Отель Несерб Бич 3*

Написано: 18 июля 2012
Время поездки: 7 — 17 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
В отеле Несебр Бич 3* отдыхали с 7/07/2012 – 17/07/2012. В целом отдыхом мы остались довольны. Ездили втроем – муж, ребенок 6 лет и я.
Прибыли в отель в 9 часов утра – и нам сразу одели браслеты и дали номер – это нас очень порадовало, потому что в прошлый раз, когда отдыхали в Албене мы ключи от номера получили в районе часа дня – а браслеты одели только в 2 часа. А в этом отеле мы успели и позавтракать и пообедать в первый день, не говоря уже о том, что спокойно отдохнули. Когда уезжали, номер мы освободили в 12 – а браслеты не снимали вообще, что тоже очень порадовало.
Номера, на мой взгляд, самые обычные – двуспальная кровать, прикроватные тумбочки небольшой стол с телевизором, три раскладных кресла – когда кресло раскладываешь – оно превращается в матрас. Номер убирали каждый день – пылесосили и мыли пол, пыль не вытирали. Одноразовые пакетики с шампунем мы увидели только в первый день и все. Постельное белье меняли 2 раза за 10 дней, полотенца – когда сложишь стопочкой на пол. Кондиционер работал хорошо – но был расположен между нашей кроватью и кроватью-матрасом ребенка и дул на нее – поэтому на ночь мы его выключали.

Как я поняла, в этом году перестраивали бассейн – и мне он показался меньше, чем был – хотя судить приходится только по картинкам. В бассейне мы практически не плавали, потому что, во-первых предпочитаем море, а во-вторых вода там была достаточно холодная, во всяком случае для ребенка. После обеда она конечно прогревалась – но с утра – туда пускать ребенка мы опасались, но другие дети плавали.
С лежаками все было стандартно – лежаки и зонты у бассейна входят в стоимость, на пляже за дополнительную плату – по 8 левов за штуку. Было место и для тех кто предпочитает загорать под своим зонтом – за пределами платной полосы.
Персонал в отеле приветливый, сложностей практически не возникало, кроме как с переводом – мало кто говорит по-русски, отель позиционируется как немецкий, но на английском можно было объясниться.
Анимация в отеле в основном для детей – для взрослых днем только раза 2 фитнес и уже что то вечером – караоке, бинго, в общем, развлекательная программа – сами не участвовали, потому что в 10-11 когда это все начиналось, нужно было малую спать укладывать. А детская анимация меня порадовала – детский клуб был с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 18:30. Из детских аниматоров одна девушка довольно хорошо говорила по-русски поэтому в детской комнате никаких вопросов не возникало. Дети там играли, рисовали, мастерили разные поделки. Были ролевые игры – они были и пиратами – искали клад, и привидениями – с соответствующей боевой раскраской. Мы приехали с двумя футболками, раскрашенными текстильными красками. Два раза было детской шоу – аниматоры репетировали с детками и вечером они выступали на сцене – танцевали. Были разные детские конкурсы и грамоты победителям.

Еда: завтраки – стандартные – отсутствие блинчиков очень огорчало. А так – вида 4 сосисок, 3 вида яиц, видов 5 колбас, гренки , одни и те же горячие бутерброды – но вкусные, огурцы, помидоры, сыр, брынза – Все. На сладком столе – в основном кексы, заварные, пирожные, круасаны – на мой вкус не съедобные, слоеные булочки, кислые йогурт, хлопья. Дочка в основном питалась хлопьями с молоком. Молоко было как в холодном, так и в горячем виде. Обеды и Ужины были идентичны– только 2 вида мяса(но каждый раз разное) и один вид рыбы, какая-нибудь запеканка и гарниры – фри (на ужин он менялся на пюре – похожее по виду на клейстер – но на вкус оказалось более ли менее), рис, еще один вид картофеля (в белом соусе с сыром или запеченный с кожурой), 2 вида макарон, к ним 2 вида соуса (так себе) и один вид отварных или запеченных овощей (стручковая фасоль, спаржа, цветная капуста, брокколи, сладкий горошек, кукуруза). Были овощи на гриле - крайне не удачные – по вкусу их вероятно предварительно мариновали, а потом уже жарили – все на один вкус. Салаты, как и овощи на гриле практически не менялись – шопский, салат с капустой, салат с огурцами, яйцами и салатными листьями; несколько салатов с майонезом – обычно одно-двух компонентные – например огурцы в майонезе – и в таком же духе. Горячая часть обеда – менялась каждый день – и это радовало, учитывая небольшой выбор. Все было съедобно, хотя временами не очень вкусно, хотя всегда можно было себе что-то выбрать. Не замечала, чтобы блюда кочевали с завтрака на обед и так далее. Был один вид супа либо суп и бульон(из кубиков). Супы попадались вкусные, правда пару раз были не по-детски острые. Были и супы пюре – но мы их не брали. На обед и ужин было мороженое. Сладкий стол был примерно одинаковым, только на обед и ужин добавлялись фрукты обычно 2, реже 3 вида – арбузы или дыни и персики, потом персики пропали и появились яблоки и апельсины. Из всех сладостей хочу отметить пахлаву и эклеры. Никаких проблем с пищеварением не было.
В баре – чай кофе с 10 утра до 18 вечера. Но на завтрак, обед и ужин – можно было себе сделать самостоятельно. С 15-18 в баре сладкие булочки. У бассейна хотдоги с 11 до 15 и мороженое с 15 до 18.