ночью шумно ( все время драки и вопли возле бассейна и дорога транспортная)

Написано: 10 сентября 2014
Время поездки: 3 — 17 августа 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 6.0
Чистота: 7.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 9.0
Всем добрый день! отдыхали с 03.08. 14-17.08. 14 знали куда едем))) отельчик -эконом вариант, но отличный вариант недорогого жилья на 1 линии от моря (300м) и для тех кто не сидит безвылазно в номере. Номера так себе: (шкаф, холодильник маленький, стол, тумбочки, кровати с нормальными матрацами (белье в дырочку))), душ без шторки, балкон с 2 стульями-креслами, веревку для сушки белья брали с собой-пригодилась). Ночью при открытом балконе заснуть было трудно - шум с дороги (кстати все окна отеля выходят на дорогу и бассейн), а также крики, драки, разборки почти каждую ночь возле бассейна. Лифт в отеле непредсказуем - хочу открываю двери, хочу нет)))
Местоположение отеля отличное: море рядышком, 5 мин по деревянной дорожке, а если по бережку в право пройтись мин. 20- старый Несебр, еще мин. 10 - Равда из отеля в сторону центра Солнечного берега (где вся веселуха расположена) 15 мин. не спеша. .
Совет по экскурсиям - не покупайте у своего координатора- это обойдется вам в 2 раза дороже, пройдитесь к центру, там располагаются экскурсионные офисы и сравните цены - будете приятно удивлены))))

Ездили в Созополь - почти такой же как Несебр, так что не теряйте время, в Бургасе посетили торговый центр MOL (так-как курс евро к гривне изменился то скупаться в Болгарии стало не выгодно, в Киеве такое же, но дешевле). Сам Бургас на Троещину похож))))
А экскурсию в Стамбул на 2 дня советую (132 лева) 6 часов езды ( в 6.15 утра выехали в 12.0 дня в Стамбуле). Жили в центре старого города, кормили нормально, все достопримечательности рядом. Если будут предлагать с группой катание на катере по Босфору не соглашайтесь - 23 евро, а самим это удовольствие за 2 часа на набережной капитаны предлагают за 10 лир - 60 грн. (разница очевидна))))) до базара от отеля 2 остановки на трамвайчике - сами вполне)))) ( трамвай 4 лиры). Посетите Топ-капе (жилище Роксоланы) у экскурсовода турецкого можно купить билеты даже за левы (22 лева) и к 8.45 утра подходите так-как чуть позже огромнейшая очередь на вход даже с билетами, можно часа 2 стоять. Там очень красиво, вход в гарем платим отдельно (15 лир) но стоит посмотреть.
На улицах старайтесь ни с кем не заговаривать, всякие маньяки цепляются в прямом смысле слова. . .