах, через всю стену слегка замазанная трещина. … Еще ▾ В этот отель попала случайно, отпуск поджимал, выбора не было. Номер оказался на 7-м этаже, лифты ходят только до 6-го, чемодан еле дотащила. Зашла в номер и обалдела, на полу лежит светлый ковролин весь в жутких пятнах, через всю стену слегка замазанная трещина. Постельное бельё чистое, но настолько древнее, что кое где были дырки. Интернет оказался платным !!! ! ! , но даже за деньги ловил еле-еле, иногда приходилось спускаться вниз. Из плюсов - огромное, почти во всю стену, раздвижное окно , балкон в двумя мягкими креслами отгороженный от других кирпичными стенами( соседи тебя не видят, ты их тоже). До моря 5 минут, но и оживленная дорога прямо под окнами, шумновато.
вид из окна номера выход из номера тоже на балкон, коридора нет. балкон в номере. ковролин весь в жутких пятнах !!!! гадость
аватар Inna-vasilchuk
Выбрали по хорошим отзывам, все неправда. В номерах не убирают, причем после вашего отъезда тоже. Белье серое и ветхое. Полотенца не меняют. В номерах шумно , пыльно. Кондиционеров просто нет, не за что доплачивать. … Еще ▾ Выбрали по хорошим отзывам, все неправда. В номерах не убирают, причем после вашего отъезда тоже. Белье серое и ветхое. Полотенца не меняют. В номерах шумно , пыльно. Кондиционеров просто нет, не за что доплачивать. Под окном шумная дорога. Слышимость 100%. Питание однообразное, рыбы и мяса нет. Курица, котлеты и несъедобная колбаса и все с одинаковыми специями. Один плюс -море недалеко и чистый пляж , но это уже не заслуга отеля.
аватар ribylya
Всем добрый день! отдыхали с 03.08. 14-17.08. 14 знали куда едем))) отельчик -эконом вариант, но отличный вариант недорогого жилья на 1 линии от моря (300м) и для тех кто не сидит безвылазно в номере. … Еще ▾ Всем добрый день! отдыхали с 03.08. 14-17.08. 14 знали куда едем))) отельчик -эконом вариант, но отличный вариант недорогого жилья на 1 линии от моря (300м) и для тех кто не сидит безвылазно в номере. Номера так себе: (шкаф, холодильник маленький, стол, тумбочки, кровати с нормальными матрацами (белье в дырочку))), душ без шторки, балкон с 2 стульями-креслами, веревку для сушки белья брали с собой-пригодилась). Ночью при открытом балконе заснуть было трудно - шум с дороги (кстати все окна отеля выходят на дорогу и бассейн), а также крики, драки, разборки почти каждую ночь возле бассейна. Лифт в отеле непредсказуем - хочу открываю двери, хочу нет)))
Местоположение отеля отличное: море рядышком, 5 мин по деревянной дорожке, а если по бережку в право пройтись мин. 20- старый Несебр, еще мин. 10 - Равда из отеля в сторону центра Солнечного берега (где вся веселуха расположена) 15 мин. не спеша. .
Совет по экскурсиям - не покупайте у своего координатора- это обойдется вам в 2 раза дороже, пройдитесь к центру, там располагаются экскурсионные офисы и сравните цены - будете приятно удивлены))))
Ездили в Созополь - почти такой же как Несебр, так что не теряйте время, в Бургасе посетили торговый центр MOL (так-как курс евро к гривне изменился то скупаться в Болгарии стало не выгодно, в Киеве такое же, но дешевле). Сам Бургас на Троещину похож))))
А экскурсию в Стамбул на 2 дня советую (132 лева) 6 часов езды ( в 6.15 утра выехали в 12.0 дня в Стамбуле). Жили в центре старого города, кормили нормально, все достопримечательности рядом. Если будут предлагать с группой катание на катере по Босфору не соглашайтесь - 23 евро, а самим это удовольствие за 2 часа на набережной капитаны предлагают за 10 лир - 60 грн. (разница очевидна))))) до базара от отеля 2 остановки на трамвайчике - сами вполне)))) ( трамвай 4 лиры). Посетите Топ-капе (жилище Роксоланы) у экскурсовода турецкого можно купить билеты даже за левы (22 лева) и к 8.45 утра подходите так-как чуть позже огромнейшая очередь на вход даже с билетами, можно часа 2 стоять. Там очень красиво, вход в гарем платим отдельно (15 лир) но стоит посмотреть.
На улицах старайтесь ни с кем не заговаривать, всякие маньяки цепляются в прямом смысле слова. . .

аватар shimanovich
так как вай фай у вас платный и очень дорогой а мы от детей за тысячи километров
аватар aridova
есть ли в отели вай фай

Расположение Отель в 25 км от аэропорта города Бургас, в 5 км от центра курорта.
Описание пляжа До пляжа 150 м.
  • 2-я линия
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.

В отеле 162 номера.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Солнечный Берег, Болгария
Телефоны: 359 (554) 22818
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.